Перейти к публикации

Масло для Kia Sportage 3 рестайл (g4na)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Имею:

1. Kia sportage 3 2014 год рестайл

2. Автомат, передний привод

3. Двигатель g4na (nu)

4. Пробег 35000 км

5. Эксплуатация 80% город, от -30 до +35, езда по настроению, в основном 2-3 тысячи оборотов, замена до этого каждые 7500 км.

Сейчас залито лукойл люкс 5w30, но показалось, что на нем на холодную громче цокает, чем на предыдущем масле (toyota 5w30 sn/gf-5). Стал изучать тему и определил для себя несколько вариантов:

1. Total 9000 energy hks 5w30

2. Mobil 1 x1 5w30

3. Pennzoil ultra 5w20 platinum

Помогите определиться из этих вариантов) я так понимаю, что идеал - pennzoil, но цена кусается, а если из оставшихся двух? Мобил всем устраивает, но не густоват ли он будет для двигателя этого? И хорош ли тотал по сравнинию с мобилом? Можете предложить свои варианты) спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Перелить в канистру из-под 5в20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, все-таки раз в мануале нет 0w20, то решил избежать проблем с дилером, поэтому буду лить круглогодично 5w20. Какой вариант лучше?

1. Ravenol sfe 5w20 с заменой каждые 7500 км (300-340 моточасов будет)

2. Petro-canada supreme synthetic 5w20 с заменой каждые 5000 км (200-220 моточасов)

Петра за 4 л примерно 2000 руб., а равенол 2600 за 4 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, все-таки раз в мануале нет 0w20, то решил избежать проблем с дилером, поэтому буду лить круглогодично 5w20. Какой вариант лучше?

1. Ravenol sfe 5w20 с заменой каждые 7500 км (300-340 моточасов будет)

2. Petro-canada supreme synthetic 5w20 с заменой каждые 5000 км (200-220 моточасов)

Петра за 4 л примерно 2000 руб., а равенол 2600 за 4 л.

Не уверен, что Ravenol 350 м/ч на отлично,разве что на газу,но Petro-canada 200 выдержит нормально,есть анализы отработок,поэтому я бы выбрал второй вариант,хотя может оба варианта нормально будут,нужен анализ отработок для уверенности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На United EcoElite 5W-20 цена радует, те же 200-220 моточасов можно пробовать ездить? Анализов отработки не нашел его... В экзисте 1700 за 4 л сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержит же united ecoelite 5w20 200-220 моточасов? Я так понял, что оно похоже на petro-canada ss 5w20, но стоит подешевле у нас. Лучше его взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выбор сузился и теперь решаю:

1. Ravenol sfe 5w20 на 7500 км (300-320 моточасов)

2. United EcoElite 5w20 на 5000 км (200-220 моточасов)

Какой вариант предпочтительнее? Равенол на пао, значит щелочное не будет так быстро падать (которое и так повыше, чем в united)? Или лучше все же 220 моточасов, но на ecoelite?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выбор сузился и теперь решаю: 1. Ravenol sfe 5w20 на 7500 км (300-320 моточасов) 2. United EcoElite 5w20 на 5000 км (200-220 моточасов)

На зиму то, где низкотемпературные свойства лучше. Как ни странно, это Юнайтед...

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму то, где низкотемпературные свойства лучше. Как ни странно, это Юнайтед...

На лето ведь оно тоже пойдет? Можно круглый год лить юнайтед 5w20? Или на нем отжигать в жару не стоит?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето ведь оно тоже пойдет? Можно круглый год лить юнайтед 5w20? Или на нем отжигать в жару не стоит?)

Круглый год нет. Я строго за нулевки в этот двиг, тем более Кемеровскими зимами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый год нет. Я строго за нулевки в этот двиг, тем более Кемеровскими зимами.

А как тогда с дилером быть? В мануале ведь нет 0w20, а 5w20 есть. Если что с двигателем, то потом все на масло будут валить, что не соответствует мануалу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда с дилером быть? В мануале ведь нет 0w20, а 5w20 есть. Если что с двигателем, то потом все на масло будут валить, что не соответствует мануалу.

Хороший вопрос. Лить в канистру 0-20-30 и всучивать при ТО или тупо за углом сливать то что он залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Лить в канистру 0-20-30 и всучивать при ТО или тупо за углом сливать то что он залил.

За углом сливать небюджетно получается, так 2 раза за масло платить (за свое и за то, которое дилер на ТО зальет). А лить в канистру тоже не очень вариант, ведь видно же, что вскрыта была уже. Если как вариант сливать в бутылку обычную, говорить, что из бочки купил) Не легче ли круглый год лить 5w20? И чем он плох, что не годится на весь год? А есть ли источник, где сказано, что в g4na надо лить 0w20? Я где-то видел, что 4b11 (ну и g4kd получается) заточен под 0w20, а про g4na не видел такой информации. В g4na в отличие от g4kd диаметр поршня и его ход другие, маслонасос другой, гидрики стоят, вот и думаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За углом сливать небюджетно получается, так 2 раза за масло платить (за свое и за то, которое дилер на ТО зальет). А лить в канистру тоже не очень вариант, ведь видно же, что вскрыта была уже. Если как вариант сливать в бутылку обычную, говорить, что из бочки купил) Не легче ли круглый год лить 5w20? И чем он плох, что не годится на весь год? А есть ли источник, где сказано, что в g4na надо лить 0w20? Я где-то видел, что 4b11 (ну и g4kd получается) заточен под 0w20, а про g4na не видел такой информации. В g4na в отличие от g4kd диаметр поршня и его ход другие, маслонасос другой, гидрики стоят, вот и думаю...

Я бы не стал сибирскими зимами, мотор судя по массовым задирам действительно нежный, внесенные изменения принципиально не меняют требования по вязкости.

Нулевка зимой даст лучшую прокручиваемость и текучесть , всем будет легче. 

Если зимой пользуешь вебасту, то лей пятерку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, ну, строго говоря, Юнайтед почти нулевка, там при -30 вязкость 3500. Так что все ОК будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, ну, строго говоря, Юнайтед почти нулевка, там при -30 вязкость 3500. Так что все ОК будет)))

Сейчас он почти нулевка, в следующий партии он более пятерка. Ну это нафиг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...