Перейти к публикации

Подбор масляных фильтров по резьбе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа.

Задался таким вопросом - что если подбирать масляный фильтр не пользуясь рекомендациями производителя, а подбирать его исходя из параметров резьбы, таким образом можно выбрать фильтр большего размера и с большим количеством фильтрующего материала соответственно.

Прошу высказать свое мнение.

 

Таблица от konung

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@sanchezz, Это был мой ответ на пост №1, когда фильтр подбирается по резьбе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D масляных фильтров без перепускного клапана всего пару штук для M20x1.5 и без противодренажного клапана тоже штуки четыре в общем - это нужно постараться такой купить - для того же ниссана, только для старых годов без перепускного клапана и для одной модели субару без противодренажного, например Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Юрьевич, на бензиновый Рено Москвича (в подписи) народ ставит фильтры от дизеля Рено же - больше размером - по длине, диаметр вроде тот же, и вроде с иным давлением перепускного, в подробности не вникал - как-то без надобности...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем провожу эксперимент, поставил на мазду фильтр от субару, если все пройдет хорошо, то следующим поставлю фильтр от инфинити

Изменено пользователем Алексей Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем провожу эксперимент, поставил на мазду фильтр от субару, если все пройдет хорошо, то следующим поставлю фильтр от инфинити

по большей части, это все одинаковые фильтры + еще подходят от Хонды, Хюндай/Киа, Митсубиси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто бывает так что у заменителя клапан другого размера чем у оригинала, но если подсчитать давление то оно одинаково +- 0.1-0.2 бар. Если конечно брат нормалньые бренды а не китай где должно быть давление у оригинала 2.5 бар, а у него 0.4 бара... Такие в экспертизах у нас попадались... Фильтр бутафория. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто в курсе, подскажите фильтр большего обьема на тойотовский 3zz-fe.(из аналогов подходит манн 68/3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делал - подбирал на Chevrolet Tahoe фильтр большей длины.

Долго изучал вопрос и вот к чему пришел:

 

1) Перепускной клапан там не нужен, т.к. клапан стоял на двигателе ДО фильтра.

2) Клапан обратки нужен только там, где фильтр стоит ВВЕРХ дном.

 

В общем, на разных фильтрах на одном и том же масле в машине было разное давление. С дорогими, имеющими стальную сеточку и все навороты, я распрощался. Стал ставить самый дешевый Китай без клапанов обратки.

 

От бОльшего фильтра получал моральное удовлетворение - лишние грамм 200-300 в системе.

Причем бОльший я накручивал реально бОльший - раза в полтора.

 

Никаких проблем это не принесло, бонусов тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, на разных фильтрах на одном и том же масле в машине было разное давление

с большим фильтром давление увеличилось ?

 

 

С дорогими, имеющими стальную сеточку и все навороты, я распрощался.

Это с какими, какой фильтр ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, W 610/1, W 610/9 90мм вместо 75

 

https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/dimensionsresult

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с большим фильтром давление увеличилось ?

 

 

Это с какими, какой фильтр ?

 

 Не, давление... вот не помню увеличилось или уменьшилось, когда я весь картонный FRAM поменял на весь стальной Mahle. По-моему, уменьшилось. Вот сразу стало заметно по стрелке прибора. Потом поставил Wix - давление нормализовалось. Ну у меня пробеги были - я масло раз в месяц менял.

 

Потом плюнул на картонный FRAM, плюнул на WIX и стал заказывать самые дешевые безымянные китайские фильтры, подбирая по резьбе. Белые такие, без упаковки. Один помню 75 рублей был, другой 95 (который повыше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно б глянуть на давление с увеличинным размером, сток размер 76мм, при распиле катушка оказалась ну очень мелкой,

есть размер 92мм, 100мм, 125мм но это уже думаю перебор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно б глянуть на давление с увеличинным размером, сток размер 76мм, при распиле катушка оказалась ну очень мелкой,

есть размер 92мм, 100мм, 125мм но это уже думаю перебор

 

я ставил фильтр который по высоте ну раза в 1.5 больше оригинального. Разницы в давлении нет.

да и откуда ей взяться? Сопротивление не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю.

610/1 типа для пром.техники :)

610/9 для тойот с моторами побольше моего.

интересно есть ли разница внутри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим фильтром или меньшим давление придется померять пробег большой, ни разу не мерял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...