Перейти к публикации

Подделки масел в жестяной таре


Рекомендованные сообщения

Поймал себя на мысле, что обсуждатся в основном подделки масел в пластиковой таре, а о подделках в металлической (жестяной) таре сообщей в разы меньше, я бы даже сказал - практичнески нет. Понятно, что на рынке преодбалает пластик. Но ксе же, какие масла в жестной таре подделываю? Кто с чем встрчелся? Я смог найти инфу только подделкам toyota в жести. А другие - ЗИК, КИКС и т.д.?

Изменено пользователем oliver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поймал себя на мысле, что обсуждатся в основном подделки масел в пластиковой таре, а о подделках в металлической (жестяной) таре сообщей в разы меньше, я бы даже сказал - практичнески нет. Понятно, что на рынке преодбалает пластик. Но ксе же, какие масла в жестной таре подделываю? Кто с чем встрчелся? Я смог найти инфу только подделкам toyota в жести. А другие - ЗИК, КИКС и т.д.?

есть тема в этом разделе про Солнечногорские подделки, там вот там линейка зик довольно обширно представленна была. Изменено пользователем OnlyRead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тема в этом разделе про Солнечногорские подделки, там вот там линейка зик довольно обширно представленна была.

 

OnlyRead, и где же Вы в этой теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/21152-v-moskve-nakryli-krupnoe-proizvodstvo-kontraf/page-40

увидели обширную линейку контрофактных ZIC? Там в шапке всего одна строчка про ZIC написана, да и то под вопросом!

ZIC: A+ (?) (4L); В бочках: A+ 10w-40 Тем более масло ZIC чуть ранее претерпело ребрендинг упаковки.

И еще одно - покупайте масло только у ОД марки. Я например, так и делаю.  

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тема в этом разделе про Солнечногорские подделки, там вот там линейка зик довольно обширно представленна была.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21152-v-moskve-nakryli-krupnoe-proizvodstvo-kontraf

Я видел эту ветку, ZIC там стоит под вопросов, в том-то и дело. На видео только картонные короба.

И еще одно - покупайте масло только у ОД марки. Я например, так и делаю.  

 

Дорого у ОД, дорого! :vava:

Изменено пользователем oliver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД тоже гарантии нет. См соседнюю тему про 75w-85 Toyota

 

Я тоже всегда с опасением относился к маслу из 200 литровых бочек. В регионах некоторые дилеры не брезгуют лить левак...

 

А по теме? Никто не встречал подделки масел в жестяной таре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеются в виду 4-л канистры, то изготовить их с качественно нанесённой полиграфией (не этикеткой, а печать по металлу) несравнимо сложнее, чем пластиковые бутылки и этикетки.

 

Типографий таких немного, они монструозны, работа расписана на месяцы.

Всунуть левый заказик за нал в ночную смену не выйдет.

 

Плюс этого добра нельзя сделать "чуть-чуть", структура стоимости их изготовления римерно такая: сделать формы, подготовить и запустить печать стоит ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ дорого, а собственно печать каждого экземпляра соответственно ОЧЕНЬ дёшево.

 

там минимальные тиражи в тоннах считают, тк напечатать 100 канистр и 100 000 канистр будет по цене примерно одинаково.

 

А производители подлелок врядли замахнутся сделать пару миллионов банок, им надо быть скрытными и мобильными.

 

Если речь о бочках 200 л, то там наоборот.

Эта тара к защите от подделки не имеет отношния вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obormot, уже выкладывали ссылки здесь на форуме, как на алибабе продаются пустые готовые жестяные канистры (по-моему масло там Тойота 5-30 было) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы )))

 

Ну это они умеют, заказали милион, сделали миллион сто тыщ, по деньгам это фигня, см выше.

излишек продаём.

 

Не так давно скандалы были с одним маститым российским производителем сигнализаций.

По такой же схеме появились на алибабе сигналки, полностью идентичные натуральным.

 

Знакомые тож заказывали там кой какую электронику для автотюнинга, через полгода клон девайса на алиэкспрессе появился.

Продавала та фирма, что им их и собирала.

Ненуачо.

 

Собственно, случай из моей практики.

Заказал производитель напитков ребрендинг.

Придумали полностью новые этикетки, ну и всё сопутствующее.

Вызывают его в типографию на торжественный запуск изготовления тиража пакетов.

Они по пути заехали на местный рыночек рядом с типографией, за водичкой, а там эти пакеты уже вовсю продаются.

Тираж-то запускали-налаживали со вчерашнего вечера, и в процессе образовалось много "почти качественных" пакетов, с небольшими дефектами. Брак, отходы, а охрана их спихнула продавцам на рынке по дешевке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obormot, уже выкладывали ссылки здесь на форуме, как на алибабе продаются пустые готовые жестяные канистры (по-моему масло там Тойота 5-30 было) 

 

Кто повезет канистры с чужими логотипами из Китая через границу? Это явное палево, ИМХО.

Проще на месте наштамповать пластиковых канистр, залить масло и в саааамый последний момент наклеить наклейку с логотипом. И пока ты наклейку не наклеил - это не нарушение закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дорого у ОД, дорого! :vava:

Есть такое,но есть и нормальные продавцы с нормальными ценами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто повезет канистры с чужими логотипами из Китая через границу

не будьте наивными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будьте наивными

 

У Вас есть конкретные примеры? Или так, лишь бы вставить свои 5 копеек...? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, получается, масло в жестяной таре не подделывают? Раз примеров нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У Вас есть конкретные примеры? Или так, лишь бы вставить свои 5 копеек...?

вас какая тара интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...