Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Mike45 сказал:

Типа тачка простояла 5 часов, но масло так классно держит пленку на стенках,что не стекло?

 У меня примерно похожая картина была. После этого уровень только утром проверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonker сказал:

Как и Вы жду сюрприз

я не жду, поэтому и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mike45 сказал:

Про перебор согласен. Но расход масла у меня за 1350км примерно 1,1-1,2 литра, что очень много. На ngn было в 3 раза меньше, перед сменой масла только начинал расти расход. Скорее всего поменяю масло, незнаю только на какое пока.

 

1,1 л за 1300 км - это экстримально много:shok: Такого угара из-за PAO не может быть. Даже на NGN 5w50 - 300 л на такой пробег тоже много. Попробуйте залить 5w50 от Mobil, например. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Finik сказал:

Надеюсь к осени у Вас появится VR2 0-30! Будет с чем сравнить Castrol 

 

а есть ли смысл переходить на наш EXTREME VR2 0w30, если на SHELL все нормально? Состав у EXTREME VR2 0w30 будет аналогичным GTI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Bonker сказал:

 

а есть ли смысл переходить на наш EXTREME VR2 0w30, если на SHELL все нормально? Состав у EXTREME VR2 0w30 будет аналогичным GTI

Эээээ, вы хотите меня лишить тишины работы двигателя!?))))

Как GTI? А как же ПАО+ester?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonker сказал:

 

1,1 л за 1300 км - это экстримально много:shok: Такого угара из-за PAO не может быть. Даже на NGN 5w50 - 300 л на такой пробег тоже много. Попробуйте залить 5w50 от Mobil, например. :unknw:

У меня все знакомые, которые ездили на мобиле перешли на NGN- всем нравится, ест его меньше, масло дешевле.

Мне один человек говорил, что расход масла может быть обусловлен более тонкой масляной пленкой. Хотя я так не думаю, я же не W30 себе залил. Условия эксплуатации аналогичные тем, что и были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mike45 сказал:

У меня все знакомые, которые ездили на мобиле перешли на NGN- всем нравится, ест его меньше, масло дешевле.

Мне один человек говорил, что расход масла может быть обусловлен более тонкой масляной пленкой. Хотя я так не думаю, я же не W30 себе залил. Условия эксплуатации аналогичные тем, что и были.

 

у нашего 5w40 пленка не только не тонкая, но и при этом еще и крепкая (HTHS - 4,06)

Видимо вам все-таки нужно еще более густое масло, но у нас пока такого нет ( w50):unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike45 Bonker мужики, вы чего? какое w50 в оппозитник EJ255? Ему сороковка то нафиг не нужна... Или стрелка из отсечки никогда не вылазит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Finik сказал:

Эээээ, вы хотите меня лишить тишины работы двигателя!?))))

Как GTI? А как же ПАО+ester?

 

ну это серьезный аргумент :good3:

2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Mike45 Bonker мужики, вы чего? какое w50 в оппозитник EJ255? Ему сороковка то нафиг не нужна... Или стрелка из отсечки никогда не вылазит?

 

я вот не пойму, откуда такой бешеный расход, если двигатель исправный? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bonker сказал:

я вот не пойму, откуда такой бешеный расход, если двигатель исправный? 

походу уже не исправный! интересно, на чём Mike45 зимой катает, в тех краях зимой совсем не мягкий климат... может быть любимый 4-й субаровский поршень хандрит:unknw: а что? на такой вязкости не мудрено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonker сказал:

 

у нашего 5w40 пленка не только не тонкая, но и при этом еще и крепкая (HTHS - 4,06)

Видимо вам все-таки нужно еще более густое масло, но у нас пока такого нет ( w50):unknw:

Я в курсе, что HTHS высокий, потому и выбрал это масло, посоветовал некто Hecckfy на Drive2. 

1 час назад, Bonker сказал:

я вот не пойму, откуда такой бешеный расход, если двигатель исправный? 

пробег после капиталки 4 года/ я связывался с человеком, которому в UMS Екатеринбург капиталили мотор, он мне дал копии заказ-нарядов, пробег на тот момент был 116050 миль, сейчас 180800, т.е. 64750миль пробега примерно,а это 104250км! Возможно подношены кольца маслосъемные, может быть колпачки МС поддубели, а может все в кучу. Сальники на лобовине недавно поменяли, видимо они как раз 100т.км выдержали, у меня на одном распреде потек. Кстати, надо турбину проверить, возможно с нее начало масло кидать, турбина у меня тоже не стандарт стоит.

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

походу уже не исправный! интересно, на чём Mike45 зимой катает, в тех краях зимой совсем не мягкий климат... может быть любимый 4-й субаровский поршень хандрит:unknw: а что? на такой вязкости не мудрено!

зимой ездил на NGN 5W50, до меня хз на чем зимой ездили. В сильные морозы машина постоянно работала на автозапуске, чтоб масло не успевало охладиться даже до минусовых температур. Сказки про стук поршня бабушкам у подъезда расскажите )))) или девочкам 17тилетним )))) Я про Ваги тоже много чего знаю не особо хорошего. На счет вязкости, если вы внимательно читали, то я писал,что у меня КОВАНАЯ поршневая, хоть и не "боевая", пробег большой после капиталки, какая W30 может тут быть?

Изменено пользователем Mike45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mike45 сказал:

зимой ездил на NGN 5W50, до меня хз на чем зимой ездили.

В сильные морозы машина постоянно работала на автозапуске, чтоб масло не успевало охладиться даже до минусовых температур

Сказки про стук поршня бабушкам у подъезда расскажите )))) или девочкам 17тилетним )))) Я про Ваги тоже много чего знаю не особо хорошего. На счет вязкости, если вы внимательно читали, то я писал,что у меня КОВАНАЯ поршневая, хоть и не "боевая", пробег большой после капиталки, какая W30 может тут быть?

 

hqdefault.jpg

 

При всём уважении ... несколько вопросов.

1. Накуя зимой лить ПОЛТИННИК, если сейчас, летом, судя по профилю, вас устраивает СОРОКОВКА? :unknw:

2. В каком месте стоит датчик Т по автозапуску? 

3. Как кованая поршневая влияет на вязкость масла

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Mike45 сказал:

Сказки про стук поршня бабушкам у подъезда расскажите )))) или девочкам 17тилетним ))))

Не мой контингент общения. У подъезда ни разу не видел за последние много лет, а с девочками такой возрастной категории мой старший сын общается, не хотелось бы нарушать субординацию.

 

1 час назад, Mike45 сказал:

 Я про Ваги тоже много чего знаю не особо хорошего

Ну давайте, только какое отношение это имеет к вашему авто? О нем вроде речь шла.

 

1 час назад, Mike45 сказал:

На счет вязкости, если вы внимательно читали, то я писал,что у меня КОВАНАЯ поршневая, хоть и не "боевая", пробег большой после капиталки, какая W30 может тут быть?

И что? Ну кованная! Я Вас поздравляю. Какое это имеет значение? Ну допустим, Вам объяснили, что из-за повышенного коэффициента температурного расширения у Вас на холодную увеличен зазор между поршнем и стенками цилиндра и Вам нужен масляный клин толщиной в сантиметр. Так? А разве кольца не обладают упругостью и не их ли функция обеспечивать граничное трение во всех режимах, в т.ч. в момент перекладки. Если бы это был механизм с неизменяемыми параметрами уплотнения, хон был бы задран вне зависимости от вязкости масла. Я, как владелец двух субару в прошлом, одна из которых была на ковке, могу по опыту сказать, что за несколько лет эксплуатации исключительно на масле 5-30 у меня расход масла был 1 мм по щупу за 7-8 тыс. км и никаких посторонних звуков ни разу не слышал без всяких подогревов. Да, ковка чуть громче на морозе (это решается маслом с модификаторами трения) и склонна к поливанию топлива в картер на холодную, но меня эта проблема обошла. Летом вообще никаких вопросов. Может потому, что ДВС никогда пятидесяток не видел? При этом знаю несколько случаев, когда у людей на сороковках начинали постукивать поршни именно после зимы и именной 3-й или 4-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

... Да, ковка чуть громче на морозе (это решается маслом с модификаторами трения) и склонна к поливанию топлива в картер на холодную, ...

...

03_yes_no_maybe.gif

 

СИНТЭКС , правильно понял, что замена обычной поршневой на кованную , скажем, на старом 3S-FE, приведёт к разжижению масла?   :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, konung сказал:

...

03_yes_no_maybe.gif

 

СИНТЭКС , правильно понял, что замена обычной поршневой на кованную , скажем, на старом 3S-FE, приведёт к разжижению масла?   :shok:

У меня не приводило на субару, так как форсы были в идеале и кольца тоже. Если форсы начинают подливать, то в первую минуту при запуске в сильный мороз может попадать топливо в картер пока поршень не расширится (кованные поршни чуть меньше в диаметре на холодную), но, опять же, зависит от состояния колец. У меня ничего не лило и ничего не жрало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...