Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, elvis сказал:

Aleksszlat , в магазине продавца есть варианты с отражателем и без, вероятно он же радиатор охлаждения. Мне с отражателем нравится больше, дороже конечно. Сколько необходимо Ватт на квадратный метр по замерам освещенности?

Мощность 30, 50, 80 Вт это мощность потребляемая из сети?

Люксометр то же с али?

1. Ессно от сети.

2 Люксометр с Али полупрофессиональный.

Замеры: на улице, солнце - 98 000 лк, пасмурно-20 000лк.

              В комнате. солнце в окно, 1метр от окна, в луче - 12 000лк.

                                                                 1,5 метра не в луче  2 000 лк.

                                  пасмурно, 1 метр у окна - 800 лк.

В общем в комнате, и даже на подоконнике/на лоджии, освещение абсолютно не достаточно (для огурцов надо 8 000лк.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dydezzz сказал:

а что это за сорт,который розовый?

Сорт неизвестен, тесть купил на семена пару лет назад в гипермаркете, размножаем, предположительно Розара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 17:22, Алекс сказал:

Если к свету серьезно отнестись, то что - то типа TDM СДО 50-1 светодиодные прожектора ставить нужно, не путать со светодиодными светильниками для офиса (рассеянный свет), они не подходят.

Лампы ДНАТ лучше всего по отношению спектр/световой поток/потребляемая мощность. Для рассады нужен спектр синий (весна), то есть диодки пойдут. Для созревания - красный спектр (осень). Тут с ДНАТ ни одна лампа не поспорит. Над большими оранжереями всегда зарево оранжевое - вот это он и есть. В фонарях уличных (оранжевых) тоже он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, d@4nik сказал:

Лампы ДНАТ лучше всего по отношению спектр/световой поток/потребляемая мощность. Для рассады нужен спектр синий (весна), то есть диодки пойдут. Для созревания - красный спектр (осень). Тут с ДНАТ ни одна лампа не поспорит. Над большими оранжереями всегда зарево оранжевое - вот это он и есть. В фонарях уличных (оранжевых) тоже он.

И будешь работать на одно электричество....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

И будешь работать на одно электричество....

У меня на работе, один из Москвы луковицы возит, в подвале тюльпаны выращивает, освещает, Дрл или  Днат, говорит приход есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азат Д сказал:

У меня на работе, один из Москвы луковицы возит, в подвале тюльпаны выращивает, освещает, Дрл или  Днат, говорит приход есть.

 

Так то выгонка на цветок. Не надо 2 месяца светить + плотность "посадки" 300 шт на 1 м. кв.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил китайское "изделие" с отражателем за 956 руб. Высверлил клёпки, закрепил AL планку со светодиодами и пусковой схемой, через термопасту на AL отражатель (КТП-8 по дешману не нашел, купил 2 куб.см. чего то за бешеные 200 руб. и дешман кулер для процессора). Ребро со схемой палец не терпит, следующее ребро терпит 5 секунд, последнее ребро терпит бесконечно долго (после 30 минут работы). Без кулера весь отражатель нагревался и палец не терпел нигде.

За две недели на лимоне появились побеги: сверху видна часть молодых веточек/листков. Досвечивал по 3-3,5 часа после работы.

1.thumb.JPG.60ebf26ddc6dcb7c029ea27aca6aa15f.JPG2.thumb.JPG.5753b13699783b2b36dbc3aa3cd1c172.JPG3.thumb.JPG.525602374ba011813ee0826f2842ebe9.JPG4.thumb.JPG.704f872f4fe9214e2bb66d413b18c993.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis что - то маловероятно, что бы такой маломощный светодиодный светильник требовал дополнительного охлаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс сказал:

elvis что - то маловероятно, что бы такой маломощный светодиодный светильник требовал дополнительного охлаждения.

Еще как греется.

Я только прицепил пассивный радиатр, кулер гудит

20190104_142419.jpg

20190104_142438.jpg

20190104_142459.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat , как нагреваются радиатор и отражатель, рука терпит? Серьезный ежик : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, elvis сказал:

Aleksszlat , как нагреваются радиатор и отражатель, рука терпит? Серьезный ежик : )

Сейчас специально замерил: между рёбрами, внутри 58С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis Aleksszlat мощность - то у прибора какая? Промышленные 50 ваттные прожектора не греются, а ваши поделки греются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс , после праздников замерю Iнагр и Uсети, далее полная мощность S=U*I. Посмотрим насколько китаец обманул с обещанными алиэкспрессными 50 Вт.

PS Мне больше интересно другое - вырастут ли зимой лимоны : )

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алекс сказал:

elvis Aleksszlat мощность - то у прибора какая? Промышленные 50 ваттные прожектора не греются, а ваши поделки греются?

 

Только что, elvis сказал:

Алекс , после праздников замерю Iнагр и Uсети, далее полная мощность S=U*I. Посмотрим насколько китаец обманул с обещанными алиэкспрессными 50 Вт.

PS Мне больше интересно другое - вырастут ли зимой лимоны : )

Написано 50 Вт, по факту Х/З. (мож 50 Вт излучаемая ... ) Замерю- без проблем...

Лимон растёт без проблем и без досветки (1,5 мес назад сорвал один, на подходе ещё 2. На другом деревце висят ещё маленькие, с грецкий орех), я лимон не досвечиваю.

RS: могу скинуть фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, elvis сказал:

Алекс , после праздников замерю Iнагр и Uсети, далее полная мощность S=U*I. Посмотрим насколько китаец обманул с обещанными алиэкспрессными 50 Вт.

PS Мне больше интересно другое - вырастут ли зимой лимоны : )

Вырастут конечно, но только подкармливать не забывай, а то доп. свет обязывает;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...