Перейти к публикации

Помогайте определиться. Масло в BMW n52


Рекомендованные сообщения

И так что имеем:
1) БНВ 325 2010
2) N52b25 - славится масложером, но вроде как с 2010 года решили проблему, пока присматриваюсь
3) Заправочный объем масла 6,5 л
4) Сибирь, зима впереди (морозы до -40) а прогрева нет.
5) 99% город, пробки короткие поездки (10км)
6) Планируемый интервал смены масла 8-10 тыс км/
7) Каталик есть обычный.
8) Достать можно почти всё, но редлайны искать неохота, ровно как и переплатить за оригинал.
9) БМВ ЛЛ-01

 

Помогайте определиться, развейте сомнения:

Ravenol SSO 0W30 ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/18124-ravenol-sso-0w-30/ ) - первый-же комент отталкивает конечно)) Не жидковато-ли, не будет-ли гореть? опять что-то с рецептурами, толи полная смена, толи изменеия, а хочется пао и эстеры)

Ravenol VST 5W40 - ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/18120-ravenol-vst-5w-40/ ) Вроде как в новых партиях все хорошо температура замерзания впечатляет, пишут что не угарает, рецептура норм, но теста с новыми рецептами нет, заведусь ли я сним в мороз как на 0W ?

Ravenol DXG 5W30 ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/18472-ravenol-dxg-5w-30/ )- смущает что на сайте Т замерзания -57 а тут встречал инфо про -36. Допуска моего нет, и нужен-ли Дексос?.

Мобил 1 0W40 ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/5074-mobil1-0w-40/ )  - после хвалебных од тесту по факту оказалось, что угарать может неплохо. Да и чем больше читаешь про него, тем больше ругают))

Мобил 1 ESP 5W30 ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/5072-mobil-1-esp-formula-5w-30/page-1 ) - тесты отработок приземлили, и с расходом нет уверенности.

Shell ETC 5W30  ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/14946-shell-helix-ultra-ect-5w-30/ ) - из старой школы пао и эстеры но снят с производства (  Но вдруг где попадётся, брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот тут состряпал табличку наспех:

Изменено пользователем 4iter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендованные масла: 5w-30 и 5w-40 (под климат можно применять и нулевки)

 

Рекомендации масел БМВ дает, но и признает жор масла именно на этом движке:

"The most common M54B25 problems include oil leaking" http://mywikimotors.com/m54b25/

 

я работаю на БМВ, а петухи дла вас, профессор - масла с пониженным HTHS возможны к применению, пожалуйста, лейте - "колхоз дело добровольное"

но из-за конкретных конструктивных "особенностей" M54B25 противопоказаны, о чем тут уже неоднократно говорилось

У меня давно была 750 E66 N62B48 В гарантийную лили 0w30FE поджирала немного на 10000 тыс. Литр. И то только на больших скоростях. (Из Нюрнберга до Берлина по девятке 3 с половиной часа). Это с одной остановкой. Если не секрет кем на BMW работаете? Про петухов проехали. У вас там своих хватает:) Прочитал вашу ссылочку и не нашёл там ни одного слова,что Бмв признаёт жор. AndyML что то тут не так. Вы наверное где-то лукавите. Обоснуйте без гугла про срез своими словами. Я думаю тут люди не глупые разберутся кто есть кто. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь, были в начале 2000х у немцев допуски LL 01FE и VW 503 для маловязких масел. Но это не значит, что можно лить их во все моторы подряд, смотрите внимательно что рекомендовано. Опять же стоит понимать, что упомянутое масло Mobil1 0w30FE было разработано очень много лет назад, именно под моторы BMW и моторы Ford/Rover, требовавшие масел А5/В5. А это между прочим hths=<3.5. Опять же много зависит от стиля езды.

А вот лить туда масло современное масло с Dexos1 но без LL01FE я бы все таки не советовал.

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут состряпал табличку наспех:

 

 

Блин картинка-то только мне видна...

post-9930-0-78078100-1471150891_thumb.jpg

Изменено пользователем 4iter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин картинка-то только мне видна...

Молодец. Трудяга. А для тебя самого какие показатели важны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Трудяга. А для тебя самого какие показатели важны?

Да по большому счёту всё +\- имеет хорошие параметры. Попробую ПАО и эстеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин картинка-то только мне видна...

Ты сейчас будешь смеяться, но в листе допуска от 01.2016 LL01 твоих масел нет, кроме Mobil 1 0w40. AndyML подтвердите или опровергните) Почему так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас будешь смеяться, но в листе допуска от 01.2016 LL01 твоих масел нет, кроме Mobil 1 0w40. AndyML подтвердите или опровергните) Почему так?

Думаешь это так важно? Почему тогда масла в листе допуска имеют худшие хар-ки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь это так важно? Почему тогда масла в листе допуска имеют худшие хар-ки?

Думаю важно. Они проходят комплекс испытаний заложенных конструктивно в твой мотор. И получается сбалансированное масло. Quod licet Jovi, non licet bovi (лат. «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») Примерно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю важно. Они проходят комплекс испытаний заложенных конструктивно в твой мотор. И получается сбалансированное масло. Quod licet Jovi, non licet bovi (лат. «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») Примерно так.

 

Считаешь, что анализы которые тут делают, недостаточно показывают? Нужно чтобы это масло испытало именно БМВ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаешь, что анализы которые тут делают, недостаточно показывают? Нужно чтобы это масло испытало именно БМВ ?

Дело в том , что у каждого производителя есть свои требования,своя специфика. То масло которое отвечает этим параметрам получает одобрение после испытаний и попадает в лист допуска. Допуск это аксиома.У тебя БМВ.Сотни инженеров работали,чтобы создать твой мотор,а затем подобрать масло определив допуск и дать тебе рекомендацию.А дальше уже твоё личное дело следовать или нет этим рекомендациям. Анализы которые тут выкладывают,это большое дело.Низкий поклон этим людям.Но тебе для того,чтобы разобраться в этом надо быть как минимум химиком,а как максимум инженером-конструктором двигателестроения. Вот поэтому и существуют допуски.Чтобы тебе не парится. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что у каждого производителя есть свои требования,своя специфика. То масло которое отвечает этим параметрам получает одобрение после испытаний и попадает в лист допуска. Допуск это аксиома.У тебя БМВ.Сотни инженеров работали,чтобы создать твой мотор,а затем подобрать масло определив допуск и дать тебе рекомендацию.А дальше уже твоё личное дело следовать или нет этим рекомендациям. Анализы которые тут выкладывают,это большое дело.Низкий поклон этим людям.Но тебе для того,чтобы разобраться в этом надо быть как минимум химиком,а как максимум инженером-конструктором двигателестроения. Вот поэтому и существуют допуски.Чтобы тебе не парится. :dance:

:D в моторы BMW какой допуск не залей - при 10ти тысячном интервале мотор испачкается, по-любому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, давайте без флуда.

Кстати в листе допуска есть много достойных масел. Присмотрись. Не изобретай велосипед. От души говорю:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедительно и сильно щепетильно.

Убеждать никого не собираюсь. Это всего лишь моё мнение. Решать тебе. Нахер тебе эти эстеры? Взял крепкое ПАО и забыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...