Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ребят, а сколько нужно добавить к Татнефть Ультра Оптима 5в-30 Syntolux L-132 чтобы получить "идеально" 5w30 ?

 

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молибден, золотое сечение это 10% эстеров. Но пока ни одного анализа свежего и отработки с синтолюксом не сделано, как он влияет вообще на мотор и сработку масла- неизвестность. Поэтому говорить о какой то идеальности после синтолюкса - очень рано :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молибден, золотое сечение это 10% эстеров. Но пока ни одного анализа свежего и отработки с синтолюксом не сделано, как он влияет вообще на мотор и сработку масла- неизвестность. Поэтому говорить о какой то идеальности после синтолюкса - очень рано :)

Ой, мне это очень интересно - у меня и татнефть под боком и синтолюкс уже почти заказал. Готов переслать свежее с синтлюксом и отработок если найдутся желающие скинуться на анализ. Только надо все условия по подготовке и обкатке обговорить чтобы я не намудрил :)

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточни партию татнефти и сравни с той что в анализе, а то если разные, а то мало смысла будет если разные....

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточни партию татнефти и сравни с той что в анализе, а то если разные, а то мало смысла будет если разные....

почему мало смысла? кроме этой партии масла это масло уже другое?

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая партия - могут быть другие параметры. К примеру у первой партии была вязкость выше чем обычно у допуска A5/B5. Если они выправили положение, то итоговая смесь с эстерами будет ниже по вязкости на 1-1,5 единицы. И в итоге мы будем смотреть на анализ отработки и делать не совсем корректные выводы в части проседания вязкости. А вот почему она просела - будет уже не понять (эстеров больше плестули или это форсунки льют и тд). Или надо замес делать изначально с рассчетом того что часть пойдет на анализ (опять таки чтобы не промазать с вязкостью).

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая партия - могут быть другие параметры. К примеру у первой партии была вязкость выше чем обычно у допуска A5/B5. Если они выправили положение, то итоговая смесь с эстерами будет ниже по вязкости на 1-1,5 единицы. И в итоге мы будем смотреть на анализ отработки и делать не совсем корректные выводы в части проседания вязкости. А вот почему она просела - будет уже не понять (эстеров больше плестули или это форсунки льют и тд). Или надо замес делать изначально с рассчетом того что часть пойдет на анализ (опять таки чтобы не промазать с отработки

Я хотел купить 4х литровую канистру и у меня лишним будет примерно 1 литр масла. Заливать это масло я буду не скоро, через 3.5тыс км пробега. Могу этот лишний литр масла сразу отправить на анализ. По анализу дальше решить лить в него синтолюкс или нет. И в завершении анализ отработки после пробега. Это общие идеи, но сначала я посмотрю какая партия продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а сколько нужно добавить к Татнефть Ультра Оптима 5в-30 Syntolux L-132 чтобы получить "идеально" 5w30 ?

 

[censored]

Вариант Татнефть+Эстеры идет в массы я смотрю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть несколько довольно известных производителей промывок об этом не в курсе?

Может им эстеров подогнать? :al:

Есть информация, что промывочное масло Тотек содержит эстеры. Именно этим можно объяснить высокую температуру вспышки, и обещанные производителем улучшенные моюще-диспергирующие свойства. Анализ этого масла не делали, но думаю, что эстеры вполне там могут быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Татнефть+Эстеры идет в массы я смотрю :)

Оффтоп
где бы еще купить Татнефть, разве, что в отпуске
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон друзья! Данный комментарий сюда перевел админ, отсюда - http://www.oil-club.ru/forum/topic/23667-prodayu-chistyj-slozhnyj-poliolefir-roe-ester-no/ т.к. посчитал, что он не вписывался в рамки темы о купле/продаже. Тема в заголовке гласит "Продам чистый сложный полиол эфир (РОЕ)". и продает автор его как добавку для моторного масла, дабы улучшить его свойства, чего в принципе быть не должно (читаем перенесенный комментарий). В итоге ситуацию разрешили в мою пользу, и коммент. остался в теме, т.к. админ. решил что автор предлагает аналог Syntolux, ему мной было разъяснено что это абсолютно разные по назначению вещества, и чтобы не вводить народ в заблуждение, было принято совместное решение - оставить его на месте.

 

См. здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23667-prodayu-chistyj-slozhnyj-poliolefir-roe-ester-no/?p=719024

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
где бы еще купить Татнефть, разве, что в отпуске

Оффтоп
Если надо, могу помочь. Стоимость масла+доставка, мне ничего не надо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После добавления 200 мл синтолюкса в старое масло (в 6.2 литра масла) чисто для промывки перед сменой, заметил что на холодную движок работает тише, заметно тише. Получается уже 3% дают эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...