Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, VladVovk сказал:

белый, то это конденсат в выхлопной.

Дымить заметно ниже стало ближе к 1000 км. Через неделю после поездки по трассе и поднятия оборотов до 4-6 тыс. получил такой результат. До эстеров она дымила всегда, при прогреве сильнее, при полностью прогретой меньше, но тоже дыма достаточно было, примерно так же или чуть больше как сейчас при прогреве.

52 минуты назад, VladVovk сказал:

еще такой пар из-за утечки антифриза

нет. это не антифриз 100%, регулярно слежу и за уровнем и за выхлопом. При покупке выхлоп пах и бензином и маслом, был небольшой нагар, владелец предупредил о масложоре. Далее стал заниматься мягкой химической чисткой всего и вся. Сразу после покупки в бак пошёл ХАДО очиститель топливной системы, в двигатель ненадолго прописались TCP+POE, потом смена на лукойл с мобилджэтом и доливка POE. Плюс машина практически с покупки постоянно ездит на КМТ Синтэкс

 

В общем результатом доволен, масло менять надо, а то чернющее, как будто 10 000 проехал, хотя реальный пробег 1500 км.

 

Кто скажет, медь с эстерами нормально уживается? хочу вторым этапом залить лукойл+эстеры+медь(куппер или 3ton)

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pechnik сказал:

 

 

Кто скажет, медь с эстерами нормально уживается? хочу вторым этапом залить лукойл+эстеры+медь(куппер или 3ton)

Хороший вариант, мешал с медью пару раз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FenixDv сказал:

Хороший вариант, мешал с медью пару раз )

:good2:,у самогого 3тон стоит на три замеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv Дюпелёк завтра бабахну

 

A9173E97-0C93-445A-9E81-63E8C5BA7169.thumb.jpeg.3c4a7d78f6cf6091004a1ebaf17bf440.jpeg

 

В этот микс

 

 

E3B4E889-2816-4514-AAA8-7A4922B16DB8.thumb.jpeg.4201add96928221f076c6d96b13470dc.jpeg

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34949-opyt-ispolzovaniya-raznyh-masel-na-shevrole-lachetti-dv-16-f16d3/?do=findComment&comment=1861398

 

На КВ пламет не влияет ?

Или не стоит портить Пламетом этот микс ?

Что ожидать от Пламета в этом миксе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33  на КВ нет,хуже точ не будя(Машу пальцем не испортить ггг),хоть в этом хоть в другом миксе ,описание на коробке или внутри,для меня это профилактика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк 

 

6 минут назад, DRON 33 сказал:

Что ожидать от Пламета в этом миксе ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20210107_160612.jpg

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 из расчёта 20мл на литр масла,перед применением очень хорошо взболтать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дюпелёк сказал:

IMG_20210107_160612.jpg

 

14 минут назад, Дюпелёк сказал:

DRON 33 из расчёта 20мл на литр масла,перед применением очень хорошо взболтать

Это я всё видел . Хотелось бы реального отзыва :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 

Скрытый текст

примеры из личного 9ка пробег хз кузов сгнил,двс живой,12ка пробег за 300ткм,ниссан пробег за 200 ,рено логан пробег почти 440ткм,ща калина пока мало 82000 почти

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2021 в 17:44, DRON 33 сказал:

FenixDv Дюпелёк

 

На КВ пламет не влияет ?

Или не стоит портить Пламетом этот микс ?

Что ожидать от Пламета в этом миксе ?

Морозил чистый пламет(встал колом при - 20)и два микста :100 мл Пламета +100мл бекол22(пыталось течь при - 30), 100мл Пламета +100мл L132 ( текло сравнимо или чуть лучше кикса 0w20 морозил при - 40).Кикс 16года SN ещё который, проверял для следующей зимы, попутно и добавки затестил в разных вариациях. Подозревал что пламет замешан на махрвой минералке и жидинькие эстеры востоновят хорошую низкотемпературную вязкость. В тойтовский 3s добавил 400мл Пламета + 500мл L132 +2700мл римула 5в30лме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крас660061 сказал:

пламет замешан на махрвой минералке

так там прямо на коробке написано что минералка+присадки:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дюпелёк сказал:

так там прямо на коробке написано что минералка+присадки:sarcastic:

И дописать разбавлять естерами один к одному. 

Изменено пользователем Крас660061
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.01.2021 в 03:39, Pechnik сказал:

В общем результатом доволен, масло менять надо, а то чернющее, как будто 10 000 проехал, хотя реальный пробег 1500 км.

Масло - гуталин. С щупа капли так и не добился для капельной пробы, пришлось промокнуть. Масло жидкое, но не капает, реально как-будто липнет к металлу, на пальцах странное ощущение. Смесь такая: Lukoil JP 5w30 + 450 ml. MJOII + 250 ml. POE Suniso SL32. Пробег 1645 км. Жижа вне всякой критики, надо было ещё на 1000 сливать.

Справа бутылка с отработкой на эстерах. Слева бутылка с промывкой Лукойл 10w40+10 минутная промывка Hi-Gear. Почувствуй разницу... :)

Мне больше нравится как моют эстеры. Как результат применения эстеров - дымность значительно снизилась. Об остальном рано говорить.

IMG_20210109_191444.jpgIMG_20210109_191426.jpgIMG_20210109_191417.jpgIMG_20210109_151825.jpg

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый) Подскажите как же все таки правильно добавить "ester x232" в масло? Сразу в прогретый двигатель или сначала в канистру с маслом, а затем в двигатель при замене масла? Спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...