Перейти к публикации

Хочу уйти от MOTUL == MAZDA 6 GH 2008 2.0


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Раньше заливал MOTUL ECO-NERGY 5W30, но как и всех - кризис и не хочется покупать его 3500 ... 3800 руб. Замена каждый 7 000 км (раз в 9 месяцев). Условия эксплуатации - тяжелые (короткие расстояния, пыльный город).

 

1. MAZDA 6 GH 2008 2.0 левый руль

2. Двигатель (бензин) Duratec HE 2.0/MZR LF

3. Заправочный объем 4,2 литра

4. Место обитания - Волгоград (морозы не ниже -30 град, жара до 45 град.)

5. Режим эксплуатация - 90% город.

6. Планируемый интервал замеры - 7 000 км

7. Катализатор ЕВРО-5 присутствует

8. Доступны все масла

9. Рекомендации

post-20406-0-88677300-1470894708_thumb.jpg

 

Хочется чтобы масло было не хуже MOTUL ECO-NERGY 5W30 (от замены до замены не грамма не кушает), стоимостью желательно до 2500 тыс. за 5 литров. Лукойл психологически не готов лить ;)

Присматриваюсь к маслу Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US. Подскажите самые достойные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nord же наоборот для низких температур. Доливал примерно литр на 3 тысячи. У норда температура застывания указана -54 по цельсию.

У вас жор масла из- за грязного двигателя или старения деталей. Литр на 3 ткм- это уже прилично так.

Температура застывания- это понятно, но еще есть допуски. Я бы более густую тридцатку(А3) на зиму не заливал при том, что машине лучше А5(А1) или же ИЛСАК. Но с другой стороны ничего и не случится от чуть большей вязкости.

Для холодных условий вообще- то есть нулевки. Температура замерзания- это важный показатель, прежде всего для определения синтетических базовых масел. Я бы смотрел на ccs в первую очередь, от нее будет зависеть насколько легко крутиться двигатель на холодную. У 5w- масел его измеряют при -30, а у нулевок- при -35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас жор масла из- за грязного двигателя или старения деталей. Литр на 3 ткм- это уже прилично так.

Температура застывания- это понятно, но еще есть допуски. Я бы более густую тридцатку(А3) на зиму не заливал при том, что машине лучше А5(А1) или же ИЛСАК. Но с другой стороны ничего и не случится от чуть большей вязкости.

Для холодных условий вообще- то есть нулевки. Температура замерзания- это важный показатель, прежде всего для определения синтетических базовых масел. Я бы смотрел на ccs в первую очередь, от нее будет зависеть насколько легко крутиться двигатель на холодную. У 5w- масел его измеряют при -30, а у нулевок- при -35.

Да. Но если в сравнении с Motul Eco-Nergy 5w-30, Nord будет легче крутиться или нет? По поводу жора понятно, и колпаки и кольца, буду делать разкоксовку химией Gzox. Думаю поможет, и заодно хочу сменить масло и попробовать новую марку. До этого все время лил во все авто Мотюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL NFC 5w-30 (913-D).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас жор масла из- за грязного двигателя или старения деталей. Литр на 3 ткм- это уже прилично так.

Температура застывания- это понятно, но еще есть допуски. Я бы более густую тридцатку(А3) на зиму не заливал при том, что машине лучше А5(А1) или же ИЛСАК. Но с другой стороны ничего и не случится от чуть большей вязкости.

Для холодных условий вообще- то есть нулевки. Температура замерзания- это важный показатель, прежде всего для определения синтетических базовых масел. Я бы смотрел на ccs в первую очередь, от нее будет зависеть насколько легко крутиться двигатель на холодную. У 5w- масел его измеряют при -30, а у нулевок- при -35.

И у Nord согласно таблице самая низкая вязкость при минус 30 3446 МПАС согласно таблице исследований

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но если в сравнении с Motul Eco-Nergy 5w-30, Nord будет легче крутиться или нет? По поводу жора понятно, и колпаки и кольца, буду делать разкоксовку химией Gzox. Думаю поможет, и заодно хочу сменить масло и попробовать новую марку. До этого все время лил во все авто Мотюль.

Разве что за счет эстеров. А так Норд гуще, чем Мотюль, хотя оба тридцатки. Почувствуете вы эту разницу или нет я не знаю.

Тут вопрос стоит ли заливать дорогое масло, если его поджирает.

 

И у Nord согласно таблице самая низкая вязкость при минус 30 3446 МПАС согласно таблице исследований

Да, так и есть. Если умножить эту цифру на 2, то примерно получится 7000 при -35. Как здесь говорят хорошая 5-30 с отличными низкотемпературными характеристиками, близкими к 0w.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что за счет эстеров. А так Норд гуще, чем Мотюль, хотя оба тридцатки. Почувствуете вы эту разницу или нет я не знаю.

Тут вопрос стоит ли заливать дорогое масло, если его поджирает.

 

Да, так и есть. Если умножить эту цифру на 2, то примерно получится 7000 при -35. Как здесь говорят хорошая 5-30 с отличными низкотемпературными характеристиками, близкими к 0w.

Не могу понять. Почему оно гуще то будет если у Норда вязкость заявлена одна, а при низких температурах по результатам тестов он показывает более низкую вязкость и устойчивость к замерзанию? Объясните пжл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если лить NGN Nord 5w-30 будет ли жор масла или нет? Motul Eco-nergy 5w-30 кушался, пробеги 90% город. Короткие дистанции, авто мазда 3 2 литра 2007 год. город Челябинск зимой от -40( 2-3 дня бывает). Хочу задить это масло именно на зиму. Что посоветуете? спасибо!

да он может уходить еще больше, это ПАО отношение к сальником похуже чем у кряка. Но у кого все нормально с сальниками с ним проблем нет. Он для Сибири но в Челябе можно обойтись и 5W-30 которые я посоветовал выше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять. Почему оно гуще то будет если у Норда вязкость заявлена одна, а при низких температурах по результатам тестов он показывает более низкую вязкость и устойчивость к замерзанию? Объясните пжл.

Потому что допуски масла имеют прямое влияние на кинематическую вязкость. Вот и получается, что при рабочей температуре масло А3(Норд) будет гуще Мотюля потому что он А5. У мотюля заявлено 10, а Норд- 11,6. При 40 градусах разница 10сСт, 57 против 67.

Устойчивость к замерзанию определяется базовым маслом, чем больше синтетики, тем ниже температура замерзания.

По сути Норд является нулевкой на ПАО потому низкотемпературные(ccs и Тз)лучше, чем у Мотюля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

 

да он может уходить еще больше, это ПАО отношение к сальником похуже чем у кряка. Но у кого все нормально с сальниками с ним проблем нет. Он для Сибири но в Челябе можно обойтись и 5W-30 которые я посоветовал выше. :)

 Спасибо. Сальники целые, масло угорает через кольца. А как сравнить такую характеристику масло как угар? Это испяряемость или температура вспышки? Еще заметил что в разных результатах хим анализов почему то немного разные таблицы. Хим состав везде прописан а вот температура или испаряемость у кого-то есть у кого-то нет. Это отдельными тестами делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что допуски масла имеют прямое влияние на кинематическую вязкость. Вот и получается, что при рабочей температуре масло А3(Норд) будет гуще Мотюля потому что он А5. У мотюля заявлено 10, а Норд- 11,6. При 40 градусах разница 10сСт, 57 против 67.

Устойчивость к замерзанию определяется базовым маслом, чем больше синтетики, тем ниже температура замерзания.

По сути Норд является нулевкой на ПАО потому низкотемпературные(ccs и Тз)лучше, чем у Мотюля.

Понятно. Спс. А если вязкость при рабочей t выше то это скажется по идее только на расходе? Масляная пленка ведь не хуже от этого? И если вязкость выше то по идее масло будет меньше гореть или нет? Сальники целые, а вот кольца подзалегли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спс. А если вязкость при рабочей t выше то это скажется по идее только на расходе? Масляная пленка ведь не хуже от этого? И если вязкость выше то по идее масло будет меньше гореть или нет? Сальники целые, а вот кольца подзалегли.

У этих конкретных масел расход изменится в пределах погрешности, но есть еще зимняя эксплуатация и кроме того чтобы завестись(ccs) еще нужно прогреть двигатель, а при коротких поездках, например, он не прогреется хотя бы до 90. И тогда нужно еще и на кв40 смотреть. Масляная пленка не хуже. Вязкость не влияет на то как оно гореть будет, с залегшими кольцами что не залей будет гореть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отписался в данной теме. Свой выбор для MAZDA 6 остановил на Wolf OfficialTech MS-F.

 

Приобрел новую машину и дабы не плодить еще одну тему, спрошу тут.

 

1. MAZDA CX-7 2011

2. Атмосферный двигатель (бензин) 2.5 MZR

3. Место обитания - Волгоград (морозы не ниже -30 град, жара до 45 град.)
4. Режим эксплуатация - 70% город.
5. Планируемый интервал замеры - 7 000 км
6. Экологический класс ЕВРО-4
7. Доступны все масла
 
Могу ли я лить в данный мотор масло Wolf OfficialTech MS-F ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отписался в данной теме. Свой выбор для MAZDA 6 остановил на Wolf OfficialTech MS-F.

 

Приобрел новую машину и дабы не плодить еще одну тему, спрошу тут.

 

1. MAZDA CX-7 2011

2. Атмосферный двигатель (бензин) 2.5 MZR

3. Место обитания - Волгоград (морозы не ниже -30 град, жара до 45 град.)

4. Режим эксплуатация - 70% город.

5. Планируемый интервал замеры - 7 000 км

6. Экологический класс ЕВРО-4

7. Доступны все масла

 

Могу ли я лить в данный мотор масло Wolf OfficialTech MS-F ?

Да, можете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...