Перейти к публикации

Замена Motul 7100 4T 10W-40 для мото, на что то бюджетное!


Рекомендованные сообщения

Мужики, всем привет) Эксплуатирую мотоцикл Honda CRF450X 2006г. заливаю Motul 7100 4T 10W-40 для мото, осенью 2014г. купил 10л масла в литрушках по 500р за литр, осталось два литра. Дак вот, сейчас такое масло стоит в среднем 900р/1л, ищу ему замену, смотрю в сторону XADO Atomic Oil 10W-40 4T MA SuperSynthetic по 590р/л что скажите?

Вот их свойства!

XADO:

  • Плотность при 20 °С, kg/l - 0,872
  • Вязкость при 100 °С, mm2/s - 15,0
  • Вязкость при 40 °С, mm2/s - 100,5
  • Индекс вязкости - 156
  • Температуры вспышки, °С - >200
  • Температура застывания, °С - <-32
  • Щелочное число, mgKOH/g - >8,5
  • Сульфатная зольность, масс. % - >1,0
  • Цвет, визуально - зеленый

Motul: Motul 7100 4T 10W-40    Motul 7100 4T 10W-40 Motul 7100 4T 10W-40 отработка на мотоцикле FZ8-SA после 10300км

Цвет, визуально: Красный

Класс вязкости, SAE J 300: 10W-40

Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298: 0,859 г/см3

Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 88,8 мм2 /с

Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 13,5 мм2 /с

Индекс вязкости, ASTM D2270: 154

Температура застывания, ASTM D97: -33°C / -27,4°F

Температура вспышки, ASTM D92: 236°C / 456,8°F

Щелочное число, ASTM D2896: 8,4 мг KOH/г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сами укры хадо не хвалят, типа, сдулись хадо в плане качества. ЗИК лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, вся линейка XADO Atomic производится в Нидерландах и никакого отношения к Украине не имеет кроме названия.

Изменено пользователем Путник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, вся линейка XADO Atomic производится в Нидерландах и никакого отношения к Украине не имеет кроме названия.

на сайте их написано это, но товарный знак в Харькове зарегистрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами укры хадо не хвалят, типа, сдулись хадо в плане качества. ЗИК лучше будет.

Не могу цены в Екб найти на Зик, нашел еще вариант http://idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/masla-dlja-dwigatelej-motociklow/idemitsu-4t-10w-40-sl-ma-detail 560р/л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает насчет этого масла? 500р за литр в интернет магазинах

eurol.jpg

Изменено пользователем Zver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, езжу на Yamaha FZ6 и на фиате Доболо,так вот  в доблик лью ZIC 10w-40 LPG, посмотрел по параметрам (я не Гуру в этом), но и индекс вязкости 170 и вспышка 232 что ли,сульфатная зольность меньше 0,8, щелочное число небольшое.  Вот и думаю может в мот его запузырить, сейчас лью в мот ZIC X9 10w-40 но оно значительно дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, вся линейка XADO Atomic производится в Нидерландах и никакого отношения к Украине не имеет кроме названия.

на их сайте отвечают , что базовое масло производится в  Нидерландах а разбодяживание происходит в Украине, и тут как раз и могут быть засады... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А кто что думает насчет этого масла? 500р за литр в интернет магазинах
ТОП линейки ЕВРОЛ. С эстерами. Думаю, по характеристикам аналог М-7100, если не лучше. ЕВРОЛ/НЖН плохого не делает. Цена- подарок, надабрать. Сам заказал пару литрушек такого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где покупал, ни у кого нет в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены в Киеве, закажу, наверное банки 4 ZIC M 9, банка выходит около 450 рублей. После поездки на Алтай разочаровался в LM 10W-50 street race, туда ехал на мотюле 7100 - 6000 км прошло нормально, назад залил Ликви, через 6000 км я уже хорошо услышал цепь ГРМ, наверное загуститель сработался, когда сливал оно жиденькое было, жиже чем мотюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на минералке маннол сафари 20w50. Уже стало жиже, после 3200км. Но, сейчас прохладно - то что надо. 1л - 199р
Правда я еще вагон присадок добавляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Где покупал, ни у кого нет в наличии
Ты про ЕВРОЛ? В ЕВРОЛ-шопе. Еще не отправили, жду, когда в наличии появится. До весны далеко, думаю, успеет дойти))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где покупал, ни у кого нет в наличии

И в Интернет-=магазинах нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает насчет этого масла? 500р за литр в интернет магазинах

 

Масло действительно очень сильное, а цена разумная! EUROL SPORTBIKE 10W-40 можно заказать в фирменном магазине Eurol-shop (привезу с центрального склада на следующей день и тут же отправлю), цена = 527 рубля, для форумчан скидка 10%, т.о. цена = 474 рубля.

EUROL SPORTBIKE 10W-40 - аналога в линейке NGN нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...