Перейти к публикации

Замена Motul 7100 4T 10W-40 для мото, на что то бюджетное!


Рекомендованные сообщения

Мужики, всем привет) Эксплуатирую мотоцикл Honda CRF450X 2006г. заливаю Motul 7100 4T 10W-40 для мото, осенью 2014г. купил 10л масла в литрушках по 500р за литр, осталось два литра. Дак вот, сейчас такое масло стоит в среднем 900р/1л, ищу ему замену, смотрю в сторону XADO Atomic Oil 10W-40 4T MA SuperSynthetic по 590р/л что скажите?

Вот их свойства!

XADO:

  • Плотность при 20 °С, kg/l - 0,872
  • Вязкость при 100 °С, mm2/s - 15,0
  • Вязкость при 40 °С, mm2/s - 100,5
  • Индекс вязкости - 156
  • Температуры вспышки, °С - >200
  • Температура застывания, °С - <-32
  • Щелочное число, mgKOH/g - >8,5
  • Сульфатная зольность, масс. % - >1,0
  • Цвет, визуально - зеленый

Motul: Motul 7100 4T 10W-40    Motul 7100 4T 10W-40 Motul 7100 4T 10W-40 отработка на мотоцикле FZ8-SA после 10300км

Цвет, визуально: Красный

Класс вязкости, SAE J 300: 10W-40

Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298: 0,859 г/см3

Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 88,8 мм2 /с

Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 13,5 мм2 /с

Индекс вязкости, ASTM D2270: 154

Температура застывания, ASTM D97: -33°C / -27,4°F

Температура вспышки, ASTM D92: 236°C / 456,8°F

Щелочное число, ASTM D2896: 8,4 мг KOH/г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Артем62, в торговом разделе у них есть тема все скидки там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но к примеру, при использовании масла 10w30 (мвнуал) вязкость к 4000 уж слишком просадает. Коробка ошибок уже не терпит....

   А как это проявляется? У меня на воздушке при сильном нагреве - плохо ловится нейтралка. Свежесть масла моей коробке по барабану. Жидкостным с объединенной кпп и сцепой также было всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОП линейки ЕВРОЛ. С эстерами. Думаю, по характеристикам аналог М-7100, если не лучше. ЕВРОЛ/НЖН плохого не делает. Цена- подарок, надабрать. Сам заказал пару литрушек такого.

Тоже думаю попробывать, в 7100 не увидел чудесных свойств как описывает их производитель.. как по мне обыкновенное масло по конской ценне( надо же как то окупать траты на маркетинг). После 7100 залил ЛМ street rаce и он мне больше понравился, двигатель стал чуть мягче работать, правда почувствовал это не сразу, ну и цена больше понравилась, 680 против 900 за мотюль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, зольность в высокооборотнх моторах есть понятие относительное. У меня немалый опыт использования Мотюля 4Т 7100 10w-40 при температурах от +2 до +40, на трёх мотоциклах (Kawasaki ZZR-400 - около 30 тыщ. км., Yamaha R1 '99 карбовая - 22 тысячи км., Kawasaki ZX10-R '06 почти 40 тыс. км по сей день). Есть ещё воздушник Kawasaki ZR-1100 Zephyr, но он ездил на 15w-50. По моторам не было нареканий вообще никаких, хотя первые два мотоцикла крутились просто на износ, рабочий диапазон оборотов от 8000 и до отсечки на 12-14 000). Замены масла - каждые 4 000 км, + - .
Разбирая различные мотомоторы я ни разу не видел закоксовавшихся колец и пр. отложений. Думается мне, там играет первую скрипку вязкость и неразрывность масляной плёнки, всё остальное уже как минимум вторично.
Сейчас езжу на Репсоле или Ipone, что под рукой будет, то и заливаю, т.к. беру в надёжных местах. Отработку постараюсь исследовать и отправлю сюда.

Изменено пользователем Osminog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирая различные мотомоторы я ни разу не видел закоксовавшихся колец и пр. отложений.

 

Я видел в своей эндуре XR 250 BAJA закоксовавшиеся кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел в своей эндуре XR 250 BAJA закоксовавшиеся кольца.

У эндуро немного другой режим эксплуатации, да и масло там часто используют полусинтетику и минералку, мотивируя тем, что "ну мы не спортбайки, чё"...

Изменено пользователем Osminog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минералка и синтетика термин маркетологический. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,

А появилось ли какая-то информация (отзывы, анализы) по :

EUROL SPORTBIKE 10W-40 FULLSYN

или

EUROL MOTORCYCLE 10W-40 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Парни,

А появилось ли какая-то информация (отзывы, анализы) по : EUROL SPORTBIKE 10W-40 FULLSYN

или EUROL MOTORCYCLE 10W-40 ?

Вчера получил посылку спортбайк 6 литров. Завтра буду менять в квадрике. Следите за темой)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОП линейки ЕВРОЛ. С эстерами. Думаю, по характеристикам аналог М-7100, если не лучше. ЕВРОЛ/НЖН плохого не делает. Цена- подарок, надабрать. Сам заказал пару литрушек такого.

Хаха, еврол/нжн плохо не делает. Это вы как определили, супер лаборатория ойл клаб вычислила?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь откатал EUROL SPORTBIKE 10W-40 FULLSYN?

Скоро лето) пора выбрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказал, на квадрике 3000км, 3 замены по 2 литра через 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь откатал EUROL SPORTBIKE 10W-40 FULLSYN?

Скоро лето) пора выбрать

Я откатал, ничего хорошего и плохого не напишу, обычное масло. И не куплю больше, пока представитель не закончит обещанный тест ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же ожидал результаты теста еще осенью как было заявлено, поэтому тоже пока лью не его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...