Перейти к публикации

Cupper 5W-30 отработка на Опель Антара после 6450 км


Рекомендованные сообщения

Масло: Cupper 5W-30
Автомобиль: Opel Antara 3.2l, 2010 г.вып
Пробег на момент отбора пробы: 132400 км
Пробег на масле: 6450 км 
Долив масла: 750 грамм

Моточасы: 161
Средний расход топлива: 13,5л/100км
Период эксплуатации: июнь-август 2016г (контрольный анализ, масло эксплуатируется дальше до 10 тыс.км) 
Масляный фильтр: Jakoparts 
Воздушный фильтр: оригинал
Температурный диапазон: +15+30 С
Условия эксплуатации: город/трасса 50/50,  стиль езды умеренный (не гонщик и не пенсионер) с периодическими обгонами "тапка в пол"
Топливо: бензин Газпромнефть Аи-95
Прогрев двигателя перед началом движения:  1-2 минуты летом и 5-10 мин зимой
Автозапуск: нет
Расход масла: обычный 300-400 грамм на 7-8 тыс пробега
Объем заливаемого масла: 7,3л 
Общий объем системы смазки с фильтром: 7,4л
Отбор масла: через щуп с помощью шприца

Что было залито до: Lukoil Genesis 5W-30 Lukoil Genesis 5-30.pdf Lukoil Genesis+промывка Cooper.pdf

Промывка промывочным маслом: нет

 

post-4009-0-56116000-1471782206_thumb.jpg

Cooper 5-30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@NERSKY, залил снова тридцатку с раб.вязкостью 10?  не стал с сороковкой просить смешать?  если та же тридцатка, то тогда не отжигай сильно ;)  в принципе если не отжигать, то в холодное время года такая вязкость не должна по идее проблем создать (помнишь, была речь, что раб.вязкость 10 это меньше, чем рекомендует производитель в такие моторы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NERSKY, залил снова тридцатку с раб.вязкостью 10? 

не, поменяли на тридцатку с вязкостью 11... Десятку бы я уже не рискнул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну тогда с вязкостью нормально всё.  вязкость рекомендуемого "оригинала дексос2" 11,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой заливкой будем ещё посмотреть, поездить... Сейчас интересно какая вязкость в отработке после 10 тыс... Визуально при заливке отличия по вязкости очень заметны. Ну и главное, что беспокоило- стук гидриков и жор масла- будут ли тут изменения после смены партии масла...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересно конечно какая вязкость будет у нового анализа - если её вообще делать будут, в этом-то анализе вязкость не делали.

 

а визуально свежее масло с 10 сст и с 11 сст отличалось, говорите?  хм, неужели 1 сст на глаз заметно (вернее, я неправильно выразился, 10 сст это на горячую, на холодную конечно другие цифры, но вопрос про визуальную разницу, думаю, понятен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если описывать не профессионально, то первая заливка в воронку ныряла почти как водичка (о чем собственно я и говорил сразу после тогдашней заливки), а вторая, как и ранее использованные масла, умудрялась даже наполнять воронку и приходилось приостанавливать залив, ожидая пока уйдёт маслице в горловину...

Кстати, я так и не понял, почему у Купера получаются разные по вязкости вариации 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если описывать не профессионально, то первая заливка в воронку ныряла почти как водичка (о чем собственно я и говорил сразу после тогдашней заливки), а вторая, как и ранее использованные масла, умудрялась даже наполнять воронку и приходилось приостанавливать залив, ожидая пока уйдёт маслице в горловину...

Кстати, я так и не понял, почему у Купера получаются разные по вязкости вариации 5-30

Это связано с тем, что партии мы варим небольшого объема, поэтому и немного отличается вязкость, при температуре окружающей среды это конечно не 1 сст, а порядка 5-7, так что это заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщем главное запомнить из этой истории, что для опелевских движков, которым рекомендуется 5-30, при покупке/продаже масла уточнять, какая вязкость у тридцатки и сильно жидкую в районе 10 сст при 100С не использовать. для опелей оптимальная вязкость при 100С 11-12 сст (не зря видно опель в мануале запрещает использовать маловязкие 5-30 А1/А5, а рекомендует 5-30 С3 или при его отсутствии 5-30 А3/В4 - у них вот как раз вязкость в районе 11-12 сст при 100С, у дексос2 - 11,6 сст при 100С).  зато малая зольность у куппера хорошо вписывается в требования меньше 0,8 - катализаторы должны быть просто счастливы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь, теперь есть с чем сравнивать. Буду наблюдать. Возможно действительно проблема в вязкости, учитывая, что двигатель работает в температурном режиме 95-100 градусов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в этот раз анализ как то подзадерживается))) Уже 10-ый день как передал куперовцам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в этот раз анализ как то подзадерживается))) Уже 10-ый день как передал куперовцам)

Сегодня-завтра подойдет из лабы , сотрудник там болеет, анализы готовы, обещали отчеты прислать.

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали анализ - смотрим.

Опель Антара.pdf

post-2-0-67257700-1475595075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот анализ - это на том же масле с 6500 км докатали до 9850 км или это залили новое масло и 9850 км накатали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот анализ - это на том же масле с 6500 км докатали до 9850 км или это залили новое масло и 9850 км накатали?

тоже самое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже пора уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...