Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

368 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Батя купил Рено Сандеро 1.6 8кл. в июле.Хочу ему плеснуть 10% в масло.Позвонил в салон,мастер сказал,что залито ELF Evolution 900 NF 5W-40.Пробег 800 км.Я думаю от эстеров будет только лучше мотору.По подбору на сайте Эльфа выдаёт 5-30 А5/В5 и 0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батя купил Рено Сандеро 1.6 8кл. в июле.Хочу ему плеснуть 10% в масло.Позвонил в салон,мастер сказал,что залито ELF Evolution 900 NF 5W-40.Пробег 800 км.Я думаю от эстеров будет только лучше мотору.По подбору на сайте Эльфа выдаёт 5-30 А5/В5 и 0-40

Если по подбору идет 5w30 A5\B5, то думаю в эту сороковку A3\B4 смело можно 10%, а то и 12%. 

 

P.S. А что по мануалу идет?

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, По мануалу Х-30/40 с допуском RN 0700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, По мануалу Х-30/40 с допуском RN 0700

w40 (который сейчас залит A3/B4) + 10-12% L-132 будет самое то, золотая середина. Имхо

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, Всё,залил.Только меньше чутка взял.На 3.2 литра масла бахнул 280 мл.Синтолюкса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, Всё,залил.Только меньше чутка взял.На 3.2 литра масла бахнул 280 мл.Синтолюкса.

Ждем первых ощущений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, Я ж на ней не езжу.Если только когда батя подвезёт куда.А у него попомер не ахти какой.Это первая его бензинка.раньше только дизеля аццкие были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, Себе тоже забодяжил Синтолюкса 7% с Валволином Синпауэр 5-40.Залью где-то в конце октября.Вот тогда смогу рассказать ощущения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, Я ж на ней не езжу.Если только когда батя подвезёт куда.А у него попомер не ахти какой.Это первая его бензинка.раньше только дизеля аццкие были.

Тогда может и не почувствует, синтолюкса 8% к тому же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, Себе тоже забодяжил Синтолюкса 7% с Валволином Синпауэр 5-40.Залью где-то в конце октября.Вот тогда смогу рассказать ощущения

7% я думаю мало, но эт моё мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, Я боюсь что если больше то может HTHS понизится.Вот в след.раз буду специально искать 40-ку с большей вязкостью.Себе хочу этот замес на чистую залить,т.е промыть двиг.Сначала бахну Винс на 500 км.Потом перед сменой 10-минутку Аддинол.И после этого промывочным Луком со сменой маслофильтра.И постараюсь шприцом остатки отсосать сколько получится из картера.Двиг грязный у меня.Вот такой был,когда машину купил https://www.drive2.ru/l/5757112/ .Это было 3 замены масла назад.Но масло не ест.

Изменено пользователем Romelus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, Я боюсь что если больше то может HTHS понизится.Вот в след.раз буду специально искать 40-ку с большей вязкостью.Себе хочу этот замес на чистую залить,т.е промыть двиг.Сначала бахну Винс на 500 км.Потом перед сменой 10-минутку Аддинол.И после этого промывочным Луком со сменой маслофильтра.И постараюсь шприцом остатки отсосать сколько получится из картера.Двиг грязный у меня.Вот такой был,когда машину купил https://www.drive2.ru/l/5757112/ .Это было 3 замены масла назад.Но масло не ест.

Если двиг грязный, то думаю больше 10% лить не стоит. Не помню кто-то тут писал, что основной эффект "очищения" двигателя благодаря эстерам приходится на вторую-третью замену. Когда в первый раз использования отложения уже очень мягкие и начались отмываться, и тут наступает время менять масло. Вот свежее масло со свежими диэстерами начинает мыть "неподеццки". Не помню кто это изложил, но полностью с ним согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное применение для сложных эфиров полиолов (РОЕ) является:

1) Смазка реактивных двигателей (где они были использованы впервые более чем 40 лет назад).

2) В промышленных условиях: а) В качестве масел для компрессоров холодильных машин (из-за их отличной смешиваемости с хладагентами не содержащими хлор). б) В промышленных печах, стационарных газотурбинных двигателях (благодаря их высокой термостабильности.) в) Являются высокотемпературной смазкой огнестойких трансформаторных хладагентов, огнестойких гидравлических жидкостях и текстильных смазочных материалах.

 

Ни единого упоминания о возможности применения данного вещества в качестве компонента АВТОМОБИЛЬНОГО МОТОРНОГО МАСЛА - я не нашел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Дорофеев, Почему бы вам не отправить запрос в Amsoil,Mobil,Eurol,Ravenol,Motul,Red Line и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон друзья! Данный комментарий сюда перевел админ, отсюда - http://www.oil-club.ru/forum/topic/23667-prodayu-chistyj-slozhnyj-poliolefir-roe-ester-no/ т.к. посчитал, что он не вписывался в рамки темы о купле/продаже. Тема в заголовке гласит "Продам чистый сложный полиол эфир (РОЕ)". и продает автор его как добавку для моторного масла, дабы улучшить его свойства, чего в принципе быть не должно (читаем перенесенный комментарий). В итоге ситуацию разрешили в мою пользу, и коммент. остался в теме, т.к. админ. решил что автор предлагает аналог Syntolux, ему мной было разъяснено что это абсолютно разные по назначению вещества, и чтобы не вводить народ в заблуждение, было принято совместное решение - оставить его на месте.

Изменено пользователем Дмитрий Дорофеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...