Перейти к публикации

Обсуждение паспортных параметров бензинов и их влияние на свойства бензинов- базовая теория для автолюбителей


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
28 минут назад, Exel сказал:

Как хартия тогда может быть обязательна в США?:pardon:

Нормы хартии несут рекомендательной характер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Bari сказал:

Нормы хартии несут рекомендательной характер. 

Так и я об этом, а вот Илья выше пишет, что хартия в США обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel так в луке 100 экто олефинов тоже 25 намеряли по факту, если не больше, по тесту авторевью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Exel сказал:

Так и я об этом, а вот Илья выше пишет, что хартия в США обязательна.

Нда, хотелось бы увидеть нормативный документ:pardon:

Что-то с трудом представляю, как в США, да и не только в США, таким компаниям как Exxon, Chevron/Texaco, Amoco, ConocoPhillips можно указывать, какое топливо они должны производить. Им самим виднее:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 в 04:59, Bari сказал:

За то у нас презервативы подлежат обязательной сертификации по ГОСТ))) 

То же хорошо.

А топливо у нас должно соответствовать ТР ТС 013/2011. Все эти данные в паспортах на топливо и пишут. Три колонки: ТР ТС/ ГОСТ или СТО/ фактически. ГОСТ или СТО хуже требований ТР ТС быть не могут.

Или я не понял о чём речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pssergey сказал:

То же хорошо.

А топливо у нас должно соответствовать ТР ТС 013/2011. Все эти данные в паспортах на топливо и пишут. Три колонки: ТР ТС/ ГОСТ или СТО/ фактически. ГОСТ или СТО хуже требований ТР ТС быть не могут.

Или я не понял о чём речь?

Писать то они пишут, а вот на выходе из заправочного пистолета бензин не всегда соответствует заявленным параметрам. 

Надо найти телефон роспотребнадзора, а то жалобы на горячую линию АЗС безрезультатны, заканчиваются отговорками что у них всё в норме. 

Может вне плановая проверка поможет. Хотя монополиста региона вряд ли кто то будет трогать. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bari сказал:

Писать то они пишут, а вот на выходе из заправочного пистолета бензин не всегда соответствует заявленным параметрам.  

Возможно, но я сам не проверял, потому предъявить им (производителям или АЗС) чего-то не могу. Да и не встречал каких-то подкреплённых документами фактов несоответствия. Пока всё только на уровне слухов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bari сказал:

на выходе из заправочного пистолета бензин не всегда соответствует заявленным параметрам

См вложение, как пример. Есть нормы прописанные в средней графе ниже которыъ точно не будет, так что и обращения в роспотреб ни чего не изменят. Тем более у кормильца региона, а не монополиста :D

22 минуты назад, Bari сказал:

Может вне плановая проверка поможет

Я писал уже, в Калуге депутат один по пробовал пиариться на топливе и его плохом качестве, измерял Октис (идиот). Ай, ой, все хана. Прошла проверка и все топливо соответствует нормам, ГОСТам и пр регламентам. А то что топливо уплывет от 3 колонки, объяснят мол при транспортировке трали вали вот регламент, вот сностка и Вы нас не поймали. ВСе уже продумано давно как раз для этой отрасли, как и для других и пр, пр., пр.

 

Inked20190911_132203.jpg.4e269934eb77ba2806fb1bbeba9c9e0f_LI.jpg

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pssergey сказал:

Возможно, но я сам не проверял, потому предъявить им (производителям или АЗС) чего-то не могу. Да и не встречал каких-то подкреплённых документами фактов несоответствия. Пока всё только на уровне слухов.

Где то читал, что 70% топлива не соответствует нормам, самые большие нарушения это сера. И не кто не указывает на конкретные АЗС, все обходятся общими фразами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bari сказал:

самые большие нарушения это сера.

Естественно, у нас нефть вся такая, серная и выиащить ее всю не реально.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SVali сказал:

Естественно, у нас нефть вся такая, серная и выиащить ее всю не реально.

Да ещё и с хлором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверял сколько там у меня балов у РН и вот что вычитал в рекламе.

«Роснефть» установила жесткие требования к «Евро 6» по шести показателям:

1. Меньше серы. (Это снижает коррозийную активность и улучшает экологические свойства).

2. Меньше бензола. (Токсичность выхлопных газов - ниже).

3. Меньше олефиновых углеводородов. (Именно они при сгорании образуют в двигателе нагар).

4. Ниже содержание ароматических углеводородов. (Благодаря этому уменьшается образование нагара на внутренних частях двигателя) .

5. Меньше концентрация смол.

6. Выше стабильность топлива при хранении

«Роснефть» для «Евро 6» ужесточила требования по шести основным параметрам: в нем, миньше угарного газа (на 9,5%). Это связано с тем, что такой бензин содержит значительно меньше серы, бензола и ароматических углеводородов. Также если сравнивать с бензинами других стандартов, применение «Евро 6» и для машины полезно - снижает более чем на 12% отложения на впускных клапанах и камере сгорания двигателя.

Можно лить без присалок, мотор будет чистый :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali так роснефть как раз нигде не указывает что топливо по госту, якобы только измерения, а нормы по их СТО которые как ТУ, а гост получается они добровольно выполняют/невыполняют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рязани выше евро-6....скорей сечинская  -6-ка:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати обратите внимание на ДНП снова-45-75 по их сто, а то все мелят что до 80 можно и делают как капотня гпн. у нефтьмагистрали оказывается хорошие по ДНП нормы-45-60! но такое ощущение что паспортное ДНП подправили до 59....paulmiller выкладывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...