Перейти к публикации

VAG OEM - масляные фильтры для VW, Audi, Seat, Skoda


Рекомендованные сообщения

VAG OEM - масляные фильтры для VW, Audi, Seat, Skoda

 

Экспертизы масляных фильтров:

VAG OEM 03C 115 561 H Made in Germany

 

Проверка подлинности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Погуглил вчера и сегодня и ситуация начала вияснятся.Фильтр VAG 06A115561B и его манновскии аналог W719/30 оказались про лонг лайф сервисов.Есть и разница по клапанное тело с W719/5.На сайтеБобис оил пишут что фильтра взаимозаменяемие,но насколько ето верно не совсем ясно.Но думаю если изпользую W719/30 на замену W719/5 на мое авто,Ауди 80 б4,2000 см3,90 л.с,бензин,проблема не будет.

На бочку на моторы abk,abt по каталогу 719/5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanchezz, увеличил. Принципиальной разницы в цвете противодренажного не заметил.  :unknw:

На фильтре вверху немного темнее, скорее это связано с углом зрения или освещённостью съёмки.

 

Оффтоп

 

post-2256-0-22360600-1498288142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanchezz, увеличил. Принципиальной разницы в цвете противодренажного не заметил. :unknw:

На фильтре вверху немного темнее, скорее это связано с углом зрения или освещённостью съёмки.

Это мои фотки,поверь на слово, фильтры лежат в наличии,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanchezz, увеличил. Принципиальной разницы в цвете противодренажного не заметил. :unknw:

На фильтре вверху немного темнее, скорее это связано с углом зрения или освещённостью съёмки.

post-2256-0-28469000-1498327932_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, давайте разбираться:

1. У фильтра с 4 дырками ясно просматривается пружинный противодренажный клапан аналогичный перепускному, при этом в дырки я не вижу силиконовой шайбы. Мне видится металлическая пластина или это корпус катушки. И на сайте Манна пишут, что антидренажный клапан 1 (для сравнения у моего W712/94 указано, что антидренажных клапана 2).

2. У второго фильтра видим силиконовый антидренажник и перепускной клапан внутри.

Вывод: у этих фильтров по одному обратному клапану, но разной конструкции. Согласен, что они взаимозаменяемые.

Поправьте, если не прав.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, давайте разбираться:

1. У фильтра с 4 дырками ясно просматривается пружинный противодренажный клапан аналогичный перепускному, при этом в дырки я не вижу силиконовой шайбы. Мне видится металлическая пластина или это корпус катушки. И на сайте Манна пишут, что антидренажный клапан 1 (для сравнения у моего W712/94 указано, что антидренажных клапана 2).

2. У второго фильтра видим силиконовый антидренажник и перепускной клапан внутри.

Вывод: у этих фильтров по одному обратному клапану, но разной конструкции. Согласен, что они взаимозаменяемые.

Поправьте, если не прав.

Все точно, выше фотка клапанов w719/5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше изучите, как на левак не попасть https://www.drive2.ru/l/469073651715539409/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть незначительный прогресс по вопросу фильтров.Воскресенье написал MANN,сегодня получил ответ.Вот вопрос.

 

Hallo.

Ich habe eine Frage. Mein Auto ist der Audi 80 B4, 1993, 2000 cm3, 90 PS Benzin. Derzeit Ölfilter Mann 719/5 verwendet, die durch den Katalog des Mannes für mein Auto empfohlen. Kann ich Ölfilter Mann 719/30 verwenden? Gibt es einen Unterschied zwischen den beiden Filtern und wenn das, was? Austauschbar sind diese beiden Filter?

Haben Sie einen schönen Tag.

 

А вот такой ответ получил.

 

Hallo,

 

dies ist der einzigste Fall, wo ein Betreiber statt dem W 719/5 den Filter W 719/30 verwenden kann.

Der W 719/30 hat ein besseres Filtermedium und wurde für ein längeres Serviceintervall (z.B. ab Audi 80, B4, 2 L, 137 PS ab Bj 08/90, Motor 6A) entwickelt, wofür auch ein besseres Motorenöl verwendet werden soll. Ob dieses Öl jedoch für Ihr Fahrzeug zugelassen ist, weiß ich nicht.

Wir empfehlen jedoch für Ihr Fahrzeug den W 719/5.

 

Mit freundlichen Grüßen 
Kind regards

ExpertLine – i.A. M. Weller 
Automotive Aftermarket

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мои фотки,поверь на слово, фильтры лежат в наличии,)

 

 Да я верю и ни в коей мере не сомневаюсь, речь про другое. 

 

@sanchezz, похоже некоторое непонимание возникло  из-за некорректного применения терминов.

Антидренажный  - это тот клапан серого цвета, который, на фото, закрывает 4 или 5 внешних отверстий, препятствую сливу (вытеканию) масла из "внешней" полости фильтра (снаружи шторы). На сайте Манн он также называется "Обратный запорный клапан".

А говоря об антидренажном (противодренажном), вы почему-то показываете фото перепускного  :unknw:

post-2256-0-28469000-1498327932_thumb.jp

 

 

Поправьте если заблуждаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да я верю и ни в коей мере не сомневаюсь, речь про другое. 

 

@sanchezz, похоже некоторое непонимание возникло  из-за некорректного применения терминов.

Антидренажный  - это тот клапан серого цвета, который, на фото, закрывает 4 или 5 внешних отверстий, препятствую сливу (вытеканию) масла из "внешней" полости фильтра (снаружи шторы). На сайте Манн он также называется "Обратный запорный клапан".

А говоря об антидренажном (противодренажном), вы почему-то показываете фото перепускного  :unknw:

 

Поправьте если заблуждаюсь.

на последнем фото один клапан противодренажный  та часть которая у меня в руке, вторая часть которая на полу  с перепускным, они конструктивно похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем фото один клапан противодренажный  та часть которая у меня в руке, вторая часть которая на полу  с перепускным, они конструктивно похожи.

 

Расставим точки на И.

Последнее фото это?

post-2256-0-28469000-1498327932_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставим точки на И.

Последнее фото это?

post-2256-0-28469000-1498327932_thumb.jp

в руках противодренажный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Вот и говорю про то, что у нас разные оценки - говорим одними терминами о разных вещах.

ustroistvo-maslyanogo-filtra.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение номер 6  прочтите, в видео на 3 минуте 20 секунде есть или распил фильтра в шапке.  

 

Или вы считаете, что на фильтре  w 719/5 два перепускных клапана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Вот и говорю про то, что у нас разные оценки - говорим одними терминами о разных вещах.

ustroistvo-maslyanogo-filtra.jpg

https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2935612

 

Распил mahle oc47,аналог манн w719/5, клапанную систему видно

 

Еще один распил https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1542045

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...