Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Sanyi сказал:

Что там с канистрой маслом и отработкой?

 

В УРЦ отправили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 18:37, Bonker сказал:

Попробуйте EXTREME A.M.G. VR2 0w40 GT с HTHS 4,5. На EXTREME A.M.G. VR2 5w40 GT с HTHS 4,06 всегда успеете перейти

Почему у масла 0W выше HTHS чем у 5W? По логике должно быть наоборот при "прочих равных".

В 11.10.2019 в 02:03, Paulson сказал:

Посчитай на калькуляторе - вряд ли получится искомое

Почему, вопрос тут в пропорции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, avignon сказал:

Почему у масла 0W выше HTHS чем у 5W? По логике должно быть наоборот при "прочих равных".

 

HTHS регулируется большим добавлением в рецептуре более густого PAO6. Там мне сказали технологи.

Почему HTHS по факту у 0w40 получился больше, чем у 5w40, не могу сказать. Значить есть какие-то требования по рецептуре. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 13:13, Bonker сказал:

 

HTHS регулируется большим добавлением в рецептуре более густого PAO6. Там мне сказали технологи.

Почему HTHS по факту у 0w40 получился больше, чем у 5w40, не могу сказать. Значить есть какие-то требования по рецептуре. :unknw:

Ну, чудес-то не бывает. Если гуще база, то должны быть хуже низкотемпературные характеристики, жиже - высокотемпературные. А тут такое ощущение что сама база 5W40 дешевле чем у 0W40, оттого и такие результаты... Ну или где-то просто закралась ошибка:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 00:23, avignon сказал:

Ну, чудес-то не бывает. Если гуще база, то должны быть хуже низкотемпературные характеристики, жиже - высокотемпературные. А тут такое ощущение что сама база 5W40 дешевле чем у 0W40, оттого и такие результаты... Ну или где-то просто закралась ошибка:unknw:

 

У нас микс базовых масел PAO 4 /PA0 6. % соотношение не могу сказать. Низкотемпературные и высокотемпературные на высоком уровне (в приложении слайд). Не совсем понял, что значит база у 5w40 дешевле? База у нас от Mobil. Она дороже того же PAO от Ineos:cool:

 

-86366873_457244786.thumb.jpg.7b7261733bd9516b9f3d0a9824f7c970.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваше масло EXTREME A.M.G. VR2 5W30 GTJ  может быть спецификации  Opel / GM dexos1™ Gen 2 если магния всего 12.5  мг/кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Schaxter сказал:

Как ваше масло EXTREME A.M.G. VR2 5W30 GTJ  может быть спецификации  Opel / GM dexos1™ Gen 2 если магния всего 12.5  мг/кг?

 

Здравствуйте! Благодарю за вопрос. Мы на это тоже обратили внимание, когда получили спецификацию. Да, допуск GM dexos1™ Gen 2 по всем последним лабораторным тестам масел вроде как обязывает наличие значительного присутствия магния. На наш вопрос производитель ответил так: "такую спецификацию заявляет сам производитель пакета присадок - в данном случае INFINEUM". Я делаю вывод, что допуск GM dexos1™ Gen 2 не регламентирует наличия магния в огромном количестве. Просто те пакеты присадок, которые имеют магния больше 300 ppm, видимо созданы уже под новую API SN PLUS. Мы тоже, скорее всего, со следующего года перейдем на кальциево-магниевые пакеты, возможно от AFTON

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker ест. Какая либо информация то по поводу отработки и масла с нивы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Sanyi сказал:

Bonker ест. Какая либо информация то по поводу отработки и масла с нивы

 

Да, масло поступило в УРЦ сегодня. На этой неделе будут результаты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Bonker сказал:

У нас микс базовых масел PAO 4 /PA0 6. % соотношение не могу сказать. Низкотемпературные и высокотемпературные на высоком уровне (в приложении слайд). Не совсем понял, что значит база у 5w40 дешевле? База у нас от Mobil. Она дороже того же PAO от Ineos:cool:

Насколько мне известно, лучшее масло PAO BASE OIL с низкой вязкостью - это CHEVRON SYNFLUID PAO HVI.:))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kuroneko сказал:

Насколько мне известно, лучшее масло PAO BASE OIL с низкой вязкостью - это CHEVRON SYNFLUID PAO HVI.:))
 

 

А есть сравнительный анализ с конкурентами, не по техническому описанию? :rolleyes:

Мы год назад проверяли MOBIL, CHEVRON и INEOS в лаборатории LOTOS OIL и там по графикам MOBIL был лучшим. Там какая-то красная линия была и у MOBIL она была выше, что трактовалось специалистами как положительный результат ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Bonker сказал:

А есть сравнительный анализ с конкурентами, не по техническому описанию? :rolleyes:

Мы год назад проверяли MOBIL, CHEVRON и INEOS в лаборатории LOTOS OIL и там по графикам MOBIL был лучшим. Там какая-то красная линия была и у MOBIL она была выше, что трактовалось специалистами как положительный результат ;)

Все они являются крупными производителями PAO BASE, и независимо от того, какое базовое масло я использую, я не буду жаловаться.:))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kuroneko сказал:

Все они являются крупными производителями PAO BASE, и независимо от того, какое базовое масло я использую, я не буду жаловаться.:))
 

 

Это верно, но у всех производителей PAO получается тоже разный, также как и гидрокрекинг, хотя и в рамках стандартов :D Где-то читал, что неофициально сотрудники Татнефти признались, что их PAO на 10-15% хуже конкурентов. В противном случае, почему их PAO до сих пор несертифицировано в Европе и на него нет больших заказов, в т.ч. от известных блендеров? :unknw: Интересно, вот этот тест на замерзания Татнефть Luxe PAO 5w40 против Лукойл Genesis Armortech 5w40 может подтвердить вышесказанное мною? :unknw:

 

А вот тот же тест, только Extreme AMG VR2 5w40 против Лукойл GENESIS Armortech 5w40. А база PAO у нас от MOBIL :D

 

 

 

 

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и руководство!

Не знаю, где разместить данное сообщение.

Это не то, что крик души, но огромная просьба :beer:

Вы знаете, что по законодательству Германии и Японии запрещено гидрокрекинговые масла называть полностью синтетическими. В этих странах есть четкое разграничение.  Поэтому надпись на канистре fully synthetic oil  там является гарантией качества для клиентов и защитой для производителя. У нас же под эту надпись относят все масла, что не совсем является корректно. Я попытался этот проблемный момент решить за счет размещения на этикетке информации в следующем виде: PAO 70% и ESTER 10%. Однако, проработав 10 месяцев я понял, что это не рабочий инструмент. Большинство клиентов не знает какой % PAO у их текущего масла и есть ли он вообще в рецептуре и уж тем более, что такое PAO. А это ведь наше конкурентное преимущество и обоснование высокой цены.

Их ответ простой. На моей канистре тоже fully synthetic oil  и я вот прочел на форуме, что: "ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI (приравнивается к синтетике)" или "ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе ПАО синтетики + скорее всего гидрокрекинг VHVI (приравнивается к синтетике)", хотя там PAO, скорее всего, в большинстве масел будет не больше % 10-20 и т.д.

 

Так как это в первую очередь технический форум и форум просвещения и донесения информации, то я могу просить старожил и руководство о следующем. При описании того или иного продукта корректно указывать:

- если это гидрокркинг, то просто - ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI 

- если в составе PAO не больше 20-30% (информация либо из MSDS, либо косвенно по цене, вспышке, температуре замерзания, NOACK, ССS, Ик-спектру), то ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI с добавлением PAO

- если в составе PAO больше 30-40%, то ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе PAO с добавлением гидрокрекинга VHVI либо ESTER (если есть по параметру окисления)

- отдельно про якобы эстеровые масла. Возьмем REDLINE. В нашем масле 15% ESTER - это окисление на уровне 80 единиц. У REDLINE окисление в диапазоне 90 -120. Это 17-20%. О таком применении максимального количества ESTER  говорили мои технологи, но с точки зрения функциональности и экономики, мы остановились на 15%. В итоге это не эстеровое масло, а ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе PAO с добавлением ESTER. Причем после моей таблицы по интерпретации % ESTER, которую я разместил весной, сейчас уже большинство форумчан знают, какой % дает то или иное количество из параметра окисления (а раньше просто писали - ну очень много эстер:D)

 

Может моя просьба выглядит хамоватой, но в данном случае я прошу не как производитель, а как участник форума. Просто за 10 месяцев продаж я так много трачу времени на объяснение клиентам, что такое синтетика, гидрокреикнг, почему масло на PAO 70% стоит дороже масла с PAO 20% и почему оно лучше. Ну вы понимаете, как это вышибает из колеи :cray: Надеюсь на Ваше понимание и поддержку :beer: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker поддерживаю; надо вещи называть своими именами, никаких компромиссов :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...