Перейти к публикации

Cupper 5W-30 отработка на Опель Антара после 6450 км


Рекомендованные сообщения

Масло: Cupper 5W-30
Автомобиль: Opel Antara 3.2l, 2010 г.вып
Пробег на момент отбора пробы: 132400 км
Пробег на масле: 6450 км 
Долив масла: 750 грамм

Моточасы: 161
Средний расход топлива: 13,5л/100км
Период эксплуатации: июнь-август 2016г (контрольный анализ, масло эксплуатируется дальше до 10 тыс.км) 
Масляный фильтр: Jakoparts 
Воздушный фильтр: оригинал
Температурный диапазон: +15+30 С
Условия эксплуатации: город/трасса 50/50,  стиль езды умеренный (не гонщик и не пенсионер) с периодическими обгонами "тапка в пол"
Топливо: бензин Газпромнефть Аи-95
Прогрев двигателя перед началом движения:  1-2 минуты летом и 5-10 мин зимой
Автозапуск: нет
Расход масла: обычный 300-400 грамм на 7-8 тыс пробега
Объем заливаемого масла: 7,3л 
Общий объем системы смазки с фильтром: 7,4л
Отбор масла: через щуп с помощью шприца

Что было залито до: Lukoil Genesis 5W-30 Lukoil Genesis 5-30.pdf Lukoil Genesis+промывка Cooper.pdf

Промывка промывочным маслом: нет

 

post-4009-0-56116000-1471782206_thumb.jpg

Cooper 5-30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ещё один нарисованный анализ из ПЛМ от Купера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближе к 10 тысяч при смене масла готов передать на анализ в лабу клуба... Если будут желающие скинуться на анализ и посмотреть масло детально, буду только рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один нарисованный анализ из ПЛМ от Купера

 

откуда уверенность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда уверенность ?

Ни одного элемента кроме Fe в отработке. Если увижу анализ другой лабы где все металлы износа по нулям - возьму слова обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближе к 10 тысяч при смене масла готов передать на анализ в лабу клуба... Если будут желающие скинуться на анализ и посмотреть масло детально, буду только рад

А почему не в одно время со сдачей его в ПЛМ? Чтоб потом был повод у кого нить сказать что "настрогало" с 6450 до 10000км. или ещё чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного элемента кроме Fe в отработке. Если увижу анализ другой лабы где все металлы износа по нулям - возьму слова обратно.

 

ну дак есть образец, оплати любую другую лабораторию, если веры нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под этим анализом организация подписывается, какие кроме внутренних убеждений основания есть не доверять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак есть образец, оплати любую другую лабораторию, если веры нет.

Где есть? У меня нету. А то, что есть что-то и где-то, ну дык оно неизвестно МНЕ что именно налито ТАМ. Еслиб я его со своей машины САМ слил, то естественно САМ бы сдал в лабу как no-name масло и сам оплатил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под этим анализом организация подписывается, какие кроме внутренних убеждений основания есть не доверять ?

Какая именно организация из этих двух и в каких местах подпись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая именно организация из этих двух и в каких местах подпись?

 

PLM

 

или ты думаешь, что там только pdf'ки и jpg'и выдают ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где есть? У меня нету. А то, что есть что-то и где-то, ну дык оно неизвестно МНЕ что именно налито ТАМ. Еслиб я его со своей машины САМ слил, то естественно САМ бы сдал в лабу как no-name масло и сам оплатил.

 

дак это две большие разницы - отсутствие каких-либо знаний у тебя и утверждение, что это "нарисованный анализ". Мне кажется, связи между двумя этими событиями нет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не в одно время со сдачей его в ПЛМ? Чтоб потом был повод у кого нить сказать что "настрогало" с 6450 до 10000км. или ещё чего?

Пока эти 250 грамм выкачал умаялся. Как то не очень хочет выкачиваться)... И думаю куперовцы тоже сделают анализ на 10 тысячах- им ведь тоже отправлю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня странно отсутствие алюминия, хотя бы пару ррм, а так 14 железа нормально для 6 цил. Плюс есть немного остатков от предыдущих масел.

Ну и как всегда для 'медного' масла щелочного почти нет, а кислотное больше 2.

В общем, если доверять Купперу свой автомобиль, то надо еще прикупать промывочное масло для нейтрализации кислоты в остатке.

А кремний, он вместе с медью идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кремнию говорят, что это факт работы моющих свойств масла...

Тоже самое и по факту выросшего жора- типа масло работает и потом жор уменьшится или вообще пропадает... Будем посмотреть.

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...