Перейти к публикации

Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Motrio Ultra Oil 5W-40

 

IMG_2665.jpgIMG_2666.jpgIMG_2668.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4 API SN

Описание:

MOTRIO ULTRA OIL SAE 5W-40 - всесезонное моторное масло на основе синтетических технологий для современных легковых и легких коммерческих автомобилей.

Масла предназначены для эксплуатации в бензиновых и дизельных (не оборудованными фильтрами сажевых частиц) двигателях постгарантийных автомобилей импортного и отечественного производства в тяжелых режимах эксплуатации.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Обеспечивает легкий запуск двигателя в условиях низких температур

- Специально подобранное содержание присадок позволяет продлить срок службы масла в российских условиях эксплуатации (пробки, топливо и климат)

- Обеспечивает превосходную защиту двигателя от износа

- Улучшенные моющие, диспергирующие и нейтрализующие свойства, что обеспечивает чистоту всех деталей двигателя

 

Motrio - это бренд, принадлежащий компании Renault и специализируйщийся на запасных частях для регулярного технического обслуживания. Запасные части Motrio предназначены для автомобилей марки Renault старше 3 лет и для автомобилей других марок.

 

Видеообзор: 

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

8671094848 MOTRIO ULTRA 5W-40 API SN/CF, ACEA A3/B4, A3/B3 200L

8671094849 MOTRIO ULTRA 5W-40 5L он же Renault 8671094849

8671000775 MOTRIO ULTRA 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN свежее NEW 2020

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN 08.05.2018

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Kaptur F4R после 11 778 км

Motrio Ultra Oil 5W-40 отработка на Renault Espace IV после 7 220 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С маркетингом все понятно. Меня инетресует по характеристикам, MOTRIO ULTRA OIL 5W-40 лучше или лучше Лукойл Люск синеттик

сам то сравнивал с анализами Люкса, Амортека и Уаза премиум? по мне так из основных харктеристик мотрио отличается меньшей температурой застывания, вязкостью и испаряемостью. если это действительно так на деле, а не просто рекламный постер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам то сравнивал с анализами Люкса, Амортека и Уаза премиум? по мне так из основных харктеристик мотрио отличается меньшей температурой застывания, вязкостью и испаряемостью. если это действительно так на деле, а не просто рекламный постер

Конечно сравнивал но мне эти незначительные отличия в параметрах не о чем не говорит, по этому и хотел узнать мнение специалистов в этой области.

Вот думаю стоит на него переходить с Лукойл Люкса или нет, уж больно у Motrio хорошая цена и баночка на 5л, какраз то что надо + официальное масло от Рено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ace83,  это одно и то же масло, как оно может быть лучше или хуже? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ace83,  это одно и то же масло, как оно может быть лучше или хуже? :)

На чем основано данное заявление?

Просто если сравнивать официальные характеристики то они отличаются, СТО на масла разных годов + на банке Motrio написано полусинь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сравнивал но мне эти незначительные отличия в параметрах не о чем не говорит, по этому и хотел узнать мнение специалистов в этой области.

Вот думаю стоит на него переходить с Лукойл Люкса или нет, уж больно у Motrio хорошая цена и баночка на 5л, какраз то что надо + официальное масло от Рено.

при значениях в несколько единиц (0-10), даже десятые доли важны. но как сказали, это может быть просто маркетингом, ибо как раз таки нюансы и не указаны. без них ни один "специалист" не даст верного ответа. 

У меня, кстати, коллега работает в лаборатории по маслам и дизтопливу, попробую уболтать на некоторые испытания параметров, если сам решусь мотрио попробовать  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня, кстати, коллега работает в лаборатории по маслам и дизтопливу, попробую уболтать на некоторые испытания параметров, если сам решусь мотрио попробовать
уболтать не получилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уболтать не получилось?

не пересекались еще. я в отпуск ушёл. да и масло мне менять тока через 4000-это месяца 2-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из SN полусинек у лукойла только генезис адвенсив, но он 10в40...

объявился еще один полусинь у Лука и как раз 5-40 - под номером 1599895 приходит LUKOIL GENESIS SPECIAL 5W-40 ADVANCED 1L с допуском MB 229.3 и как раз на нем указано " Синтетические технологии"

post-22148-0-79211500-1482499525_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объявился еще один полусинь у Лука и как раз 5-40 - под номером 1599895 приходит LUKOIL GENESIS SPECIAL 5W-40 ADVANCED 1L с допуском MB 229.3 и как раз на нем указано " Синтетические технологии"

attachicon.gifh7r75NEApmc.jpg

с обратной стороны бы фотку читаемую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а почему полусинь то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а почему полусинь то?

Потому что на синтетике Лукойловцы пишут "синтетическое моторное масло",а на 10w40 Advance (который они позиционируют как полусиньку правда наикрутейшую и с допуском 229.3) пишут "Синтетические технологии". Здесь тоже самое указано. На официальном сайте ЛУКойла в линейке Advance давно уже упоминалось масло 5-40,но в продажу широкую вышло только 10-40. А вот 5-40 полусинька вышла в виде масла для сервисной линейки. В моем понимании тут полусинька-синька понятия в большей степени маркетинговые т.к. все эти масла сделаны на основе гидрокрекинга просто с добавлением базовых масел более низших групп (просто Реновцы на своём Motrio указали "полусинька" как технари,а вот Лукойловцы указали "синтетические технологии" как современные маркетологи).

 

Пы.сы. Если надо,то могу в понедельник сфоткать оборотку Армортека 5-40 на котором написано "синтетическое моторное масло".

Изменено пользователем Денис1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объявился еще один полусинь у Лука и как раз 5-40 - под номером 1599895 приходит LUKOIL GENESIS SPECIAL 5W-40 ADVANCED 1L с допуском MB 229.3 и как раз на нем указано " Синтетические технологии"

attachicon.gifh7r75NEApmc.jpg

Похоже это очередной Лукойл люкс синтетик http://www.oil-club.ru/forum/topic/27000-lukoil-genesis-special-5w-40/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно добавить в шапку, как видно, на банке нет вообще ни каких ОЕМ допусков, даже от Renault

post-2291-0-54687400-1484315276_thumb.jpg

post-2291-0-66787800-1484315285_thumb.jpg

post-2291-0-13679400-1484315295_thumb.jpg

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...