Перейти к публикации

Масло в двигатель для Дэу Нексия


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Хочу спросить совета.

Авто 5 лет. Изначально заливалось масло Шелл 5w30. После перешел на Ликви Молли 5w40 Ситоил хит тач,но ввиду стоимости теперь стало недоступно.

Двигатель 8 клап. А15смс. Зимой авто не эксплуатируется.

Для себя определил вязкость 5w40,ибо на ней работа двигателя нравится больше.

На замену рассматривал вариант с ЛМ -оптимал(гидрокряк) или Лукойл.

Здесь два варианта( Армотек или Полартек).

Может кто предложит еще варианты,буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну, армортек 5-30 - это А5, для жаркого лета мож и жидковато будет, хотя в этот двигатель вроде можно такое масло (а в мануале что-нибудь пишут про А5?)

армортек 5-40 = люкс синь 5-40 = узлук 5-40 = уазлук 5-40.  лить можно

кларитек = ссанг-ёнг С3 5-30, только дороже, поэтому смысла нет, если дешевле ссанг-ёнг купить  http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-11289/   https://www.emex.ru/f?detailNum=LLK05W30004

глайдтек = люкс синь 5-30 = узлук 5-30

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


глайдтек = люкс синь 5-30 = узлук 5-30

Глайдтек это не люкс далеко. Это илсак, а люкс А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Глайдтек это не люкс далеко. Это илсак, а люкс А5.

да, согласен, перепутал с армортеком 5-30.  правильно будет "армортек 5-30 = люкс синь 5-30 = узлук 5-30"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить для себя один вопрос.

Есть ли различия между маслами по каким либо параметрам.

А именно интересует Лукойл Армотек 5w40 и Уаз мотор оил 5w40.

По стоимости Уаз дешевле.Но это не столь принципиально.Хотелось то,что будет лучше.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть ли различия между маслами по каким либо параметрам. А именно интересует Лукойл Армотек 5w40 и Уаз мотор оил 5w40

уаз мотор ойл 5-40 - это лук люкс 5-40 с другой наклейкой.  армортек - это "апгрейженный" люкс.  степень апгрейда по разным мнениям варьируется от незначительной до очень незначительной.  сказать конкретнее нет возможности.  представитель лукойла естественно утверждал, что армортек круче (странно, если бы он говорил наоборот).  если найти здесь сравнить анализы люкса и армортека, они отличаются крайне незначительно.  вообщем, если не загоняться по армортеку, можно брать уаз ойл или люкс - большой разницы не будет, особенно с небольшими интервалами замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  espes  Спасибо.

Тут я на досуге еще посмотрел варианты в линейке Шелл.

Если сравнивать Шелл ультра 5w40 ( как вариант Шелл HX8 5w40) c тем же Армотеком,что на ваш взгляд будет выграшным.

Судя по анализам Шелл ультра вроде как чуть получше. При этом конечна и цена тоже выше.

Стоит ли рассматривать вариант с Шелл или я начинаю загоняться. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey80, честно сказать, не знаю как ответить, посоветовать или нет.  не потому что шелл плохой, а потому что правда это уже загоняться)  шелл в принципе масло несколько поинтереснее - более передовая технология производства gtl, немного молибдена в составе для уменьшения трения... но и цена соответственно почти вдвое выше по сравнению с луклюксом.  при этом в ваших условиях эксплуатации преимущества шелла не столь принципиальны, чтобы вдвое за них переплачивать.  и ещё шелл очень много подделок, запросто можно нарваться.  нужно будет научиться отличать оригинал шелл по наплывам на крышке (есть здесь такая тема если поискать).  вообщем, решать всё равно вам, поскольку вам деньги тратить)  скажите хоть, сколько за сезон пробег приблизительно получается?  что зимой не ездите помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Andrey80,характеристики трех перечисленных масел гораздо выше того, что требует дигатель ксюши, поэтому цена здесь основной критерий, ИМХО. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рекомендации.

По поводу Шелла наверно действительно это будет возможно перебор,есть конечно и сомнения и по поводу левака,хотя если брать в проверенных сетях возможно и повезет. В Шелле подкупает наличие молибдена.

Пробеги у меня достаточно малы.В среднем от 3500-5000 км за сезон,в зависимости от наличия дальних поездок.

Действительно по стоимости масел разница практически в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при пробегах до 5000 км выбирать супер-пупер масло нет необходимости.  с таким пробегом справится большинство нормальных масел.  так что главный критерий выбора в таких условиях - цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espes

Соглашусь,видимо так будет правильно. Попробую Лукойл Армотек.

Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шелле подкупает наличие молибдена.

 

На шумость моего дизелящего мотора это ни как не повлияло. (до Shell HX7/HX8 был Mobil 2000)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В итоге я залил лукойл армотек 5w40. По сравнению с ликви молли разницы не вижу(не слышу). Проехал пока немного. Угара нет.

Мотор работает мягко. Как на холодную,так и прогретый. Даже кажется,что мягче,чем на LM.

У меня вопрос такой. Если армотек сравнивать с мотрио 5w40, будет ли разница и в чем?

В последнем есть органический молибден. Смущает только то,что мотрио масло на синтетической основе,а армотек полностью синтетическое масло.

Я прав или заблуждаюсь? Подскажите пожалуйста. Есть смысл его попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает только то,что мотрио масло на синтетической основе,а армотек полностью синтетическое масло.

Смущения напрасны.

Есть смысл его попробовать?

Если есть желание, можно и попробовать. Но молибден не панацея от шума, проверено. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял,что мотрио чуть дешевле? Мне стоимость не столько принципиальна,интересна будет ли разница между маслами ?

Мотрио почти w30 по вязкости высокотемпературной,ну и + молибден.

Армотек позиционируется по параметрам(анализам) выше,чем мотрио? Или лезу в дебри?

Есть разница между полностью ситетическим маслом и маслом на синтетической основе? Или это просто маркетинг.

Изменено пользователем Andrey80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...