Перейти к публикации

Масло для Kia Sportage 3 рестайл (g4na)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Имею:

1. Kia sportage 3 2014 год рестайл

2. Автомат, передний привод

3. Двигатель g4na (nu)

4. Пробег 35000 км

5. Эксплуатация 80% город, от -30 до +35, езда по настроению, в основном 2-3 тысячи оборотов, замена до этого каждые 7500 км.

Сейчас залито лукойл люкс 5w30, но показалось, что на нем на холодную громче цокает, чем на предыдущем масле (toyota 5w30 sn/gf-5). Стал изучать тему и определил для себя несколько вариантов:

1. Total 9000 energy hks 5w30

2. Mobil 1 x1 5w30

3. Pennzoil ultra 5w20 platinum

Помогите определиться из этих вариантов) я так понимаю, что идеал - pennzoil, но цена кусается, а если из оставшихся двух? Мобил всем устраивает, но не густоват ли он будет для двигателя этого? И хорош ли тотал по сравнинию с мобилом? Можете предложить свои варианты) спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@vhay, спасибо!

Интересно, а как дилер отнесётся к тому, если я приеду с Ravenol FO 5W-30 на следующее ТО-3? 

И как насчёт подделок под Ravenol?

Изменено пользователем alesio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vhay, спасибо!

Интересно, а как дилер отнесётся к тому, если я приеду с Ravenol FO 5W-30 на следующее ТО-3?

И как насчёт подделок под Ravenol?

Да нормально должен отнестись) я со своим маслом на ТО езжу - претензий не было) а насчет подделок: у равенола на каждой канистре есть номер, так по нему на сайте равенола можно проверить на подлинность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сказать : а что вы нам привезли масло которое одобрено производителем Форд

 

 

Вот-вот! 

Но с другой стороны, в инструкции по эксплуатации и сервисной книжке нет указаний по производителю масел. 

Есть только перечень разрешённых вязкостей, допусков и стандартов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте масло у официальных дилеров и просите сертификат соответствия. Если ОД начнёт выступать, покажите сертификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты будешь приезжать к офф дилеру на ТО в случае гарантийного случая все спишут и даже если в суд пойдешь на то что масло ты привозил свое и оно не подходит для данного ДВС а так же отсуствует сертификат качества и вообщем лил бы то что мы даем тогда мол было бы все отлично. У меня были задиры в блоке все масла были такие какие советовал дилер я бу машину покупал. Мне еле поменяли блок в сборе по гарантии говорили о том что тяжелые условия экслпуатации и мол я сам должен был думать что 15 тыс это много. Щас вот ездию на идемитсу зепро 0в20 круглый год, меняю 200 моточасов - 5 тыс км. Но вот читая форум стал думать о том что может плохо что круглый год на 0в20 ездию, все таки летом хочется покрутить мотор до 5-6 тыс. вот думаю есть идемисту 5в30 илсак джиэф5 или тотал 5в30 а5б5 или же ликвимоли 5в20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Покупайте масло у официальных дилеров и просите сертификат соответствия. Если ОД начнёт выступать, покажите сертификат.

Сертификат распечатывается на принтере, о чем речь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец ставит печать и роспись. С таким сертификатом приезжал на сервис, никаких вопросов не было со стороны ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У отца от предыдущей машины (Шевроле Круз 1,6) осталось 4 литра масла Total 5w30 , полагаю что dexos 2, более подробно сказать не могу что за масло, отец далеко, по англицки читает плохо, Вацапом пользоваться не умеет :)

 

Вопрос можно ли его хотя бы на 5000 км пробега залить в G4NA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DarVeter сказал:

Всем привет! У отца от предыдущей машины (Шевроле Круз 1,6) осталось 4 литра масла Total 5w30 , полагаю что dexos 2, более подробно сказать не могу что за масло, отец далеко, по англицки читает плохо, Вацапом пользоваться не умеет :)

 

Вопрос можно ли его хотя бы на 5000 км пробега залить в G4NA?

лей смело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

лей смело

ОК, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...