Перейти к публикации

Масло в дифференциалы и раздаточную коробку KIA Mohave


Рекомендованные сообщения

1) KIA Mohave 2011 

2) Передний и задний дифференциалы и раздаточная коробка

3) морозы до -35

4) Буду заказывать, так что не принципиально
5) вырезку из мануала прикрепил
мохав.PNG

 

я в этих траннсмисионках не разбираюсь, поэтому надеюсь на вашу помощь :) 

И ещё я так и не понял какая раздатка, с временным включением полного привода или с постоянной работой полного привода? Работает она так, при пробуксовке задних, подключается передок, на переключалке написан режим "AUTO". 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем большое спасибо за советы :) свой выбор остановили на таких маслах:

 

передний диф: Wolf VitalTech 75W90

задний диф: Shell Spirax S6 AXME 75W-90

раздатка: Shell Spirax S4 ATF HDX 

 

У меня Равенол декстрон 3 в раздатке и 75-90 (синтетика) в мостах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в мосты лить 75-90 GL-5 надо, 140-вка без надобности, у Вас же там не самоблок - правильно? если нет строгого предписания лить что-то другое, то только 75-90 GL-5, не надо никаких мульти и универсальных, 

2. в раздатку тоже надо 75-90 GL-5, если нет предписания жесткого лить что-то типа Декстрон III

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем придумывать велосипед.

Во-первых у киа вышел осенью обновленный бюллетень по тех жидкостям на все машины ( и хотя во многом он связан с тем что контракт с шеллом истек а новый подписан с тоталем, но все равно достаточно познователен)

 

Так вот. В раздатку производитель настоятельно просит (а в данном случае это производитель раздатки Borg&Warner) лить в девайс масло спецификации atf lt (и каждый мохавод это прочтет на самой раздатке черным по белому) - выбор его на рынке не самый большой и я ребятам в своем клубном сервисе по мохавам лью как точно указал Sinchrofazatron, которому я отсылал масло равеноловский атф 5/4 у которого есть допуск atf lt, и несколько лет сбоев этот симбиоз не дает. Главное менять жижу не раз в 105 тыс км как дилер делает а раз в год. А лучше два)

 

А в дифференциалы льется любой приличный gl-5. С вязкостью кому какая нравится. И передний и задний редуктор просит одного и того же масла.

Изменено пользователем Fonudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую в дифференциалы Idemitsu 75W-90 - у него вязкость ближе в верхней границе SAE90 и оно отлично отрабатывает даже при перегрузках и тяжёлых режимах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благородные Доны, благословите:

Ставлю в Kia Mohave (в анамнезе - Сибирь и морозы) передний и  задний самоблок НИРФИ. на сайте НИРФИ рекомендуют лить 75W-140  Syntrax Limited Slip 75W-140, GL-5 синтетика LSD

Выбрал в редуктора лить  CASTROL TRANSMAX AXLE LONG LIFE 75W-140 Артикул 15D7A8

В раздатку залью Mobil ATF LT 71141

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благородные Доны, по итогу залил ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО ДЛЯ МОСТОВ CASTROL TRANSMAX LIMITED SLIP LL 75W-140, артикул Артикул 15D998

1. Но! мне кажется редуктора рановато блокируются и субъективно кажется что это масло это густоватое. Скажите на сколько верно было заливать с теоретической точки зрения такое масло?

2. И еще вопрос - на сколько оно лучше\хуже в моем случае чем CASTROL TRANSMAX AXLE LONG LIFE 75W-140, Артикул 15D7A8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Озадачился выбором жидкости на раздатку kia mohave 2020

В итоге пришел к выводу, что по показателям наиболее подходящее Liqui Moly Top Tec ATF 1100

image.thumb.png.4c1811a446b60bf09f6518e6a8a29488.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, sergei deni сказал:

Озадачился выбором жидкости на раздатку kia mohave 2020

В итоге пришел к выводу, что по показателям наиболее подходящее Liqui Moly Top Tec ATF 1100

Судя по оригинальной рекомендации лить mobiluid LT or equivalent, лить можно любое универсальное трансмиссионно-гидравлическое масло соответствующее CAT TO-2, сейчас ТО-4, соответствующей вязкости, хоть ГПН G-Special TO-4 Arctic 0W-20 или более дорогие варианты стилизованные под гражданское применение. Где потеплее, можно 10W. В последнее время есть устойчивая тенденция использования в трансмиссиях легковых автомобилей промышленных трансмиссионно-гидравлических жидкостей. Цены на гражданскую продукцию могут отличаться в разы от цен на промышленную при том же качестве. Есть только вопрос найти масло в фасовке меньше 20л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergei deni сказал:

 Озадачился выбором жидкости на раздатку kia mohave 2020

В итоге пришел к выводу, что по показателям наиболее подходящее Liqui Moly Top Tec ATF 1100

Можно и ZIC ATF MULTI HT(High Torque - высокий крутящий момент) залить в раздатку EST - должна подойти. Сейчас цены на корейские жидкости вполне адекватные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...