Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

paha_mch  процент эстеров высчитывается из общего обьёма 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

процент эстеров высчитывается из общего обьёма

 

6 минут назад, paha_mch сказал:

Полный объем масла двигателя 6л

В чем разница между общим и полным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, paha_mch сказал:

 

В чем разница между общим и полным?

Да никакой . Ну так вот из 6 литров полного/общего обьёма (масло + эстеры) 10% эстеров это 600 мл. , масла 5400 , андестенд ? 

5% 300 мл эстеров и 5700 мл масла

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DRON 33 сказал:

Тогда 3.6 и 400 мл. ?

400мл больше 10%**

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Fredy сказал:

400мл больше 10%**

Как так то ? Общий обьём 4000 мл , 400мл. от общего/конечного  обьёма 10% , не ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, DRON 33 сказал:

Как так то ? Общий обьём 4000 мл , 400мл. от общего/конечного  обьёма 10% , не ?

насколько мне известно, то считается соотношения масла и добавки. по отношению к маслу добавка не более 10%%. Соответственно 400мл. ди-эстеров подходит для картера 4.4 -.4.5 литров, т.к. это будет не более 10% по отношению к товарному маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paha_mch сказал:

Кто на что горазд со своими процентами. Полный объем масла двигателя 6л, хочу 5% эстеров т.е. 6л/20=300мл эстеров, при замене масла заливаю вначале 300мл эстеров, а оставшееся догоняем до уровня обычным маслом?

предполагаю, что, если вы хотите не превышать 5% порог, то 270мл получается. остальную разницу в картере догоняете маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я добавлю 5-10% эстеров  в масло Lukoil Genesis Armortech 5W-30

Спойлер

1235161613_LukoilGenesisArmortechA3-B45W-30(VOABASE).jpg.b35f5ce4b8a0b05b426e0b72e750088f.thumb.jpg.b344cfac566c4b8f6f80ada80df0495a.jpg

я получу А5/В5, но только на эстерах? Интересует сколько могу м/ч катать в качестве промывки на вольво D5? 

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, paha_mch сказал:

если я добавлю 5-10% эстеров  в масло Lukoil Genesis Armortech 5W-30

  Скрыть контент

1235161613_LukoilGenesisArmortechA3-B45W-30(VOABASE).jpg.b35f5ce4b8a0b05b426e0b72e750088f.thumb.jpg.b344cfac566c4b8f6f80ada80df0495a.jpg

я получу А5/В5, но только на эстерах? Интересует сколько могу м/ч катать в качестве промывки на вольво D5? 

8% можешь катать 150м.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данному итогу https://www.oil-club.ru/forum/topic/35299-akciya-carbonfox-testirovanie-esterov-otchety-vykladyvaem-syuda/?do=findComment&comment=1334994 решил и дальше использовать диэстеры , понравился эффект . Заказал здесь

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я залью вот такое масло sintec 10-40  4л стоит 380р + 200  мл эстеров почти 350р (с учетом доставки) . на выходе получится 5-30  за 730р. заливать лучше зимой .летом от них смысла нет ? на 5 т.км? какое время это может бултыхаться в поддоне? полгода ? три месяца? если от него припухнут резинки. потом в следствии перехода на обычные масла , они не сдуются, и пойдут течи,или уже пожизненно обязан сидеть на эстерах этих.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, netabak сказал:

заливать лучше зимой .летом от них смысла нет ?

Есть смысл заливать и летом, если вы хотите улучшить моющие и антифрикционные свойства масла

1 час назад, netabak сказал:

на 5 т.км?

На ваш привычный интервал замены

1 час назад, netabak сказал:

 какое время это может бултыхаться в поддоне?

1 год, как и почти любое масло

1 час назад, netabak сказал:

если от него припухнут резинки. потом в следствии перехода на обычные масла , они не сдуются, и пойдут течи,или уже пожизненно обязан сидеть на эстерах этих.  

даже чистые эстеры не дают видимого набухания сальников/прокладок, а в концентрации 5-10% и подавно не будет набухания. Так что в этом плане все безопасно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу применять L-132  в свежее, для поддержания чистоты мотора, добавлять малый процент порядка 80мл на 4,2л объма масла, будет ли эффект, или все же минимально 3% лить?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...