Перейти к публикации

Настоящий инспектор ДПС!!


Рекомендованные сообщения

(на правах художественного произведения)

 

Сегодня я встретил такого. Меня остановили на трассе сотрудники ДПС за то что я ехал по левой полосе хотя до и после меня в районе 500 метров не было машин. Дорога односторонняя в две полосы. Я безоговорочно согласился с нарушением поскольку так оно и было. Я рассказал почему я намерено перестроился на правую полосу и тем самым нарушил требования ПДД. Инспектор понял что мной принятое решение было правильным в данном случае. Мы обсудили когда не стоит действовать так как я поступил, и я должен сказать что он все подметил верно. Документы мои он не спрашивал и нарушение не оформлял, только пожелал счастливого пути.

 

Вы считаете инспектор поступил правильно или инспектор должен был механически оштрафовать меня согласно ПДД?

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@petrik72, я вообще не понимаю. если односторонняя, но в две полосы, то где нарушение то? в чем оно заключается? он же не по встречке с пересечением сплошной? кто нибудь объяснит в чем заключается нарушение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,

 

Меня остановили на трассе

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, внимательней, "на трассе":

... Меня остановили на трассе сотрудники ДПС за то что я ехал по левой полосе...

@Молибден, я так понял, что Вы ехали по левой полосе дороги с односторонним движением, т.е. Вы нарушили ПДД пункт 9.4 часть 1 (движение вне населённого пункта по левой полосе движения при свободной правой). За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ - наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


движение вне населённого пункта по левой полосе движения при свободной правой
о как. надо повторять правила значит. стали подзабываться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce, @petrik72, по-трассе другое дело, но объезжал ямы - поэтому нарушения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, повеселил бы судью в суде. Ямы :) В данном случае против видеосьёмки ДПС шансы убедить судью в своей правоте были бы практически нулевые.

@Молибден, поздравляю. Предполагаю варианты:

1) инспектор хороший человек - Вы чем-то расположили инспектора, и он Вас пожалел;

2) по какой-то другой причине не стал оформлять протокол (был вне дежурства, халтурил, нужна была именно наличка и т.п.), и в процессе разговора не захотел связываться.

Вы на фото водительского удостоверения не в погонах? (Мне это помогало в нескольких ситуациях)

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, повеселил бы судью в суде. Ямы :) См. пример , решение суда на кассационную жалобу: http://forums.drom.ru/law/t1152098532.html

Стандартная фраза "Доводы жалобы не опровергают исследованных в суде доказательств, не доверять которым у суда не было оснований, и которые полно и объективно отражают событие административного правонарушения и вину ***".

Суки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не сталкивался, чтобы за это штрафовали, хотя пункт правил, по моему, был всегда. Есть участок, на трассе М4 Дон, не доезжая до Ростова км 150-200, со стороны Москвы, так там в левой полосе фуры едут. Справа, стиральная доска, но на вид сразу не поймёшь на сколько она плоха. И не видел, чтобы кого-то за это наказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не сталкивался, чтобы за это штрафовали, хотя пункт правил, по моему, был всегда. Есть участок, на трассе М4 Дон, не доезжая до Ростова км 150-200, со стороны Москвы, так там в левой полосе фуры едут. Справа, стиральная доска, но на вид сразу не поймёшь на сколько она плоха. И не видел, чтобы кого-то за это наказали.

Меня наказывать на симферопольке, потому что выеживался) А так нате протокольчик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, повеселил бы судью в суде. Ямы :) В данном случае против видеосьёмки ДПС шансы убедить судью в своей правоте были бы практически нулевые.

@Молибден, поздравляю. Предполагаю варианты:

1) инспектор хороший человек - Вы чем-то расположили инспектора, и он Вас пожалел;

2) по какой-то другой причине не стал оформлять протокол (был вне дежурства, халтурил, нужна была именно наличка и т.п.), и в процессе разговора не захотел связываться.

Вы на фото водительского удостоверения не в погонах? (Мне это помогало в нескольких ситуациях)

Я не показывал никакие документы, он и не требовал. У меня обычная гражданская одежда, нет ни погонов и ничего что могло бы "спугнуть инспектора". Судя по тому как инспектор подошел и сразу представился как полагается очень ясно и полностью, я не думаю что он что-то собирался с меня требовать. Могу лишь сказать что этот инспектор был высокообразованным и культурным человеком, у него речь не была бедной и разговаривал он последовательно и спокойно. Всегда приятно разговаривать с такими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce, @petrik72, по-трассе другое дело, но объезжал ямы - поэтому нарушения нет.

В большинстве случаев никого не волнуют причины нарушения, нарушил - получи и распишись. До встречи с этим инспектором я бы сказал что в 100% случаев никого не интересуют причины.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...