Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, Mathew2019 сказал:

Доступен ли новый продукт для заказа через АВТОПИТЕР? 

Ester X232

В течении недели появится в Автопитере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что поможет побыстрее разбухнуть пересохшей резиновой "пробке" в бензобаке (2 года без использования) - синтолюкс или просто минеральное масло. Я начал с первого, не очень, пробую поливать И20 - пока тоже не сильно заметно. Разбирать все неохота (это не машина), пока поливаю из шприца. Или тут нужно терпение - типа месяц оливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:

а что поможет побыстрее разбухнуть пересохшей резиновой "пробке" в бензобаке (2 года без использования) - синтолюкс или просто минеральное масло. Я начал с первого, не очень, пробую поливать И20 - пока тоже не сильно заметно. Разбирать все неохота (это не машина), пока поливаю из шприца. Или тут нужно терпение - типа месяц оливать?

Синтолюкс и менралка не оказывает влияния на бензо-маслостойкую резину.

Нужен растворитель. Но аккуратно, так как длительное воздействие и высокая концентрация может полностью разрушить резину.

Попробуйте смешать растворитель с эстерами или И20 и поэкспериментируйте с разной концентрацией на образцах резины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился ли данный продукт в Автопитер или др. инет магазине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mathew2019 сказал:

Появился ли данный продукт в Автопитер или др. инет магазине?

Да, эстеры доступны к заказу в автопитере.

Вот список кодов:

L132 - эстеры 0.5л

L132250 - эстеры 0.25л

L1321 - эстеры 1л (временно нет в продаже)

X232 - эстеры с ZDDP 0.25л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POE не планируется добавить к ассортименту в мелкой таре? 0,25-0,5л.

Сейчас они продаются в таре по 1 литру - а их надо не много подливать, стоят не дёшево, не всегда возможно  заказать через инет магазины (автопитер тот же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KotKamelot сказал:

POE не планируется добавить к ассортименту в мелкой таре? 0,25-0,5л.

Сейчас они продаются в таре по 1 литру - а их надо не много подливать, стоят не дёшево, не всегда возможно  заказать через инет магазины (автопитер тот же)

Вы имеете ввиду холодильные (компрессореые) масла или голые полиолэстеры? Холодильные переливать в мелкие тары не планируем. А базовые импортные полиолэстеры получаются слишком дорогими (прежде всего из-за логистики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carbonfox а холодильные и базовые в чём отличия , что лучше ?

Меня и вот ЭТИ устраивают :)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Carbonfox а холодильные и базовые в чём отличия , что лучше ?

Меня и вот ЭТИ устраивают :)

Холодильные - для холодильников, компрессорные - для компрессоров, а базовые - для химиков-технологов :)

 

А если серьезно - то базовые эстеры (и другие масла) - это чистое масло, без присадок. А холодильные - это, в общем-то, базовое масло с размешенными в нем спец.присадками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

холодильные и базовые в чём отличия , что лучше ?

В POE для холодильной и климатической техники, а также компрессоров к базовой полиолэстеровой базе добавляют антипенные и антиокислительные присадки в количестве до 1%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кстати интересный вопрос - почему у холодильных масел написано что их надо применять в течении суток после вскрытия? Это из-за гигроскопичности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2019 в 23:26, prv21 сказал:

Тут кстати интересный вопрос - почему у холодильных масел написано что их надо применять в течении суток после вскрытия? Это из-за гигроскопичности?

Конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады всем Peace!

Напишу коротко, некогда.

Добавлял вместе с 124ым синтолюксом-это самый жидкий немного минералки. И заметил , что на горячую вязкость не снижается. Как понял? Ну сравнил когда Тут премиум 5-40заливал, приблизительно также двигатель работал, мягче 

С небольшим количеством минералки двиг лучше крутится. Вот вам и эффект присадок на минеральном масле. Добавляем минералки и двиг тише работает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, industrymerkil сказал:

Камрады всем Peace!

Напишу коротко, некогда.

Добавлял вместе с 124ым синтолюксом-это самый жидкий немного минералки. И заметил , что на горячую вязкость не снижается. Как понял? Ну сравнил когда Тут премиум 5-40заливал, приблизительно также двигатель работал, мягче 

С небольшим количеством минералки двиг лучше крутится. Вот вам и эффект присадок на минеральном масле. Добавляем минералки и двиг тише работает.

 

Ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, industrymerkil сказал:

И заметил , что на горячую вязкость не снижается. Как понял? Ну сравнил когда Тут премиум 5-40заливал, приблизительно также двигатель работал, мягче 

Уточните, пожалуйста, как и чем замеряли вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...