Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла MOL

Официальный сайт:

http://mol.hu/en/

https://mollubricants.com/en/

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
MOL Dynamic Star 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
MOL Dynamic Gold Longlife 5W-30 на KIA Sorento после 12000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

p.s. Когда в гамме MOL появятся актуальные автомасла 0W-20, 0W-30, 5W-20?

гыыыыы

хоть и не из Мола, но хотелось бы понять - для кого актуальны масла перечисленных Вами вязкостей? Для японских авто? которые идут через 4 года в утилизацию?

P.S.кроме 0W-30 конечн

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже и купил такое, и залил - про громкость сказать тяжело (двигатель B&S не из тихих), но надеюсь на большую чистоту и защищённость двигателя по сравнению со стоковым минеральным W30 (made by EUROL).Кстати, есть ещё какие данные по этому маслу (цинк, фосфор, молибден, базовое масло ...?)

 

p.s. Когда в гамме MOL появятся актуальные автомасла 0W-20, 0W-30, 5W-20?

 

хоть завтра), если появится экономическая целесообразность, т.е. минимально необходимые для производства объемы потребления

 

которые идут через 4 года в утилизацию?

 

откуда такие данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все форды (американские, европейские и азиатские уже 13 лет), мазды, тойоты-лексусы, хонды и т.п., то есть далеко не только азиатские автомобили, используют рекомендуемое масло W20.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все форды (американские, европейские и азиатские уже 13 лет), мазды, тойоты-лексусы, хонды и т.п., то есть далеко не только азиатские автомобили, кушают масло W20.

Вот именно, может если бы вязкость была чуть выше (скажем "трицаточка") то может и не "кушали", а слегка подъедали :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу грамотное масло вязкости 0W-20 на крайняк 0W-30 от Лукойл, эстеры приветствуются. :D

Есть хорошее венгерское масло 0w-30 производитель MOL я себе лью и доволен но вот лукойл себе бы заливать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следущем году планируем следующую линейку синтетических (и не очень) "легкомоторных" масел + п/с + 2Т4Т, очень бы хотелось послушать мнение форумных "зубров"

post-3346-0-36057100-1354712776_thumb.jpg

post-3346-0-67458000-1354713440_thumb.jpg

Изменено пользователем alex309
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все форды (американские, европейские и азиатские уже 13 лет), мазды, тойоты-лексусы, хонды и т.п., то есть далеко не только азиатские автомобили, используют рекомендуемое масло W20.

Однако в некоторые форды сервисная заливка 5w50, 0w40

(напр. Mustang Shelby GT500, Focus2 RS 2.5)... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GVA, много их у нас? :)

Считаю что правильно выбрали основные потребности рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему,если не секрет?

Потому что лукойл делают русские васи в шапка ушанка с балалайка и медведями в обнимку, из отработки и пакет присадок иногда забываю насыпать :D :D :D

Ну и есессно подделки и все такое прочее, ну ты же знаешь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее венгерское масло 0w-30 производитель MOL я себе лью и доволен

А разве у "Мол" в линейке есть 0-30?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее венгерское масло 0w-30 производитель MOL я себе лью и доволен

ты его себе льешь потому что скорей всего его продаешь ведь так?..откуда мотивация залить никому неизвестное масло?...и зачем пытатся принизить лукойл?..есть конкретные претензии например к линейке синтетик ?..может у мол продукты есть лучше? какие допуски серьезные у Мол 0/30 ? CH/SL ? реальны ли они?..думаю если сранить ассортимент и наличие реальных допусков Лукойла и Мол...то бледно будет выглядеть как раз Мол , потому давайте будем аккуратней в выражениях..., а то можно подумать венгрия такая индустриально развитая страна что ровня Германии :rolleyes: ..а Россия просто лапотники )))...

 

з.ы. есть в Москве продавцы Александр Максим и Игорь, по первым двум похоже понятно(alex309? maxiiim? или одно лицо?)..Игорь где? :rolleyes: ...(это просто показалось забавным, как совпадение возможно)

Молу удачи в продажах, надеюсь достойный продукт)

..все ИМХо..на истину не претендую ;)

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у МОЛа есть масло 0W30, но оно сделано с прицелом на грузовые дизельные а/м (поэтому поставляется только в бочках) и специально для северных условий России, в легковой линейке есть только 0W40

Что касается сравнений Лукойла, МОЛа, да и вобще каких либо масел, то без конкретики это пустое балобольство... Производителей достойных много, все остальное сделает маркетинг))) Я сам стараюсь выбирать производителей так: добывает - производит базу, присадки - мешает - фасует - продает. Извините, но не люблю чистые мешалки и фасовки. Хотя понимаю что это не главный критерий качества, просто не люблю))

 

кстати к вопросу о качестве производимых высокотехнологичных продуктов в России, знаю массу реальных историй в которых из-за русского раздолбайства производство пришлось или свернуть или потребитель сталкивается с очень низким качеством известных брендов производимых в России, самая большая проблема не стабильное качество сырья, и это касается не только нефтепродуктов

MOL Dynamic Arctic_0W-30_rus.pdf

MOL Dynamic Star 0W-40_рус.pdf

Изменено пользователем alex309
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако в некоторые форды сервисная заливка 5w50, 0w40

(напр. Mustang Shelby GT500, Focus2 RS 2.5)... :)

 

не вопрос)))есть даже круче 5W60

MOL Dynamic Star 0W-40_рус.pdf

MOL Dynamic Racing 5W-60_rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где моно цены в рублях глянуть?

http://mol-oil.ru/?view=molobject&mid=10:mol-dynamic-star-0w-40-synthetic-motor-oil там и цены и широкий выбор, спросите Максима

 

Да я уже и купил такое, и залил - про громкость сказать тяжело (двигатель B&S не из тихих), но надеюсь на большую чистоту и защищённость двигателя по сравнению со стоковым минеральным W30 (made by EUROL).Кстати, есть ещё какие данные по этому маслу (цинк, фосфор, молибден, базовое масло ...?)

 

p.s. Когда в гамме MOL появятся актуальные автомасла 0W-20, 0W-30, 5W-20?

Масла 0-30 есть серия Arctic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...