Перейти к публикации

Масло для Kia Sportage 3 рестайл (g4na)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Имею:

1. Kia sportage 3 2014 год рестайл

2. Автомат, передний привод

3. Двигатель g4na (nu)

4. Пробег 35000 км

5. Эксплуатация 80% город, от -30 до +35, езда по настроению, в основном 2-3 тысячи оборотов, замена до этого каждые 7500 км.

Сейчас залито лукойл люкс 5w30, но показалось, что на нем на холодную громче цокает, чем на предыдущем масле (toyota 5w30 sn/gf-5). Стал изучать тему и определил для себя несколько вариантов:

1. Total 9000 energy hks 5w30

2. Mobil 1 x1 5w30

3. Pennzoil ultra 5w20 platinum

Помогите определиться из этих вариантов) я так понимаю, что идеал - pennzoil, но цена кусается, а если из оставшихся двух? Мобил всем устраивает, но не густоват ли он будет для двигателя этого? И хорош ли тотал по сравнинию с мобилом? Можете предложить свои варианты) спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Spielhur, и такое возможно. Пенсионер24 не раз это доказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, и такое возможно. Пенсионер24 не раз это доказывал.

Да, это очень меня удручило. Люди то верят.

Поэтому лучше проверенные бренды и безо всяких натяжек по вязкости.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это очень меня удручило. Люди то верят.

Поэтому лучше проверенные бренды и безо всяких натяжек по вязкости.

А какое масло вы посоветуете на 200-220 моточасов ilsac gf-5 api sn, если все же 5w20 из проверенных брендов? То есть у ecoelite могут показатели скакать в зависимости от партии? А у проверенных брендов все стабильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло вы посоветуете на 200-220 моточасов ilsac gf-5 api sn, если все же 5w20 из проверенных брендов? То есть у ecoelite могут показатели скакать в зависимости от партии? А у проверенных брендов все стабильно?

Я советую только, то на чем сам ездил. Поэтому KIXX 5-20, Ravenol 5-20. Даже Енеос 5-20. 200 моточасов эта троица потянет, хотя Енеос х.з как зимой.Остальное подскажут гуру Ойл клаба.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Остальное подскажут гуру Ойл клаба.
ТРАДИЦИОННО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда на лето лить united ecoelite 5w20, а на зиму united ecoelite 0w20? У нас 5w20 1700 за 4 литра, а 0w20 1400 за 4 литра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда на лето лить united ecoelite 5w20, а на зиму united ecoelite 0w20? У нас 5w20 1700 за 4 литра, а 0w20 1400 за 4 литра)

Лей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда на лето лить united ecoelite 5w20, а на зиму united ecoelite 0w20? У нас 5w20 1700 за 4 литра, а 0w20 1400 за 4 литра)

Попробуй,думаю,всё нормально будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант взять недорого shell helix ultra 0w20/0w30. Какое масло будет лучше в g4na на 250-300 моточасов (7500 км) круглогодично: shell helix ultra sn 0w20 или shell helix ultra a5 0w30? Не сядет критично вязкость в 0w20? Или 0w30 за счет загустителя наоборот сильнее сядет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при одинаковой цене с mobil 1 x1 5w30 будет ли Shell Helix Ultra 0W-20 лучше круглогодично в sportage g4na? Вязкость не упадет за 250-300 моточасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не подсказывает. :( 

 

Обновлю тему. Спортаж 2014 года, 2.0, AWD, автомат, двигатель G4NA, пробег 29100.

Предыдущие ТО: ТО-1 - 13700, ТО-2 - 25600. ОД заливал Shell Helix Ultra 5W-40.

Зимой 90% город, летом 30% город, 70% трасса. Бензин 95 (в основном Нефтьмагистраль, редко ТНК/Роснефть).

Неделю посидел на этом форуме и сделал вывод, что надо делать промежуточную (между плановыми ТО) смену масла и перейти хотя бы на 5W-30 (с учётом большого летнего пробега по трассам).

Исходя из этого, а также почитав внимательно лабораторные анализы новых и отработанных масел, пришёл к выводу, что Shell Helix Ultra любой вязкости очень хорошее масло, практически идеальное (причём российского производства). При этом мне не понятно, почему для наших двигателей всё-таки 5W-40 не подходит, мол будет всё плохо. Никто толком ничего не объясняет.

В итоге на выбор у меня образовались следующие масла 5W-30:

1) Shell Helix Synthetic HX8 (Россия), ACEA: B3|B4|A3, API: CF|SN

2) Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 (Бельгия), ACEA: A5, API: SM

Какое всё-таки выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alesio, последние 4-5 страниц вот этой темы почитай:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23053-maslo-v-hyundaikia-g4kd/

Она вам тоже подходит и особенно по поводу выбора масел и интервала замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не подсказывает. :(

 

Обновлю тему. Спортаж 2014 года, 2.0, AWD, автомат, двигатель G4NA, пробег 29100.

Предыдущие ТО: ТО-1 - 13700, ТО-2 - 25600. ОД заливал Shell Helix Ultra 5W-40.

Зимой 90% город, летом 30% город, 70% трасса. Бензин 95 (в основном Нефтьмагистраль, редко ТНК/Роснефть).

Неделю посидел на этом форуме и сделал вывод, что надо делать промежуточную (между плановыми ТО) смену масла и перейти хотя бы на 5W-30 (с учётом большого летнего пробега по трассам).

Исходя из этого, а также почитав внимательно лабораторные анализы новых и отработанных масел, пришёл к выводу, что Shell Helix Ultra любой вязкости очень хорошее масло, практически идеальное (причём российского производства). При этом мне не понятно, почему для наших двигателей всё-таки 5W-40 не подходит, мол будет всё плохо. Никто толком ничего не объясняет.

В итоге на выбор у меня образовались следующие масла 5W-30:

1) Shell Helix Synthetic HX8 (Россия), ACEA: B3|B4|A3, API: CF|SN

2) Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 (Бельгия), ACEA: A5, API: SM

Какое всё-таки выбрать?

Я бы советовал выбрать что-то другое вообще. Shell не подходит по допускам (он acea a3). А тотал hks из опыта не советую, так как мне лично он не понравился по шуму работы двигателя. Посмотрите ravenol fds 5w30 или mobil 1 x1 5w30, если нужно масло покрепче)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у Shell API:SN. Самая современная и технологичная.

Разве ACEA A5 настолько лучше ACEA A3, что последняя аж не подходит, как вы написали?

По Тоталу. В этой теме отписался человек, что ему Тотал очень понравился... Вот блин... :)

P.S. А если рассмотреть вариант Ravenol FO 5W-30 ?

Изменено пользователем alesio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у Shell API:SN. Самая современная и технологичная.

Разве ACEA A5 настолько лучше ACEA A3, что последняя аж не подходит, как вы написали?

По Тоталу. В этой теме отписался человек, что ему Тотал очень понравился... Вот блин... :)

Объясню: api sn - это хорошо, но у него acea a3, поэтому hths больше 3,5 и соответственно вязкость выше, что в g4na как и в g4kd будет неделательным фактором. Вообще нам надо лить либо ilsac gf-5/api sn и менять каждые 200 моточасов, либо лить acea a5/a1 (вязкость у них ниже, чем у acea a3, что важно) и менять каждые 250-300 моточасов. Если хотите, то попробуйте тотал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...