Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Дмитрий Дорофеев, у меня вопрос, Syntolux можно применять в моторном масле, а его аналог - "сложный полиолэфир - РОЕ, новейшего поколения, используемый в качестве сырья компанией FUCHS" из соседней темы нельзя? Я правильно Вас понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, приветствую. все верно, хоть сложные эфиры полиолов (РОЕ) и относятся к группе сложных эфиров (как это прослеживается из их названия), у них разные рекомендации к применению, и как я уже писал, к моторным маслам они не имеют никакого отношения. Да и новизны в РОЕ нет никакой, он действительно используется в качестве сырья компанией "FUCHS", но в маслах для компрессоров холодильных машин. Да и не только "FUCHS", для тех же целей его используют и Mobil и Shell  и многие другие компании.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Дорофеев, а я подумал, что они от Syntolux отличаются принципиально только вязкостью и низкотемпературными свойствами. А Syntolux в качестве компрессорной смазки применяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто-то тут писал, что основной эффект "очищения" двигателя благодаря эстерам приходится на вторую-третью замену.

Чистая теория.А на практике 5% эстеров, залитые в масло ,проехавшее 2000 км, за 500 км очень неплохо размягчили стойкие отложения..ССЫЛКА. думаю, за 5000 км и без тряпки все отскочило бы само.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Дорофеев, а я подумал, что они от Syntolux отличаются принципиально только вязкостью и низкотемпературными свойствами. А Syntolux в качестве компрессорной смазки применяется?

Syntolux, это как раз тот самый диэфир что используется в качестве базового компонента в ММ.

Изменено пользователем Дмитрий Дорофеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Block, не проще - это совсем из другой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Block, разница как минимум в том, что масла с эстерами не дают образовываться опасным загрязнениям, а промывки работают по факту загрязнения и не далеко не факт, что помогут плюс имеют массу недостатков вплоть до опасности для катализатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Block, Вы видели промывки на весь межсервисный интервал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Block, не пытался сделать что? Промывку, которая заменит полноценно моторное масло, но будет промывкой? Видимо Вы точно еще не вникали.

 

Пока промываю естественным путем...

 

 

Болезнь необходимо не допустить, а не лечить тяжелыми антибиотиками с кучей последствий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вникаю,делаю что могу потихоньку...

Руководствуюсь правилом не делать резких движений...Если образно описать-то нарастив живот за 15 лет,не стоит горстями жрать таблетки,а для начала стать поменьше жрать и сменить привычный образ жизни к этому приведший..

Не допустить можно было изначально правильным поведением,и без эстеров

И вам любителю эстеров вопрос--в моем случае с предпологаемыми болезнями что предпочтительнее?

Я не такой уж и любитель эстеров, просто интересуюсь темой, но в моем профиле Вы легко найдете масло на котором я езжу и оно с эстерами плюс разумный межсервисный интервал  - двигатель как новый, но это готовое масло с добавлением эстеров в заводских условиях с ценой за литр от которой у многих на нашем форуме делается плохо. А мне интересно, так ли хороши эстеры добавленные в недорогое масло как и мой вариант, по моющим свойствам здесь уже отписывались, похоже все примерно так, но по остальным нужны анализы, над чем совместно здесь наши одноклубники - энтузиасты работают и я пристально слежу за этим делом. Вам для отмывания шлама можно посоветовать добавку эстеров 10% от объема масла, но не разово, а 3-4 смены подряд, на мой взгляд это безопасней применения промывок. Негатива от их применения я пока среди одноклубников не встречал, но и сам не применял пока, хотя и прикупил несколько литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Пока промываю естественным путем... А что еще никто из производителей не догадался это сделать?

Давно догадались. Некторые промывки на 500 км и есть эстеры на 90%.

А вот фото поршней, масло эстеровое.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в масло с допуском МВ228.5 5w30 , добавить процентов 20 L132 .Такое 0w20 A5/B5 усиленное получится .Гремучая смесь для промывки и тысяч пять вполне можно катать в бензинках .Ценник на допуск МВ228.5 вполне гуманный .

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Дорофеев, ММ - что это?

Моторное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...