Перейти к публикации

Масло для мотора VQ35HR...


Рекомендованные сообщения

1)Infinity M35x,2008г.в.,левый руль.

2) Двигатель VQ35HR бензиновый,307л.с

3) Заправочный объем масла 4.9литра.

4) Г.Москва

5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%)

6) Смена масла каждые 6-7тыс.км

7) Есть два катализатора Евро 3.

8) Все доступно.

9) Класс качества по API:SL или SM класс качества по ACEA A1/B1,A3/B3,A3/B4,A5/B5

 

Всем привет!Сейчас машина ездиет на масле Idemitsu Zepro Racing 5w40,раньше использовали родное Ниссановское масло 5w40(но на нем двигатель работал шумновато)перешёл на Idemitsu тише намного стало,Жора нету...Оставаться на этом масле или перейти на другое?!более может качественное посоветуете?! Правда и это масло очень хорошее(прочитал на форуме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

От добра добра не ищут. Если вас оно устраивает, машина его не ест, дальше его и лейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заменой раз в 6-7 т.км можно попробовать оригинальное масло A5 5W30 KE90099943/KE90099943R. насколько я понял, внутри такое масло: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23939-23939/

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал лил,но двигатель работал шумновато....просто хочется узнать,какое масло будет лучше для этого двигателя,чтобы не прыгать каждый раз с масло на масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оригинал лил,но двигатель работал шумновато....просто хочется узнать,какое масло будет лучше для этого двигателя,чтобы не прыгать каждый раз с масло на масло...

Shell HX-8 Synthetic 5W-30 ACEA A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем Вас Idemitsu Zepro Racing 5w40 не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то все устраивает,вот только ценник с каждым разом разница...в книжке вообще написано лучше использовать 5w30,но я думаю это водичка для такого мотора...вот и голову ломаю,скоро замена масла вот и не знаю на чем остановиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что то Шелл мне мало доверия внушает...

Тогда подбирайте сами, вам надо А3 5W-30 с сульфатной золой не больше 1.0-1.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книжке вообще написано лучше использовать 5w30,но я думаю это водичка для такого мотора...

 

А я думаю, что инженерам Ниссан видней, что лить в этот мотор...

Еще почитайте - http://www.oil-club.ru/forum/topic/20245-maslo-dlya-dvigatelya-vq37vhr-infiniti/?p=617168

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный двигатель! Сам очень доволен таким. Сейчас использую Pentosynth HC 5w-40. Уже вот 6к на заливке проехал. Ничего не доливаю. Как вариант могу порекомендовать его. Да и ценой должно быть привлекательнее. Если что-то надо подробнее, то отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне все же интересно придерживаться вязкости 5w30 или остаться на 5w40 но сменить производителя?!если да,тогда на какого?!

Изменено пользователем Zero4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...