Перейти к публикации

Масло для мотора VQ35HR...


Рекомендованные сообщения

1)Infinity M35x,2008г.в.,левый руль.

2) Двигатель VQ35HR бензиновый,307л.с

3) Заправочный объем масла 4.9литра.

4) Г.Москва

5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%)

6) Смена масла каждые 6-7тыс.км

7) Есть два катализатора Евро 3.

8) Все доступно.

9) Класс качества по API:SL или SM класс качества по ACEA A1/B1,A3/B3,A3/B4,A5/B5

 

Всем привет!Сейчас машина ездиет на масле Idemitsu Zepro Racing 5w40,раньше использовали родное Ниссановское масло 5w40(но на нем двигатель работал шумновато)перешёл на Idemitsu тише намного стало,Жора нету...Оставаться на этом масле или перейти на другое?!более может качественное посоветуете?! Правда и это масло очень хорошее(прочитал на форуме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


в книжке написано лучше использовать 5w30,но я думаю это водичка

Это отличительная черта россиян - плюнуть на чужие знания и набивая шишки приобретать свои. 

"В России инструкцию читают когда уже всё сломали" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 5-40 с небольшой золой, то как по мне:

Gulf formula gx

Mobil formula m

Pennzoil platinum european

Quaker state ultimate

Shell helix ultra

Uzautooil premium

Zic xq

По цене этих масел вы уже сами смотрите что подходит.

 

Еще есть есть Elf excellium full tech, но он 0-30

 

Из 5-30 подешевле, наверное, Uzautooil premium, Wolf ms-f

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще есть есть Elf excellium full tech, но он 0-30

А что особенного в нем приглядел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне все же интересно придерживаться вязкости 5w30 или остаться на 5w40 но сменить производителя?!если да,тогда на какого?!

Тоже долго думал что залить. Ездил и на одном, и на другом. То ли мой жопомер плох, то ли разницы и правда не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если остаться на Idemitsu Zepro Racing 5w40 оно подходит для данного мотора?!спецификация API SN, ACEA A3....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что особенного в нем приглядел?

Зола до 1, бор в составе больше 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если остаться на Idemitsu Zepro Racing 5w40 оно подходит для данного мотора?!спецификация API SN, ACEA A3....

В шапке темы пункт номер 9 и ниже. Вы же сами даете ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зола до 1, бор в составе больше 100

Ну да, и КЧ лошадиное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пункте 9 написано sm и sl,а здесь sn..

 

@jungler, а что такое КЧ???это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пункте 9 написано sm и sl,а здесь sn..

 

@jungler, а что такое КЧ???это плохо?

Забудьте про API. ACEA,ILSAC- вот что важно при классификации масел, тем более sn перекрывает предыдущие, а значит его с запасом хватит.

 

Ну да, и КЧ лошадиное

Немалое, но идеальных почти нет, да я бы с радостью советовал Amsoil ss, но цена. И почему- то сомнения в Идемитсу которое льется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@jungler,а почему сомнения в Зепро рейсинг Идемитсу?!тесты посмотрел хорошее масло или опять что то там не подходит?!зольность?тогда из идемитсу какое посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,а почему сомнения в Зепро рейсинг Идемитсу?!тесты посмотрел хорошее масло или опять что то там не подходит?!зольность?тогда из идемитсу какое посоветуете?

на нашем форуме есть два мнения по поводу вязкости в этот и подобные моторы - либо 5-30 либо 5-40 - был обладателем финика г35, лил 5-40 Идемитсу Зепро Рейсинг, мотор его подьедал да и цена скокнула, перешел на Лукойл ДЖенезис Армортрек 5-40 и Люкс, угар упал значительно и на золу было мягко говоря пофиг, каты были вырезаны, для меня вязкость 5-40 была предпочтительнее, есть еще одно хорошее масло как по цене так и по характеристикам - Равенол VST 5-40 Изменено пользователем Алексей Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.oil-club.ru/forum/topic/21354-21354/ а что скажете вот поэтому маслу?!лучше будет чем сейчас лью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21354-21354/ а что скажете вот поэтому маслу?!лучше будет чем сейчас лью...

Рейсинг получше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...