Перейти к публикации

Подделки масел в жестяной таре


Рекомендованные сообщения

Поймал себя на мысле, что обсуждатся в основном подделки масел в пластиковой таре, а о подделках в металлической (жестяной) таре сообщей в разы меньше, я бы даже сказал - практичнески нет. Понятно, что на рынке преодбалает пластик. Но ксе же, какие масла в жестной таре подделываю? Кто с чем встрчелся? Я смог найти инфу только подделкам toyota в жести. А другие - ЗИК, КИКС и т.д.?

Изменено пользователем oliver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@DMS, а даты коды на банках какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DMS, а даты коды на банках какие?

к сожалению старых банок нет, ту что последнюю брал, уже отдал заказчику. на этой странной не фотал, но записал дату, я выше писал месяца, писал от "балды", смысл просто в том, что брал много раз и не один десяток 0w20 хонду, соответственно с той странной банки записал дату и сравнил с той что заказчику брал (буквально на днях), так вот на нормальной дата была свежее. почему и не думаю, что это смена полиграфии.

дата на этой банке такая: 160527 код: WP6E02H22

 

может другой разливатель (страна/завод), но видел такую впервые.

Изменено пользователем DMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Купил в декабре 15г. мало мальски известное моторное масло в сети магазинов "ААА",залил его после ремонта авто уже в марте,проездил до начала сентября не более 2000 км. движок встал,вскрытие у мотористов показало что масло превратилось в гычу гудроноподобную.Есть ли шанс подать иск или т.п.и потребовать оплатить ремонт,или лучше не заморачиваться.Авто старое 94г. движок для бензинок не дешевый на него,от 50т.р. .Осталась канистра с ост.масла (грамм 100),чека нет.Масло Kixx 5W40 (api sn)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Купил в декабре 15г. мало мальски известное моторное масло в сети магазинов "ААА",залил его после ремонта авто уже в марте,проездил до начала сентября не более 2000 км. движок встал,вскрытие у мотористов показало что масло превратилось в гычу гудроноподобную.Есть ли шанс подать иск или т.п.и потребовать оплатить ремонт,или лучше не заморачиваться.Авто старое 94г. движок для бензинок не дешевый на него,от 50т.р. .Осталась канистра с ост.масла (грамм 100),чека нет.Масло Kixx 5W40 (api sn)

Только если купите такую же канистру и на экспертизе содержимого запечатанной канистры выявится брак. Без чека на маломальски серьезный разбор можно не рассчитывать, однако есть единичные случаи когда жалобы удовлетворялись без чеков (про другие товары). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по остаткам масла и окрытой канистре смыла нет наверно делать какую либо экпертизу. а брать новое это масло уже наверно поздно..Хотя думаю что масло это может быть даже настоящим,просто на заводе могли нарушить рецептуру и какая то партия оказалась шлаком.. Снимали только гбц,блок не сдергивали,головка вклинила,гидрокомпенсаторы закл.тоже все 16,из них выдавливался пластилин. но масло конечно не на все 100% свернулось(загустело),местами видны просветы на деталях чистого масла. Может это все произошло из за предыдущего масла?не знаю какого,тогда машину купил, а может после промывки Синтойл перед Киксом? На днях попробую разобрать блок и слить отработку. ДВС 4G63 dohc MMC RVR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morf, Мне лично ещё ни разу не попадалось поддельное в жести, а может просто не отличал, не знаю. Но думаю что да, подделывают, особенно OEM масла, Тойота и т.п., Подделка скорее будет заключаться в том, что например на канистре будет написано made in japan или Korea, а по факту окажется либо Сингапур, либо в худшем случае Китай.

Всё ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morf, Мне лично ещё ни разу не попадалось поддельное в жести, а может просто не отличал, не знаю. Но думаю что да, подделывают, особенно OEM масла, Тойота и т.п., Подделка скорее будет заключаться в том, что например на канистре будет написано made in japan или Korea, а по факту окажется либо Сингапур, либо в худшем случае Китай.

Всё ИМХО конечно.

Ну, это не подделка, а контрактный завод в другой стране... Вы об этом? Я больше про кустарщину речь вел... на пределах нашего СНГ ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oliver,

Ну да, контрактный завод, только качество продукта там может быть уже в разы хуже. Например судя по отзывам про корейский Eneos -так оно и есть.

Мне кажется не станут у нас клепать эти канистры, слишком накладно. А вот подменить масло, как сказали в видео, это запросто могут! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видосе говорят про подделки но приводят пример что кто-то собирает канистры б/у и потом в них заливаете масло. Ну это не серьезно. Какая доля от общего оборота? 100 канистр против 500 тонн оригинала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах сколько же надо собрать канистр собрать пустых чтобы масштабно подделывать масла-то... бред како-то. Хотя бомжей  можно подпрячь по свалкам ползать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а были вообще подделки того же ZIC, пока он выпускался в металлической таре? Я имею в виду промышленный масштаб, а не найденные на мойке пустые канистры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Toyota T-4.

post-17803-0-40492500-1489804438_thumb.jpg

 

Тест на внимательность. Кто сколько найдет ошибок?

post-17803-0-21213100-1489804448_thumb.jpg

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажи, а были вообще подделки того же ZIC, пока он выпускался в металлической таре? Я имею в виду промышленный масштаб, а не найденные на мойке пустые канистры...
А какая вам разница, вы купили подделку промышленного масштаба, или перелив дешевого масла в канистру с помойки? В любом случае вы переплатили и купили не то, что хотели. Если вы про объемы, то кустари-помойщики могут подобрать 10-20-30% б/у канистр на свалках/сервисе, это очень заметная доля. В этом случае, именно жестяная тара очень удобна.Не надо заморачиваться с подбором крышки и мембраны, просто заменил вытяжной пластиковый носик с пломбой на новый , и все. Тем более, что они вообще одинаковы хоть на 4 л, хоть на 1 литр.Тут уже подсчитывали, что 300-500 р чистой прибыли с канистры можно поиметь. А это немало. Всего 100 канистр в месяц распихал по знакомым продавцам автотоваров, и вот тебе средняя зарплата в кармане. И не думаю, что для этого придется работать 5 дней в неделю по 8 часов. Хватит и одной недели в месяц. Если для кого 30000-50000 р в месяц мало, то в Находку и за 25000 в месяц люди ездят на работу из окрестных деревень за 50-70 км. Спрашивал некоторых "зачем, ведь ты реально на руки 15000 р в месяц имеешь, если вычесть расходы на дорогу?" В ответ:" а в нашей деревне на ферме у частника можно только 10000 в месяц заработать, и при этом работать 12 часов почти без выходных. Самому в фермеры податься- не хочу, не мое это. Для себя есть хозяйство для поддержки штанов, а больше не надо." Примерно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...