Перейти к публикации

Масло для Kia Sportage 3 рестайл (g4na)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Имею:

1. Kia sportage 3 2014 год рестайл

2. Автомат, передний привод

3. Двигатель g4na (nu)

4. Пробег 35000 км

5. Эксплуатация 80% город, от -30 до +35, езда по настроению, в основном 2-3 тысячи оборотов, замена до этого каждые 7500 км.

Сейчас залито лукойл люкс 5w30, но показалось, что на нем на холодную громче цокает, чем на предыдущем масле (toyota 5w30 sn/gf-5). Стал изучать тему и определил для себя несколько вариантов:

1. Total 9000 energy hks 5w30

2. Mobil 1 x1 5w30

3. Pennzoil ultra 5w20 platinum

Помогите определиться из этих вариантов) я так понимаю, что идеал - pennzoil, но цена кусается, а если из оставшихся двух? Мобил всем устраивает, но не густоват ли он будет для двигателя этого? И хорош ли тотал по сравнинию с мобилом? Можете предложить свои варианты) спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


А mobil 1 ep 5w20 не сгодится на 280-300 моточасов?)

У него при золе 0.85 : TBN 9.0 - норм / TAN 2.9 - много, но и состав с магнием бором и молибденом в одном флаконе, поэтому 250 часов точно пройдет, а большее надо пробовать, хз как щелочное будет падать. В процессе езды TBN падает, а TAN растет. TBN - хорошо, TAN - плохо. Посмотрите отработки с других машин, проанализируйте изменение цифр с увеличением пробега. А вообще, заливайте и смело катайтесь 300 часов и на анализ сюда. Пока катать будете потихоньку разберетесь во всех параметрах, появится точно желание узнать результаты своего анализа )

 

PS

Ravenol 5W-20 - TBN 9.3, TAN 2.1

Shell Ultra 0W-20  - TBN 9.0, TAN 1.35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки хочется 5w20 с молибденом, но получается 280 моточасов примерно) ничего страшного, если premium lf накатывать так? И будут ли проблемы с 0w20, ведь машина на гарантии, а в мануале 0w20 нет?

 vhay сколько в год вы наезжаете и какое масло оф. диллер вам льет на ТО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vhay сколько в год вы наезжаете и какое масло оф. диллер вам льет на ТО?

В год наезжаю около 20000 км, а на то льют shell helix 5w30 c3, поэтому решил ездить со своим маслом, вот хочу определиться с каким)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего буду пробовать mobil 1 ep 5w20 на 250-280 моточасов) так бы выбрал 0w20 shell или mobil, но пока думаю, как тогда быть с дилером, ведь в мануале 0w20 нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился я на ravenol sfe 5w20, цена нормальная и масло по анализам отличное) проеду около 300 моточасов и интересно будет посмотреть на анализ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol sfe 5w20 отличный вариант,но желательно сделать анализ для самоуспокоения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я не думаю,что  на Ravenol тише  двигатель работать будет,в сравнении с  Лукойлом,так как он  на ПАО синтетике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я не думаю,что на Ravenol тише двигатель работать будет,в сравнении с Лукойлом,так как он на ПАО синтетике

Хочу сделать анализ отработки после 300 моточасов. А разве молибден с бором ничего не даст в работе двигателя? Да и масло пожиже, чем лукойл люкс, может тише все-таки немного будет?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигателя  с маслами на ПАО синтетике  на слух всегда жестче работают,чем  масла на основе гидрокрекинга,нужно самому пробовать,кто то это ощущает,а кто то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос, нашел shell helix ultra aj 0w20 по хорошей цене, но они 2012 года) можно ли их залить месяца через 2-3? Ничего страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос, нашел shell helix ultra aj 0w20 по хорошей цене, но они 2012 года) можно ли их залить месяца через 2-3? Ничего страшного?

Срок хранения масел обычно 5 лет,  то есть у вас до 2017 года. Лей смело ничего не будет.

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок хранения масел обычно 5 лет, то есть у вас до 2017 года.Лей смело ничего не будет

Тоже читал, что 5 лет, но на канистре срок указан 4 года) в общем, взял shell 0w20)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с ОД, если в мануале 5w20, а я хочу лить 0w20 shell helix ultra?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...