Перейти к публикации

VAG OEM - масляные фильтры для VW, Audi, Seat, Skoda


Рекомендованные сообщения

VAG OEM - масляные фильтры для VW, Audi, Seat, Skoda

 

Экспертизы масляных фильтров:

VAG OEM 03C 115 561 H Made in Germany

 

Проверка подлинности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И "фирменная" манновская промятость присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал такие фильтры с большим разрывом по времени. все однотипные, без УФ метки. не думаю что подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018 в 18:14, Di- сказал:

Возникли сомнения в подлинности фильтра, заказывал в ЕМЕКС за 480р

Посветил УФ-диодом и НЕ обнаружил даты производства...

Да и резинка какая-то вся в белом налете...

Как я понимаю лучше возвращать его?

5ac63c5620e49_IMG_20180404_1744051.thumb.jpg.a99500a3e64c8a49a79a5c374321738b.jpg5ac63cdac48cd_IMG_20180404_1744211.thumb.jpg.67d0e45a33f18c413e6bdd92608736a8.jpg5ac63cfaaa63c_IMG_20180404_1747421.thumb.jpg.aca93f7c64c2180678e12c2105fc2436.jpg5ac63d0b63749_IMG_20180404_1747241.thumb.jpg.f8b98ab7d94dad8f4ec6152ca48d316d.jpg

Нормальный фильтр. А резинка и должна быть в белом налете. Манн производит воскование резинок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда нет двух маркировок (сбоку и на торце) видных в УФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрбан , другой завод ( имхо).

 

В 20.04.2018 в 10:44, ModeratorSigma сказал:

По словам наших форумчан УФ маркировка использовалась только на одном заводе в Германии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем 18 Контрафакта.нет 18 Контрафакта.нет Контрафакта.нет похоже приговорил фильтры без уф-меток как контрафакт. Так же иные признаки по ссылке...

https://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_vag/filtr-maslyanyj-03c115561h.html

Изменено пользователем goldiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАГ начал клеить проверку подлинности на фильтры ОЕМ, через приложение проверка пройдена.

65d443bf-8e71-4956-beac-43c9bf71356a.jpg

c6ada46d-3e11-45a9-b74c-b76baa6675d1.jpg

4712e4ab-5a53-4762-8cd4-c9f7d31277ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2016 в 14:37, torcon сказал:

VAG OEM 03C 115 561 H Made in Germany за заказ экспертизы спасибо форумчанам Shamhoon, Зеленоградец, Dimmy.

Под микроскопом. Структура больше напоминает не целлюлозные волокна и не бумажные, а синтетические.

VAG-OEM-03C-115-561-H.jpg
 
Полезная площадь фильтрующего материала: Длина 152см  x ширина 4см = площадь 608см2 - при его плотности и толщине - это внушительно.
Давление необходимое для открытия главного перепускного клапана: Вес = 3.7 кг; Ди = 13мм; Давление = 2.8 бар - это норма (у однокласника Mahle 2,9 бар)
Давление необходимое для открытия пружинного противодренажного клапана: Вес = 0.2 кг, Ди = 13мм; Давление = 0.2 бар
 
Вывод: Фильтр на твердейшую пятерку с плюсом - можно сказать перед нами эталон. Отличный фильтрующий материал - очень толстый, плотный, синтетические волокна, армирован сеткой - он будет очень хорошо фильтровать и служить длинные интервалы смены. Противодренажный клапан - силиконовый, гибкий и в то же время упругий - быстро принимает обратную форму. Перепускные клапана - похоже что работают правильно. Резьба - нарезана исключительно чисто. Прижимные резиновые кольца очень мягкие - явно с силиконовым наполнением. Никаких излишков герметика вы здесь не увидите. Этот фильтр стоит затраченных на него денег.  

 

Какой хороший фильтр. Может, его на 2 интервала по 200 моточасов ставить, чем каждый раз через 250-300 менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Романтик 903 сказал:

Может, его на 2 интервала по 200 моточасов ставить, чем каждый раз через 250-300 менять?

это очень-очень-очень плохая идея! никуда не годится. даже не думайте об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Романтик 903 сказал:

...Может, его на 2 интервала по 200 моточасов ставить...

 

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

это очень-очень-очень плохая идея!

Один раз "очень плохая идея" я понимаю, но 3 раза: "очень-очень-очень..." — обоснуй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Николаевич сказал:

Один раз "очень плохая идея" я понимаю, но 3 раза: "очень-очень-очень..." — обоснуй?

для пущей убедительности, что бы акцентировать на этом внимание. это, действительно, не просто "очень плохая идея", а [sensored].

не хочу в бан за нарушение п.1, поэтому написал доступным способом... а Вы не согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич масляный фильтр через определенный промежуток времени начинает забиваться продуктами сгорания топлива.Когда фильтрующий элемент забит полностью,открывается редукционный клапан и смазка двигателя происходит не очищенным маслом( износ с продуктами горения).Этот клапан срабатывает так же зимой,когда масло густое на холодном двигателе и не прокачивается через фильтрующий элемент. Короче с забитым фильтром будет усиленный износ двигателя... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , да с одним раз "очень плохая идея" я ш же ш согласился, но хотелось конкретики на 3 раза "очень" ))) Вопрос сам по себе не новый, есть отдельная тема форума, тема не закрыта, и новые соображения или аргументы к старым мнениям до сих пор принимаются. Человек задал конкретный вопрос про фильтр , а ему ответили : "потому что - гладиолус".

Романтик 903 , я табе отвечу. Все эти решения - на свой страх и риск, это понятно. Фильтр, действительно, хороший, предположительно - у него высокая грязеёмкость, высокое давление перепускного клапана и ещё другие ништяки. И здесь на сайте его анонсировали на увеличенные интервалы. При  этом даже маслам "типа Лонг лайф" редко когда рекомендуют перекат более 250-300 моточасов. Так что вывод ты сделал логичный. А вот правильный ли - это вопрос. Практика должна  всё показать. К сожалению, здесь очень мало пилят отработанных фильтров, а если и пилят, то смотрят на резинки и пружинки, как будто они фильтровали масло. Чудаки.

Скажу за себя: пару раз я оставлял этот фильтр или W712/94 после замены масла на второй срок, моточасы не считаю, в километрах пробег на фильтр был не более 15 т.км. Фильтра лежат, ждут вскрытия, да времени нет катастрофически.

7 часов назад, Optovik сказал:

Короче с забитым фильтром будет усиленный износ двигателя... 

Да не может быть..!

Тут вопрос в другом: за какое количество моточасов (километраж) этот фильтр вырабатывает свой ресурс.

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

СИНТЭКС , да с одним раз "очень плохая идея" я ш же ш согласился, но хотелось конкретики на 3 раза "очень" ))) Вопрос сам по себе не новый, есть отдельная тема форума, тема не закрыта, и новые соображения или аргументы к старым мнениям до сих пор принимаются. Человек задал конкретный вопрос про фильтр , а ему ответили : "потому что - гладиолус".

Романтик 903 , я табе отвечу. Все эти решения - на свой страх и риск, это понятно. Фильтр, действительно, хороший, предположительно - у него высокая грязеёмкость, высокое давление перепускного клапана и ещё другие ништяки. И здесь на сайте его анонсировали на увеличенные интервалы. При  этом даже маслам "типа Лонг лайф" редко когда рекомендуют перекат более 250-300 моточасов. Так что вывод ты сделал логичный. А вот правильный ли - это вопрос. Практика должна  всё показать. К сожалению, здесь очень мало пилят отработанных фильтров, а если и пилят, то смотрят на резинки и пружинки, как будто они фильтровали масло. Чудаки.

Скажу за себя: пару раз я оставлял этот фильтр или W712/94 после замены масла на второй срок, моточасы не считаю, в километрах пробег на фильтр был не более 15 т.км. Фильтра лежат, ждут вскрытия, да времени нет катастрофически.

Да не может быть..!

Тут вопрос в другом: за какое количество моточасов (километраж) этот фильтр вырабатывает свой ресурс.

вчера зашел человек с обрывом ГРМ на AUDI A6. Своевременная замена грм 7т.р.,теперь его ремонт начинается от 70т.р. Интересно, если бы ремень  не оборвало, сколько  он ещё бы мог ездить на нем.Иногда любознательность может обойтись дорого или как написал СИНТЭКС: очень-очень-очень дорого... Лучше сам меньше коньячеллы выпью Bahchisarai-_5-zvezd_05l-1.thumb.png.cf87d99f46882e3468b7812b03c2b191.png,чем сэкономлю на масляном фильтре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...