Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 час назад, Bonker сказал:

Благодарю за инициативу и интерес к нашему продукту. Но, к сожалению, Вы опоздали на 1,5 года.

Вот так вот, как всегда.... кто не успел, тот опоздал... тады ой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Bonker сказал:

На данный момент мы разработали 0w30 под А5/B5, а у Вас 0w30 под A3/B4. У нас будет 5w30 под A3/B4

Это хорошо, я как раз двумя руками за то, чтобы у Вас, как у производителя, было много разных масел (вариантов) в вязкости w30 и 0w30 A5 (полностью синтетика пао+эстеры) и 0W30 A3 (можно вариант, как я предлагал 30-40% пао+кряк+поэ) так же и 5w30, и 10w30 имеет право на жизнь (чем меньше полимерки, тем лучше, а еще лучше без нее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dmvdm сказал:

Это хорошо, я как раз двумя руками за то, чтобы у Вас, как у производителя, было много разных масел (вариантов) в вязкости w30 и 0w30 A5 (полностью синтетика пао+эстеры) и 0W30 A3 (можно вариант, как я предлагал 30-40% пао+кряк+поэ) так же и 5w30, и 10w30 имеет право на жизнь (чем меньше полимерки, тем лучше, а еще лучше без нее).

Тут 5-30 GTJ и так по факту является 0-30, судя по тесту на прокрутку, 5-30 GTI тоже довольно текучее(хотя стандарт 0W не пройдёт)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VR-2 0-20 сейчас где нибудь купить возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker  Из своего опыта могу сказать, что Shell 0w-30 C2/C3 работает чище чем М1 хх-30. На первой жиже видимая, через горловину, часть ГБЦ - чистейшая, на второй жиже виден легкий "грязевый" налет. Подозреваю, что пачкают эстеры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MAN Diesel сказал:

Подозреваю, что пачкают эстеры :)

 

Вот те раз... а народ наоборот - эстерами движки отмывает... что-то тут не так... эстеры разные, поэтому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson Я размышляю так:

Все знают, что эстеры обладают следующими свойствами:

 

1) Эстеры обладают полярностью т.е. прилипают к металлу.

2) Эстеры обладают моющими свойствами.

3) Эстеры обладают хорошими дисперсными свойствами т.е. растворяют присадки и отмытые загрязнения.

 

Поэтому процесс загрязнения видимой, через горловину, части ГБЦ происходит следующим образом. Эстеры моют, растворяют загрязнения и потом, при каких-то условиях, грязь растворенная в эстерах "прилипает" к металлической поверхности.  

 

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MAN Diesel сказал:

грязь растворенная в эстерах "прилипает" к металлической поверхности

23 минуты назад, MAN Diesel сказал:

Эстеры являются хорошими дисперсными свойствами

получается, фиговый дисперсант из эстеров:) хотя, некоторые производители используют их именно в этих целях, а также как OSA (oil soluble additive)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Факты упрямая вещь. С Шеллом, без эстеров, мотор очень чистый, вот я и решил вернуться к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAN Diesel сказал:

Факты упрямая вещь.

а я и не спорю:)

1 минуту назад, MAN Diesel сказал:

С Шеллом, без эстеров, мотор очень чистый

У меня и на Шелле, и на Мобиле всё отлично в плане чистоты. Мобил просто больше нравится по ощущениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 5/30 lite, как за универсальный продукт.

И стоимость продукта вполне приемлемая...

Изменено пользователем sprut94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MAN Diesel сказал:

СИНТЭКС Факты упрямая вещь. С Шеллом, без эстеров, мотор очень чистый, вот я и решил вернуться к нему.

Двс надо смотреть снизу на чистоту, сверху все чистые будут, если не перекатывать на масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MAN Diesel сказал:

Эстеры моют, растворяют загрязнения и потом, при каких-то условиях, грязь растворенная в эстерах "прилипает" к металлической поверхности.

Та капля эстеров, что скатилась маленькой слезкой из глазика котейки, которая содержится в маслах Mobil1 (2-5%) ничего отмыть не сможет, только поддерживать новый двс в чистоте и все не более, т. е. гадить это масло не будет, но и отмыть ничего не отмоет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в skyactiv мотор какой масло лить 5в30 GTJ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...