Перейти к публикации

Mobil ESP 5w-30, подделка ли?


Рекомендованные сообщения

Скоро ТО на машине, и в связи с этим было приобретено масло Mobil esp 5w-30 у того же магазина, в котором приобреталось предыдущее mobil 0w-40. С тем маслом проблем не было, по крайней мере я  так думаю, зимой использую вебасту для подогрева, но пару раз вебаста в -30 не срабатывала (это я только после понял) и машину заводил без нее и разницы я не почувствовал, что с вебастой, что без нее.

Почитав статейки про подделки (даже тут их достаточно), закралась мысль, не подделку ли я купил? На суд представляю банку, какая то странная она мне показалось. Понимаю, что ответ на мой вопрос будет после того как масло проведет ночку в морозилке, но вскрыв банку вернуть магазину я уже не смогу. Покупал в городе Тюмени, если что.

Что делать в этом случае? Первый раз, если честно сталкиваюсь, всегда приобретаю масло через проверенных продавцов

post-24235-0-82936800-1471507154_thumb.jpg

post-24235-0-77526700-1471507156_thumb.jpg

post-24235-0-46849900-1471507157_thumb.jpg

post-24235-0-16248900-1471507158_thumb.jpg

post-24235-0-99363000-1471507158_thumb.jpg

post-24235-0-64597400-1471507159_thumb.jpg

post-24235-0-34676100-1471507160_thumb.jpg

post-24235-0-93546200-1471507160_thumb.jpg

Изменено пользователем geodeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Гравеншон :KidRock_06:

И что это значит? У данного завода другая этикетка или что? Даже без машинки формула-1? Я может не в курсе

Изменено пользователем geodeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это значит? У данного завода другая этикетка или что? Даже без машинки формула-1? Я может не в курсе

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18637-mobil-1-esp-formula-5w-30/ вот тема, тут очень похожая банка, только у моей пробка какая то странная, без нижнего колечка даже. Да и эмблемы нет на пробке

Изменено пользователем geodeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная этикетка сзади - точно не от официалов. Там должна быть другая наклейка для оцифиальных продуктов на РФ типа вот этого

http://www.onlinetrade.ru/img/fullreviews/5590/5_big.JPG

 

"Серая" поставка , скорее всего....либо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная этикетка сзади - точно не от официалов. Там должна быть другая наклейка для оцифиальных продуктов на РФ типа вот этого

http://www.onlinetrade.ru/img/fullreviews/5590/5_big.JPG

 

"Серая" поставка , скорее всего....либо....

Так там не только сзади другая, но и спереди другая...и пробка другая

Ну насколько я понял Dimmy, то типа завод другой, не финский, а французский, но в голове не укладывается, не уж то так принципиально различаются наклейки? пробки и все остальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод конечно разные, но наклейка офицальная на РФ такая не клеится -100% кто бы что не говорил. Это самодеятельность на вашей упаковке. А любая самодеятельность это уже причина засомневаться...

Либо просто пошлите фото с бэтч кодом в тех.поддержку Mobil - они хотя бы код могу проверить полный. А то часто говорят что код похож на оригинальный, но на самом деле полный код бьется только по базе через тех.поддержку....Сам звонил - знаю о чем говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@geodeus, интересный магазин, цены дешевле чем в эмексе :) правда не на всё, впрочем как и в остальных, что то дешевле, что то дороже))

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод конечно разные, но наклейка офицальная на РФ такая не клеится -100% кто бы что не говорил. Это самодеятельность на вашей упаковке. А любая самодеятельность это уже причина засомневаться...

Либо просто пошлите фото с бэтч кодом в тех.поддержку Mobil - они хотя бы код могу проверить полный. А то часто говорят что код похож на оригинальный, но на самом деле полный код бьется только по базе через тех.поддержку....Сам звонил - знаю о чем говорю...

Ок. будем писать в поддержку, еще хочу заморозить его...проверить все таки.

@geodeus, интересный магазин, цены дешевле чем в эмексе :) правда не на всё, впрочем как и в остальных, что то дешевле, что то дороже))

Ну я не проверял, цены на расходники примерно одинаковые, в емексе не хочу заказывать, сталкивался, пишется одна цена, по факту такого товара нет, есть другой, по более дорогой цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод конечно разные, но наклейка офицальная на РФ такая не клеится -100% кто бы что не говорил. Это самодеятельность на вашей упаковке. А любая самодеятельность это уже причина засомневаться...

Либо просто пошлите фото с бэтч кодом в тех.поддержку Mobil - они хотя бы код могу проверить полный. А то часто говорят что код похож на оригинальный, но на самом деле полный код бьется только по базе через тех.поддержку....Сам звонил - знаю о чем говорю...

А номер не подскажите или емейл, или лучше звонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в голове не укладывается, не уж то так принципиально различаются наклейки? пробки и все остальное
Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

То есть по сути я зря беспокоюсь? И крышка без нижней юбочке не показатель и нет оттиска

Заморозка в принципе покажет? прав или неправ? Или нет смысла даже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или нет смысла даже?
Я бы ерундой не занимался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ерундой не занимался.

Ну надо же как то удостовериться в том, что я зря беспокоюсь. Не думал я, что разные заводы выпускают одно и тоже масло с такими разными упаковками, да еще и наткнулся на статью с такой банкой на контрафакт, вот и забеспокоился

Изменено пользователем geodeus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же как то удостовериться в том, что я зря беспокоюсь. Не думал я, что разные заводы выпускают одно и тоже масло с такими разными упаковками, да еще и наткнулся на статью с такой банкой на контрафакт, вот и забеспокоился

8 800 555 0183, techdeskeurope сабака exxonmobil.com 

 

Это не ерунда. Минимальную проверку для всех подозрительных канистр Mobil всегда надо делать : заморозка + звонок/письмо в тех.поддержку. Полный бэч код могут проверить только они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...