Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@lzsound, скажи проще; Эстеры есть в тех маслах, ценник у которых От 4.000 р. за баклажку.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22012-22012/ как пример. 3400р. за 5литровку в EMEX у меня кажет

Но я понимаю, что лень и охота чтоб за вас всё другие нашли, сделали и проанализировали.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку.

Нэстэ там не нашёл.

и Окисления там нет с такими цифрами, а точнее вообще Окисление )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 :) почитал ещё на форуме... вроде масло неплохое пишут по эстерам.. а зольность 1,2 зашкаливает, + какой-то кальций и пр :)

нет на свете совершенства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zazakon,

Есть! Но как написал выше Лыжник от 4000р. за баклажку :) Хотя у Северянина есть Mobil 1 ESP 5W-30 за 2200р. 4л. Там есть эстеры.

Но тема эта не об этом и лучше создать отдельную в соотв. разделе о выборе масла.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый ответ по эстерам в масле можно получить здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за наглость... но очень интересует ответ на ранее задоваемый вопрос Лыжником, о применении эстера в акпп, чисто теоретически ядерного взрыва не будет?

Изменено пользователем Данила21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данила21, В АКПП антифрикционные свойства рабочей жидкости не нужны. Там нечего и незачем смазывать.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Legion777, я задавал свой вопрос не в контексте улучшения смазывающих свойств, а для снижения вязкозти ATF, а значит и снижения потерь на прокачивание жидкости при прогревах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но очень интересует ответ на ранее задоваемый вопрос Лыжником, о применении эстера в акпп, чисто теоретически ядерного взрыва не будет?
В Витц залил 5% эстеров в АКПП, хуже не стало, даже вроде переключается мягче.

В АКПП антифрикционные свойства рабочей жидкости не нужны. Там нечего и незачем смазывать.

Почему-то в мото-маслах добавку эстаров иногда рекламируют, как улучшающую и работу сцепления в масле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смазывающие свойства добавлю.

Вчера переливал в литровую бутылку Синтолюкс 132, испачкал бутылку - запарился оттирать, насколько помню с обычным маслом такого не было.

Очень хочется верить, что это и деталям ДВС также липнуть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, Если кто-то решится рискнуть своей АКПП - будет очень интересно и поучительно.

Вопрос - кто? Что-то нет желающих, даже среди тех, кто считает такое возможным и рекомендованным.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лыжник, Я не отговариваю, хочется залить эстеры в ATF - все внимательно будут следить за этим. Только постарайся запомнить, что сумасшедшие смазочные и антифрикционные свойства никуда не денутся.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно будет вести себя с GTL маслами? Если взять что-нибудь типа Шелл еликс Ултра 0-40.

 

в ультру 5на40 залил на 4,5 литра 150 мл. эстеров.  В итоге я не могу понять, изменилось что-нибудь или нет. 

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ультру 5на40 залил на 4,5 литра 150 мл. эстеров. В итоге я не могу понять, изменилось что-нибудь или нет.

Надо было 50 мл.лить )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было 50 мл.лить )))

 

и что там этот 1 % будет делать? просто быть?

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...