Перейти к публикации

Подделки масел в жестяной таре


Рекомендованные сообщения

Поймал себя на мысле, что обсуждатся в основном подделки масел в пластиковой таре, а о подделках в металлической (жестяной) таре сообщей в разы меньше, я бы даже сказал - практичнески нет. Понятно, что на рынке преодбалает пластик. Но ксе же, какие масла в жестной таре подделываю? Кто с чем встрчелся? Я смог найти инфу только подделкам toyota в жести. А другие - ЗИК, КИКС и т.д.?

Изменено пользователем oliver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вас какая тара интересует?

 

Жестяные канистры (1 и 4 л). Например - ZIC, KIXX, ROLF и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, жесть у нас в стране не очень популярна, вот ее особо и не подделывают. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестяные канистры (1 и 4 л). Например - ZIC, KIXX, ROLF и т.д.

ZIC уже в пластиковой таре выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, жесть у нас в стране не очень популярна, вот ее особо и не подделывают. ИМХО.

 

жесть не подделывают потому, что её вообще очень головнячно и дорого делать.

 

технически говоря, ее вообще никак не подделывают.

 

то, что можно добыть в китае - скорее всего та типография, где делали канистры официалам, сделала не пять миллионов канистр, а пять миллионов и еще 50 тыщ сверху.

или 500, если операция изначально планировалась руководством типографии.

обычное дело для китая кстати.

 

так что технически сами канистры - настоящие :)

это всё равно, что работники госзнака решили после смены остаться и печатнуть пару пачек бумаги сверх нормы, ну и в кармашке вынести. 

или украсть со склада готовой продукции пару пачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возить пустые канистры через границу - очень дорого.

фактически, это перезвозка воздуха.

никто ж не возит пустые пластиковые бутылки?

разве что партия сравнительно небольшая (одна фура например) и прибыль зашкаливает.

 

еще насчет канистр.

 

недавно чинился в одном сервисе.

диалог мастеров:

- а где канистры митсубишивеские жетсяные литровые, тут стояли? 

- ды к выкинул в мусорку

- баран! я их по 50 рублей сдаю! найди, вытри и неси обратно!

 

так что жестяная тара у подделок самая что ни на есть настоящая :)

а пробочки пластиковые. их купить можно без проблем.

 

так что все свои использованные канистры протыкаю перед выбрасыванием уже лет десять как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в Китае, знаю места по производству 4х литровых жестянок. Минимальная партия контейнер. Цена канистры ~100р. Для понимания, доставка до Питера морем копейки. Ничто не мешает брать тару, лить хрень и продавать под видом оригинала. На примере Хонды Ультра Лео 0w20 выхлоп с канистры 500р легко сделать. Мутную канистру видел в продаже в Новосибирске, на одном из торцов другой текст в отличии от тех банок которые видел за свою жизнь. Дата производства что сверху пропечатана была, была между 2-х других банок что я сравнивал, соответственно на смену полиграфии не похоже. Не могло быть, что в марте полиграфия А, в апреле Б, а в мае опять А.

P.S. если китайцы штампуют, значит есть спрос.

P.S2. примерно прикинул, получить банку на входе в 300-400р. как нефиг делать, точно также как "потерять" 1 контейнер на просторах нашей необъятной родины. А 6тыс банок это не много, Хондоводов больше ))) Далее например закупается Дракоша по 800р за 4 литра и разливается, в итоге банка обходится в 1000-1200р. Цена Ультра Лео в рознице ~2800..3000р. Вывод очевиден ))) и вроде еще не самое плохое масло будет под видом оригинала.

А можно еще и банки из под Дракоши продать или в них какой солидол насыпать )))

Подделывают всё, на что есть спрос!

 

 

P.S3. вопросы в личку с запросом контактов китайцев не писать, не дам, я за честный бизнес и чистый продукт!

Изменено пользователем DMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производят - это штампуют канистры из рулона жести, картинка на которой уже где-то отпечатана, в другом месте?

или из чистой жести?

такое и тут есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производят - это штампуют канистры из рулона жести, картинка на которой уже где-то отпечатана, в другом месте?

или из чистой жести?

такое и тут есть.

я их не разглядывал. мне предлагали, я отказался. я в другой сфере работаю, поэтому мне это не интересно еще и по данной причине.

посыл был к тому, что бытует мнение, что всё что в железке - это оригинал, и дорого подделывать, хотя это далеко не факт.

также как ничего не мешает сразу везти их уже с жижей. везут же масла про которые на этом форуме говорить низя ))) например на букву "Т", а оно стоит 1т.р. за 4 литра в жесте.

кто мешает написать на ней любой дорогой бренд и "рубить капусту"...

Изменено пользователем DMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мутную канистру видел в продаже в Новосибирске, на одном из торцов другой текст в отличии от тех банок которые видел за свою жизнь. Дата производства что сверху пропечатана была, была между 2-х других банок что я сравнивал, соответственно на смену полиграфии не похоже. Не могло быть, что в марте полиграфия А, в апреле Б, а в мае опять А.

 

Верю, жалко  фоток нет - превращается в болтовню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, жалко  фоток нет - превращается в болтовню

Завтра скину фотки, самому интересно, натыкался кто на такие банки и что в них за зверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра скину фотки, самому интересно, натыкался кто на такие банки и что в них за зверь

Ждем фотки! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, жесть у нас в стране не очень популярна, вот ее особо и не подделывают. ИМХО.

Официально 5W30 Тойоды в пластике нет. Почему жесть не популярна?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем фотки! :yahoo:

вот такую банку застал, как писал уже, ранее встречал другой стайл торца.

YW2E589uB6_thumb.jpg

 

а именно вот такие всегда были, в том числе и на зарубежных сайтах. из последних моих закупок была также вот такая. про даты тоже писал выше, поэтому банка что выше меня смутила...

p35pI0488T_thumb.jpg

Изменено пользователем DMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DMS, случаем не Фанфаро под Хонду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DMS, случаем не Фанфаро под Хонду?

нет. именно Хонда.

с остальных сторон вроде обычная.

остальные стороны

H8cpt4S19M_thumb.jpg ePZ0i68lx5_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...