Перейти к публикации

Масло для Lexus GS 350AWD (USA) 2007


Рекомендованные сообщения

Добрый день,
Владею Lexus GS 350AWD (USA) 2007 года с левым рулем. Двигатель 2GR-FSE с объемом масла 6,4 литра и пробегом 137 000 км, ремонт двигателя не проводился. Температура в эксплуатируемой окружающей среде колеблется от -25С зимой, в течении максимум недели и средней зимней температуре -10С, до +35 - +40 на протяжении всего лета. Машина хранится на улице. Режим эксплуатации город 90%, трасса 10, но город провинциальный и без пробок. Планируемого интервала замены нет, сейчас меняю максимум на 8000км. Масло доступно практически любое. Мануал рекомендует Toyota Genuine Motor Oil 5W-30, но при высоких скоростях и тяжелых условиях эксплуатации возможно использование более густого масла; на заливной горловине написано 5W-30SL. Используемый бензин АИ-92. С момента приобретения авто (87000км) заливалось Toyota 5W-30 SN GF-5 (08880-10705) в жести, которое угорало до 2 литров за 8000км, причем начинало угорать после 2000 км пробега. Сейчас на лето залито Lexus Engine Oil 5W-40 Synthetic, с новой маркировкой 08880-82643-GO. После 4000 км пробега на этом масле долито 500-600 грамм при том, что 3000 км трасса со скоростью 150-160 км/ч на протяжении 5-7 часов где позволяла дорога, а остальная трасса 120 км/ч и 1000 км в городе, но без пробок. После доливки масла пройдено 1000 км по городу без пробок и масло в уровне. На масле Lexus 5W-40 двигатель работает ровно, VVTI не звенит.
Помогите подобрать лучшее масло для этой машины: зима/лето или круглый год. Желательно 5W-30 или 0W-30. Можно ли лить 5W-40 круглый год? Рекомендации по масляным фильтрам приветствую.
Судя по форуму, то лучшее, что я смог найти это Toyota 0W-30 A5, но как оно для летних +40С?
Всем спасибо.

Изменено пользователем kozak-dmytro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проехал на Toyota 0W-30 SL A5/B5 по городу около 600км и уровень стоял, а после 1000км трассы со скоростью 120-160км/ч уровень упал с середины почти до минимума, то есть где то на 200-300 грамм.

Думаю, что дело не в масле, а в моторе уже - маслосъёмные колпачки менять надо видимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело не в масле, а в моторе уже - маслосъёмные колпачки менять надо видимо.

Случайно не подскажите насколько это сложный процесс? Потому что очень хорошого моториста днем с огнем не найти в моих краях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была машина с таким двигателем, там 12 форсунок (6 непосредственного впрыска и 6 обычных). Тоже присутствовал масложер в районе полулитра на 5000км. Потом вылезла ошибка "слишком бедная смесь, банк 2"...диагностика выявила льющую форсунку. К чему вся эта история!? Может быть у ТС тоже самое и топливо попадает в масло, разжижая его.

Попробуй для начала промыть форсунки.

Изменено пользователем Николай Бондарь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была машина с таким двигателем, там 12 форсунок (6 непосредственного впрыска и 6 обычных). Тоже присутствовал масложер в районе полулитра на 5000км. Потом вылезла ошибка "слишком бедная смесь, банк 2"...диагностика выявила льющую форсунку. К чему вся эта история!? Может быть у ТС тоже самое и топливо попадает в масло, разжижая его.

Попробуй для начала промыть форсунки.

А как то почувствовать в езде или понять это по другому можно? Расход топлива у меня в норме, вибраций никаких нет. Просто проблема в том что форсунки на этой машине керамический и чистятся добавлением в бак спец средства. Можно конечно на стенде попробовать, но он не выдает такое давление как ТНВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробуй хоть как почистить форсунки - средства есть всякие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно каким образом льющая форсунка и разжижения топлива могут дать расход масла около полулитра на 1ткм? При разжижении уровень масла поднимается, а здесь падение. Даже если и было разжижение, то при езде по трассе такие фракции как бензин и вода просто испарятся, так что я согласен с тем, что похоже МК износились.

Тут интересный способ проверить догадки: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13141-maslo-s-naimenshim-ugarom/?p=318122

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster.О каких поллитрах на тысячу ты говоришь? Где это написано? Автор говорит что у него начинает угарать масло после определеннго пробега (после 2000км) и до 2 литров на 8000. Я так понимаю чем больше пробег - тем больше ест. И как могут износиться кольца за 137000? Почему тогда сразу масло не ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster.О каких поллитрах на тысячу ты говоришь? Где это написано? Автор говорит что у него начинает угарать масло после определеннго пробега (после 2000км) и до 2 литров на 8000. Я так понимаю чем больше пробег - тем больше ест. И как могут износиться кольца за 137000? Почему тогда сразу масло не ест?

Во- первых: http://www.oil-club.ru/forum/topic/24898-maslo-dlya-lexus-gs-350awd-usa-2007/?p=778413

Речь идет о том, что за 1ткм трассы ушло со средины до почти минимума, вот и получается почти поллитра.

Кольца не обязательно изнашиваются, ограничение подвижности маслосъемных колец(Control ring, их еще так называют) вследствие образования нагара и приводит к подъеданию масла. Плюс речь шла о маслосъемных колпачках в первую очередь- смотрите пост 32,33 на этой же странице.

По сути мы говорим не о износе колец или ЦПГ, а о расходниках и просто мелких деталях, которые как раз таки изнашиваются достаточно быстро, если соотносить с теми же кольцами. Плюс состояние двигателя, его чистота в самой горячей зоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kozak. В бак не лей, они как правило мало эффективны. Надо на СТО подключить химию мимо бака специальным аппаратом (можно самому смастерить из старого топливного насоса, я так сделал). Промывать можно винсом, лавром или растворитель 1л+ карбклинер пенный 0.35 (опускаешь трубку карбклинера в растворитель и выпускаешь весь баллон.... Смесь адовая, отмыла за один заход).

Как понять что форсунки или нет? У меня лила обычная форсунка (не высокого давления) проявлялось это на холодную, когда только заводишь машину. Эффект как от пропуска зажигания, попердывания в выхлопную трубу ( завел и пошел слушать к выхлопу), видимо заливает свечу или не догорает. Пол минуты и этого эффекта нет. Этот мотор заводится на обычных форсунках потом переходит на непосредственный впрыск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких спецсредств не надо, есть оем очиститель тойота для fse и от разных производителей. Они естественно не мгновенного действия а постепенно отмачивают смолы.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае начинать надо с малого, а не лезть в мотор. Еслиб залегли кольца или высохли МСК, то мотор бы ел всегда, в любых режимах и любое масло.

Изменено пользователем Николай Бондарь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сильно холодный и не старый мотор чтобы грешить на мск. Закоксовка враг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем спасибо за советы, буду что то думать начинать с малого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, отъездил на рекомендуемом выше Toyota 0W-30 6750км, по ощущению хорошее масло, но все же и его сожрало около 1,2 литра. Поэтому и решил заливать масло подешевле, но и буду менять каждые 5000км. Выбор пал на Mobil X1 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/5082-mobil-1-x1-5w-30/. По первичным ощущениям двигатель работает мягче/эластичнее. Поезжу и понаблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...