Перейти к публикации

Моторное масло для Mazda CX-7


Рекомендованные сообщения

1) Mazda cx-7, 2006, левый
2) mzr 2.3 disi turbo, бензин, 260 л.с.
3) 5.7 л при смене, полная ёмкость 6.4
4) Минск
5) город трасса 80/20, стиль умеренно активный.
6) меняю раз в 7500
7) Да
8) многое
9) Из рекомендаций официалов А5, вязкость 5w-30, Mazda original oil. Из мануала на амеровском сайте API SL SAE 5w-30.

 

Собственно, хотел бы определиться с маслом для постоянной заливки в мотор моего авто. Автомобиль приобретен год назад. Прежний владелец пичкал его Декселией с интервалами между сменой 10.000 (спасибо хоть не 15, как на сервисе говорят).

По случаю, за нормальную сумму, ко мне попало масло TITAN GT1 PRO C-2 5W-30 с новой этикеткой, на которой была прописана рекомендация Мазда. После смены проехал порядка 6000 километров и за все время долил около 1,5 литра масла, учитывая то, что прокладка теплообменника сильно прохудилась и давала течь. Тут же проявил себя сальник коленвала(тот, что у коробки)пускающий соплю(не критичную).

Принято решение о замене прокладки теплообменника с заменой масла и всех фильтров. Выбор масла остановил на том же титане. Потому как присутствовал при первой замене Декселии и просто офигел, когда при смене масляноного картриджа за ним потянулся гуталин. Работа двигателя на нем мне нравится по сравнению с Декселией(как трактор работал мотор). Мотор стал работать тише и вроде как эластичнее стал после прогрева.

На данный момент на масле проехал 4800 км. Из них 1700 по маршруту Минск-Москва-Ивантеевка-Минск  в скоростном диапазоне по трассе 120-160 км/ч. И 500 км по республике. За это время долил почти 2 л. масла. Из-за чего пошел расход - не могу понять. Картридж турбины менялся где-то на 100.000 миль. Сейчас пробег 131500 миль. 

ПО данному маслу никаких тестов и отчетов на форуме не нашел, так же как и не нашел общего мнения на то, какое же масло все-таки лить. По сему вопрос актуален.

Прошу сильно не пинать. Все, что изложено на форуме изучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое 5w-30 с допуском МВ 229.5; они все API SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 5w-30 с допуском МВ 229.5; они все API SL.

А при чем тут допуск мерседеса? В СХ-7 стоит фордовский мотор.... Тогда уже с его допуском лить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут допуск мерседеса? В СХ-7 стоит фордовский мотор.... Тогда уже с его допуском лить))

Не было там фордовских двигателей, более того, это на форды ставились маздовские двигатели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было там фордовских двигателей, более того, это на форды ставились маздовские двигатели. 

Значит пробка маслозаливной горловины от форда) Потому как с обратной стороны именно этот логотип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем! Ну и подойдет ли Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 для Мазда СХ-7 2.3 DIZI TURBO 260hp ? А  то прям в тупик попал. Скоро замена масла, а не определюсь ни как, что залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую как минимум 5-40 А3, и сделать замену вкладышей шатунных в целях профилактики, пока не провернуло..

По допускам, в наш мотор подходит вязкость от 30 до 50, об этом в английском мануале на двиг указано.

Изменено пользователем Dima_ace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую как минимум 5-40 А3, и сделать замену вкладышей шатунных в целях профилактики, пока не провернуло..

По допускам, в наш мотор подходит вязкость от 30 до 50, об этом в английском мануале на двиг указано.

Спасибо за консультацию. Вот только профилактика вкладышей, думаю, не дешевая будет. У нас, в Беларуси, один офф. представитель марки. Ценники там конские на все... а мастеров толковых по таким моторам я не знаю. Разве что в Москву гнать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение лить либо Титан что тебе понравился ACEA C2, либо масла ACEA A5/B5 как и предписывает мануал.

 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мое мнение лить либо Титан что тебе понравился ACEA C2, либо масла ACEA A5/B5 как и предписывает мануал.

 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF

 

Спасибо. Я тоже к нему склоняюсь. Вот только на этом масле гул турбины появился начиная с 2000 оборотов. На маздовском такого не было. Турбина сухая. Машина не дымит. Если только парит немного на холодную... Запаха масла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что гул турбины от масла... возможно она у тебя просто начала гудеть... 

Залей Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30 - ACEA A5/B5 - но гул боюсь не исчезнет, хотя все возможно, иногда на других маслах звук работы двигателя меняется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что гул турбины от масла... возможно она у тебя просто начала гудеть... 

Залей Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30 - ACEA A5/B5 - но гул боюсь не исчезнет, хотя все возможно, иногда на других маслах звук работы двигателя меняется. 

Может и так. Ее ремонтировали уже. Меняли картридж. Я больше склоняюсь к Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию. Вот только профилактика вкладышей, думаю, не дешевая будет. У нас, в Беларуси, один офф. представитель марки. Ценники там конские на все... а мастеров толковых по таким моторам я не знаю. Разве что в Москву гнать)))

.. это товарищ попытался пошутить. А вообще читайте нативные а не проплаченные мануилы:

http://www.manualslib.com/manual/455008/Mazda-Cx-7.html?page=411#manual

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. это товарищ попытался пошутить. А вообще читайте нативные а не проплаченные мануилы:

http://www.manualslib.com/manual/455008/Mazda-Cx-7.html?page=411#manual

Спасибо. Вот только в этом мануале указаны рекомендации для атмо 2.5. У меня есть такой мануал на 2.3 с рекомендациями 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...