Перейти к публикации

Гексагональный Нитрид Бора (hBN), дисперсия 0.07 микрон


Рекомендованные сообщения

Наноразмерный  Нитрид Бора (hBN) 70нм (0.07 микрон)

— также известный как «Микрокерамика» и «Белый графит». Многофункциональный наноматериал, применяемый в машиностроении, металлургии, косметологии, аэрокосмической индустрии, микроэлектронике и других сферах.

Особая кристаллическая структура обеспечивает материалу отличные смазывающие свойства, намного превосходящие графит и другие смазочные материалы.
Произведен в Канаде

Характиристики:
— Низкий коэффициент трения (от 0.15 до 0.7)
— Химическая инертность (не вступает в реакцию с другими веществами, может быть использован в любых смазочных материалах)
— Диэлектрик
— Высокая теплопроводность (улучшенный отвод тепла)
— Высокая термическая стабильность (1000°C в воздухе, 1400°C в вакууме, 1800°C в инертном газе)
— Низкий коэффициент теплового расширения
— Выдерживает высокие нагрузки
— Мелкая дисперсия обеспечивает проходимость через фильтры
— Температура плавления 3000°C

Применение:
— Как термостойкая антифрикционная добавка в моторные, трансмиссионные и другие масла
— Как термостойкая антифрикционная добавка в пластичные смазки и другие смазочные материалы
— Как смазывающий материал при добавлении в воду, растворители и другие среды
— Как сухая смазка для различных целей (методом распыления)
— В качестве изолятора в электронике
— В качестве смазки для литейных форм
— В производстве стекла

Для применения в моторных/трансмиссионных маслах: 
Добавить 2 — 5г hBN на 1л масла (0.2 — 0.5%), тщательно перемешать, использовать масло по назначению

Для применения в пластичных смазках:
Добавить 5 — 50г hBN на 1кг смазки (0.5 — 5%), тщательно перемешать, использовать смазку по назначению

 

Цена:

- порошок hBN 70нм 1грамм - 100рублей

 

Как купить:

- В нашем интернет-магазине CARBONFOX.RU по ссылке 0.07микрон

- Заказать через Автопитер. Код для заказа HBN. Вот прямая ссылка на товар: http://www.autopiter.ru/goods/hbn

Фасовка фиксированная: 10грамм. Расфасовано в 250мл флаконы для удобства смешивания с маслом.

- Отправить письмо-запрос на почту: zakaz@carbonfox.ru

- Написать в л.с. 

MSDS hBN.pdf

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тогда будут конгломераты нитрида бора в масле, но никак не доли микрона.

Конгломераты, кстати, быстро разобются в двигателе. Для их "разъбития" требуется ничтожно малая сила, думаю, теоретическое образование конгломератов не существенно для двигателя. К примеру, если 0,5микрон hBN просто вручную смешать с маслом и процедить через штору масляного фильтра - действительно, будет небольшой осадок на шторе (как раз конгломераты). Если этот раствор пропрустить через фильтр насосом (использовали 220v 300Вт) - осадка нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, в принципе, в домашних условиях это сделать можно (кроме ультразвука). Вопрос, какая часть попадет в масло, а какая - останется на фильтре в виде конгломератов, не выковыривать же потом вручную.

Изменено пользователем Добрый Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге через какое то время все что застрято в фильтре расщепится до размеров помола частиц и ниче не осядет в фильтре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конечном итоге через какое то время все что застрято в фильтре расщепится до размеров помола частиц и ниче не осядет в фильтре

Да, давлением масла все смывается и разбивается.

Проверяли фильтры после отработки - скопления нитрида бора не обнаружили. Проверяли с концентрацией до 5грамм на литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю тот факт что hBN с aps 0.6 мкм не задерживается в фильтре, у меня фильтр патрон. Смешивание было погружным блендером в 0.5 л масла. Единственное что чем больше объем масла при смешивании тем лучше. Когда я взял 125 мл масла и встряхиванием размешал там 8 гр бора, то на фильтре были его следы но не в самой шторе а в стакане фильтра. А когда взял 0.5 литра масла блендером размешал 8 гр бора а потом при замене добавил эту смесь в канистру с новым маслом, тогда на фильтре все чисто.

Бор был не Carbonfox, но сути это не меняет.

И еще скажу что видя в микроскоп этот замес обратил внимание что большинство было больше чем 0.6 мкм, но это уже вопрос диспергирования. Или поставщика. Все же погружной блендер хоть и весел но там нет той кавитации что в У.З. диспергаторе. Ну и пофиг главное что фильтр не задерживает

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@optogan, а микроскопом смотрели сухой hBN или в смеси с маслом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и пофиг главное что фильтр не задерживает

 

 

Это вы про бумажный, а как дело с синтетическими фильтрами дело обстоит, есть достоверная инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы про бумажный, а как дело с синтетическими фильтрами дело обстоит, есть достоверная инфа?

Не совсем понял вопроса.

У меня фильтр из каких то волокон, не думаю что они бумажные, что есть синтетические фильтры в контексте этого формулировки?

Тут то дело в пороге фильтрации, вот обычный фильтр это порядка 20-30-40 мкм. Если есть фильтры с порогом несколько мкм, то мое умозаключение таково что масло будет в основном идти через клапан. Т.к. такая штора тупо не пропустит вязкую жидкость в том объеме который создает насос.

Понятно что и обычный фильтр пускает в обход начиная с каких то оборотов, но особофильтрующий будет это делать наверно почти всегда.

Все имхо.

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@optogan, в контексте этой формулировки я имел ввиду вот такие фильтры http://www.oil-club.ru/forum/topic/26403-sinteticheskie-maslyanye-filtry-povyshennoj-eff/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


optogan, в контексте этой формулировки я имел ввиду вот такие фильтры http://www.oil-club....ovyshennoj-eff/

Честно говоря не рассматривал этот вопрос в контексте указанной темы.

И не планирую, т.к. с порошковыми модификаторами играться закончил.

Щас только маслорастворимая органика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@optogan,  я заинтересовался только чисто из любопытства

 

с порошковыми модификаторами играться закончил.

а вот это совершенно правильно, поддерживаю. Только не понятно, почему автор темы не реагирует на мой вопрос, наверно занят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@optogan, я заинтересовался только чисто из любопытства

 

а вот это совершенно правильно, поддерживаю. Только не понятно, почему автор темы не реагирует на мой вопрос, наверно занят..[/

Извините, что сразу не ответил. Информации о фильтруемости синтетическими фильтрами нет. Опытные результаты пока только с бумажными.

Ваш интерес понятен - попробуем и на "синтетике". Правда, насколько я понял, синтетическая штора очень пористая и будет сложно найти в ней hBN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак с эстерами наигрались, теперь нитрид бора в игру пошел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новогодняя скидка на Нитрид Бора!

Скидка 15% на эстеры и нитрид бора по промо-коду: NY2017

Скидка действует до 07.01.2017

Отправка товара будет осуществляться до 30.12.2016 и с 09.01.2017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...