Перейти к публикации

Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Motrio Ultra Oil 5W-40

 

IMG_2665.jpgIMG_2666.jpgIMG_2668.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4 API SN

Описание:

MOTRIO ULTRA OIL SAE 5W-40 - всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для современных легковых и легких коммерческих автомобилей.

Масла предназначены для эксплуатации в бензиновых и дизельных (не оборудованными фильтрами сажевых частиц) двигателях постгарантийных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Обеспечивает легкий запуск двигателя в условиях низких температур

- Специально подобранное содержание присадок позволяет продлить срок службы масла в российских условиях эксплуатации (пробки, топливо и климат)

- Обеспечивает превосходную защиту двигателя от износа

- Улучшенные моющие, диспергирующие и нейтрализующие свойства, что обеспечивает чистоту всех деталей двигателя

 

Motrio - это бренд, принадлежащий компании Renault и специализируйщийся на запасных частях для регулярного технического обслуживания. Запасные части Motrio предназначены для автомобилей марки Renault старше 3 лет и для автомобилей других марок.

 

Видеообзор: 

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

8671094848 MOTRIO ULTRA 5W-40 API SN/CF, ACEA A3/B4, A3/B3 200L

8671094849 MOTRIO ULTRA 5W-40 5L он же Renault 8671094849

8671000775 MOTRIO ULTRA 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN свежее NEW 2020

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN 08.05.2018

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Kaptur F4R после 11 778 км

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Espace IV после 7 220 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, cluher сказал:

так что не для каждого рено это масло полезно - клио рс 1.6 турбо оно не слишком подошло

а в мурзилке в рекомендациях к маслу такое масло упоминается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, antonwolf said:

а в мурзилке в рекомендациях к маслу такое масло упоминается?

в мурзилке конкретного перечня нет, только допуски, вязкость и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cluher сказал:

в мурзилке конкретного перечня нет, только допуски, вязкость и т.п.

про них и говорим. в мурзилке написаны "допуски, вязкость", на этикетке масла тоже написаны "допуски, вязкость". совпадения мурзилки и этикетки на масле по "допускам, вязкости" есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, antonwolf said:

про них и говорим. в мурзилке написаны "допуски, вязкость", на этикетке масла тоже написаны "допуски, вязкость". совпадения мурзилки и этикетки на масле по "допускам, вязкости" есть? 

по допуску RN0710 - нет, по всем остальным - да

при этом  масло обозначено как:

"всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для современных легковых и легких коммерческих автомобилей. Масла предназначены для эксплуатации в бензиновых и дизельных (не оборудованными фильтрами сажевых частиц) двигателях постгарантийных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации. Рекомендуется к применению в бензиновых и дизельных двигателях без DPF-фильтра автомобилей Renault в постгарантийный период эксплуатации."

(гарантийных а/м это тоже касается, судя по баклашке)

полагаю, современным турбопукалкам это масло не подходит, о чем и написал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина с катализатором, можно ли использовать данное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Valeryn12 сказал:

Если машина с катализатором, можно ли использовать данное масло?

можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valeryn12 сказал:

Если машина с катализатором, можно ли использовать данное масло?

А сейчас выпускают без катализатора....? Тем более это масло рекомендует производитель авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался на это масле летом, на 2.0 dci, вроде не плохо, все так же как на Эльфе) 

Теперь вот думаю что залить в зиму, смущают сульфонаты... на дизеле процессы шламообразования иные, чем на бензине. 

но блин, по всем остальным параметрам оно меня полностью устраивает) 

Кто что думает на счет заливки в дизеля зимой? Цена/качество Мотрио вроде как осталось на том же уровне

 

Сервисмен по ренохам продолжает убеждать, что лучше бардаля ни чего не найти, и у меня до сих пор не получилось ему объяснить, что база везде кряк..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что не нужно тебе паритсья про сульфонаты и салицилаты на дизеле. Дизели уже не одно десятилетие на сульфонатах кальция ездят. А с хорошей солярой, твой двигатель это масло с щелочным 11 и в половину не посадит :)

Тебе нужно только убедится что тебе зольность ACEA A3/B4 не страшна. и это рекомендовано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onekid , а разве ваш мотор не требуется допуск RN0720??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Onekid сказал:

Кто что думает на счет заливки в дизеля зимой?

Лью в дизеля без сажевика. С Эльфом разницы кроме цены нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, torcon сказал:

думаю что не нужно тебе паритсья про сульфонаты и салицилаты на дизеле. Дизели уже не одно десятилетие на сульфонатах кальция ездят. А с хорошей солярой, твой двигатель это масло с щелочным 11 и в половину не посадит :)

Тебе нужно только убедится что тебе зольность ACEA A3/B4 не страшна. и это рекомендовано. 

Парюсь как и все, после загрузки мозга информацией)) Сам работал в лабе газпром МЗСМ в своем городе, знаю что и как там происходит..))) И на мешкалках и на розливе..))

Я вот такую логику включил, раз есть другие более серьезные допуска, то почему бы и нет? Это дело производителя какие букавки проплатить, а на какие не обращать внимания.. маркетинг тот же, от него ни куда не деться.

 

21 час назад, Filyan сказал:

Onekid , а разве ваш мотор не требуется допуск RN0720??

Уже нет, каталика и сажи нету, теперь 700-710. Мой мотор, как и все требует допуск "не левак" - самый главный допуск, но это уже другая тема..)

 

13 часов назад, Modigar сказал:

Лью в дизеля без сажевика. С Эльфом разницы кроме цены нет.

Благодарю. Это про мотрио? Его и я сам заливал, и вот хочется чего то большего, ощутить эстеры и молибден.. или не ощутить)

 

_________________________

В общем уже заказал мобил FSx1 5-40, может и зря, может пожалею потом, но хочется попробовать) Или сейчас еще что нибудь вычитаю и перезакажу другое)

Изменено пользователем Onekid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая заливка на Дастере, полет нормальный, хотел 5/30 на зиму, но небыло в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Onekid сказал:

хочется чего то большего, ощутить эстеры и молибден.. или не ощутить)

Я не знаю как можно в дизеле что то ощутить.

Ну ладно там в бензинке, которую крутят, и у которой массы ЦПГ сильно меньше дизельных, еще можно как то почувствовать (наверное), более легкую раскручиваемость движка, ну а дизель как работал, так и работает.

Единственное различие после перехода с эльфа на лукойл (люкс сначала заливал), в следующем: на эльфе первые 3000 пробега мотор тихо работал, потом незначительно увеличивал громкость. А на лукойле, ровно наоборот, первые 3000 чуть погромче работает чем на старом масле, а потом утихает.

Как в этом случае будет переход с эльфа на мотрио, не знаю, у меня был плавный переход.

Но это весьма субъективные ощущения, может просто показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, стало тише, но на вальволайне движок легче крутился, но я за тише...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...