Перейти к публикации

Ресурсный тест 2. UAZ M.O. Premium 5W-40 vs UAZ M. O. Premium 5W-40 + эстер Syntolux L-132 - Зеленоградец


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@lancxpr, когда на этом форуме ещё только начали появляться темки о продаже этого эстэра, в обсуждениях одной из них прошла информация, что этот эстэр, как-бы, "недоэстэр". Типа - упрощённая технология производства = упрощённый по качеству продукт = соответствующая цена на рынке. Вобщем, прогнозировали, что к 3.000 км. пробега он в моторе, вероятно, будет уже "утухать".

 

Но это всё из разряда ОБС. Думаю, стОит дождаться анализа отработки от Зеленоградец и там уже смотреть чё-каво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lancxpr

Но это всё из разряда ОБС. Думаю

 

До этого без эстера такое же масло на 4.8  литровом бензине начинало к 3.000 шуметь, но там двиг масло кушал и после доливки литра мотор опять начинал эластичнее/тише работать. 

Но дизель у меня всего 2-а месяца, поэтому может просто из-за похолодания с 20 до 8 градусов такой эффект.

Поэтому акцент что это субъективное замечание)

Изменено пользователем lancxpr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю, стОит дождаться анализа отработки от Зеленоградец и там уже смотреть чё-каво

 

интересно, что с образцами масла будет, на фоне проблем с лабораторией, и насколько корректными будут анализы, если свежее и отработанное масло будут тестится в разных лабах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется после 2000 км пробега субъективное ощущение тихости дизельного мотора ушло. 7 литров масла разбавлял 500 мл syntolyx 132.

может просто холоднее стало?

Не важно тихо или громко, эстеры все равно работают - чистят, не дают образовываться отложениям, прилипают к металлу и т.д. и т.п.

То что тише первые 2000 км, так это эффект свежего масла или эффект ощущения от масла с эстерами, он же эффект плацебо. Может и холоднее стало.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ermito, ничего не могу сказать по этому вопросу, надеюсь сделают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

он же эффект плацебо. Может и холоднее стало.

а сегодня опять тише работает  :unknw:  аудиофилизм поди развивается?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём дизеле с тракторным звуком сразу понятно что на холодную работает намного тише. Завожу рано утром (+6 на улице) - работает как прогретый, нет лишних шумов. И это ооооочень ласкает слух. Рядом на стоянке заводится такой же аппарат на обычном масле, жестко и громко работает зараза)

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alex_NN, а эффект снижения шума характерен только для холодного мотора или он и после прогрева имеет место быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, а эффект снижения шума характерен только для холодного мотора или он и после прогрева имеет место быть?

После прогрева тоже есть эффект, мягче работает движок. Просто на холодную на дизеле это особо заметно - прям небо и земля по сравнению с маслом без эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно тихо или громко, эстеры все равно работают - чистят, не дают образовываться отложениям, прилипают к металлу и т.д. и т.п.

 

Пока в результате применения Синтолюкса не зафиксировано сколько-либо существенное уменьшение продуктов износа. А так да, в запущенных двигателях замечена тенденция отмывать какашки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём дизеле с тракторным звуком сразу понятно что на холодную работает намного тише. Завожу рано утром (+6 на улице) - работает как прогретый, нет лишних шумов. И это ооооочень ласкает слух. Рядом на стоянке заводится такой же аппарат на обычном масле, жестко и громко работает зараза)

Что же Вы своего соседа не приобщили к прекрасному?  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ничего не могу сказать по этому вопросу, надеюсь сделают...

прискорбно все это, будем ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе анализы свежих.

Через пару недель залью первое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...