Перейти к публикации

Гексагональный Нитрид Бора (hBN), дисперсия 0.07 микрон


Рекомендованные сообщения

Наноразмерный  Нитрид Бора (hBN) 70нм (0.07 микрон)

— также известный как «Микрокерамика» и «Белый графит». Многофункциональный наноматериал, применяемый в машиностроении, металлургии, косметологии, аэрокосмической индустрии, микроэлектронике и других сферах.

Особая кристаллическая структура обеспечивает материалу отличные смазывающие свойства, намного превосходящие графит и другие смазочные материалы.
Произведен в Канаде

Характиристики:
— Низкий коэффициент трения (от 0.15 до 0.7)
— Химическая инертность (не вступает в реакцию с другими веществами, может быть использован в любых смазочных материалах)
— Диэлектрик
— Высокая теплопроводность (улучшенный отвод тепла)
— Высокая термическая стабильность (1000°C в воздухе, 1400°C в вакууме, 1800°C в инертном газе)
— Низкий коэффициент теплового расширения
— Выдерживает высокие нагрузки
— Мелкая дисперсия обеспечивает проходимость через фильтры
— Температура плавления 3000°C

Применение:
— Как термостойкая антифрикционная добавка в моторные, трансмиссионные и другие масла
— Как термостойкая антифрикционная добавка в пластичные смазки и другие смазочные материалы
— Как смазывающий материал при добавлении в воду, растворители и другие среды
— Как сухая смазка для различных целей (методом распыления)
— В качестве изолятора в электронике
— В качестве смазки для литейных форм
— В производстве стекла

Для применения в моторных/трансмиссионных маслах: 
Добавить 2 — 5г hBN на 1л масла (0.2 — 0.5%), тщательно перемешать, использовать масло по назначению

Для применения в пластичных смазках:
Добавить 5 — 50г hBN на 1кг смазки (0.5 — 5%), тщательно перемешать, использовать смазку по назначению

 

Цена:

- порошок hBN 70нм 1грамм - 100рублей

 

Как купить:

- В нашем интернет-магазине CARBONFOX.RU по ссылке 0.07микрон

- Заказать через Автопитер. Код для заказа HBN. Вот прямая ссылка на товар: http://www.autopiter.ru/goods/hbn

Фасовка фиксированная: 10грамм. Расфасовано в 250мл флаконы для удобства смешивания с маслом.

- Отправить письмо-запрос на почту: zakaz@carbonfox.ru

- Написать в л.с. 

MSDS hBN.pdf

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой эффект будет наблюдаться от добавления в моторное масло?  :clapping:

Снижение коэффициента трения, предотвращение задира, особенно при повышенных нагрузочно-скоростных режимах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю для получения концентрации 200-500мг/кг уже в 6.5л масле в картере нужно сыпануть 32.5 гр?

 

И как более правильно добавить в уже залитое масло, смешиваем с 200-300мл масла как стандартные баночные присадки намешаны и капаем по немногу в горловину или выливаем все как присадку при работающем моторе?. Мне кажется что лучше вводить по немногу и лучше наверно через зонд в щупе

 

Псы а по цене не мало так получается 32гр попрошка как 5л мобил 0-40 :)

Это замена маслица получается по цене 6.5р :)

Но вроде как производители таких присадок обещают эффект на 50тык

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю для получения концентрации 200-500мг/кг уже в 6.5л масле в картере нужно сыпануть 32.5 гр?

500мг - это 0.5грамм. На 6.5л нужно 3.25грамм. Тоесть 325рублей в денежном перерасчете.

 

И как более правильно добавить в уже залитое масло, смешиваем с 200-300мл масла как стандартные баночные присадки намешаны и капаем по немногу в горловину или выливаем все как присадку при работающем моторе?. Мне кажется что лучше вводить по немногу и лучше наверно через зонд в щупе

Для введения в двигатель - лучше всего смешать с маслом. Да, 200-300мл масла будет достаточно.

Технология такая:

1. Засыпаем в масло (или наоборот). Для ориентира: 1 грамм hBN в объеме равен примерно 5мл. 

2. Хорошо перемешиваем

3. Заливаем в прогретый заглушенный двигатель

4. Даем 5-10 минут холостого хода для равномерного смешивания с маслом

 

Псы а по цене не мало так получается 32гр попрошка как 5л мобил 0-40  :)

Это замена маслица получается по цене 6.5р  :)

Но вроде как производители таких присадок обещают эффект на 50тык

 

 

По цене, для вашей концентрации получается как литр лукойла.

Я бы все же рекомендовал добавлять как минимум 2-3грамма на литр для хорошего "акустического эффекта"

 

Эффект длится не 50т.км, а пока порошок присутствует в масле. 

 

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500мг - это 0.5грамм. На 6.5л нужно 3.25грамм. Тоесть 325рублей в денежном перерасчете.

 

Для введения в двигатель - лучше всего смешать с маслом. Да, 200-300мл масла будет достаточно.

Технология такая:

1. Засыпаем в масло (или наоборот). Для ориентира: 1 грамм hBN в объеме равен примерно 5мл. 

2. Хорошо перемешиваем

3. Заливаем в прогретый заглушенный двигатель

4. Даем 5-10 минут холостого хода для равномерного смешивания с маслом

 

 

По цене, для вашей концентрации получается как литр лукойла.

Я бы все же рекомендовал добавлять как минимум 2-3грамма на литр для хорошего "акустического эффекта"

 

Эффект длится не 50т.км, а пока порошок присутствует в масле. 

А куда порошок уходит? Улетает с выхлопными газами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я с нулями маху дал :)

 

Я бы все же рекомендовал добавлять как минимум 2-3грамма на литр для хорошего "акустического эффекта"

Те на 6л рекомендуешь 18гр?

Меня больше волнует не акустика, а защита покрытия алюминевых "гильз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я с нулями маху дал :)

 

 

Те на 6л рекомендуешь 18гр?

Меня больше волнует не акустика, а защита покрытия алюминевых "гильз".

Да, рекомендую такую концентрацию (3гр на 1л)

Думаю, что акустика - это производное явление снижения коэффициента трения, а где сниженный коэффицент - там и защита алюминиевых гильз (в теории). Как на практике будет именно с вашим мотором - проверить вам:)

Отрицательных эффектов не замечено, да и в теории, их быть не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда порошок уходит? Улетает с выхлопными газами?

Порошок уходи.jpg

Порошок уходит из картера вместе со старым маслом

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант применения гексагонального нитрида бора:

Сделали пасту из Syntolux L-132 и hBN (развели примерно 1 к 1) - получилась "продвинутая" термопаста для электроники.  Будем тестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение коэффициента трения, предотвращение задира, особенно при повышенных нагрузочно-скоростных режимах

А как с раздаткой и мостами?

Концентрации Boron Nitride?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с раздаткой и мостами?

Концентрации Boron Nitride?

Рекомендация такая же 2 - 5грамм на литр масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пс, может я чего не понимаю: Нитрид бора гексагональный  Это химическое соединение бора с азотом. Выглядит как порошок белого цвета. Данное вещество имеет высокие абразивные характеристики. Является хорошим изолирующим веществом, благодаря чему применяется как в качестве электрического, так и в качестве теплового изолятора. Здесь - http://umeks.ru/products/nitrid_bora_geksogonalny/

Как понять про термопасту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, керамик в том или ином виде используется как термоилолятр. И в том или ином виде будет образовывать на внутренней поверхности двигателя "термоодеяло", препятствуя теплообмену.

Марли, как они утверждают, используют керамику 0,24мкм. Acheson.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...