Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня наоборот из под земли пришел любитель клубники толи крот, толи землеройка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos-86,у нас тоже появились года 2 как, раньше не знали, что это такое post-10805-0-94027000-1470427826_thumb.jpg как в анекдоте про картошку, роем туннель, потом собираем, как яблоки

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зато своё, и знаю что без химии!

и это правильно. Из Тульской деревни с любоффью, хех: post-10805-0-80123600-1470429231_thumb.jpgpost-10805-0-36232500-1470429250_thumb.png

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не заморачиваюсь склубникой, 6 грядок по 6 метров, бортики из доски, накрыто черной пленкой, нетканкой. Каждый год 1-2 грядки обновляю полностью.

Узбеки держат кур и баранов, я покупаю яйца и мясо. Вяжут мне веники в баню по 50 руб (еле научил) хочу им корову купить, но они не хотят, не умеют.

Я все лето тут живу, далековато, 70 км, но привык.друзья смеются мол 34 года надо пить гулять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вауу такая обширная тема , что боюсь начать писать роман из томов 5 не меньше 

 Земля это вечный труд , под домом 18 соток земли , в загородном доме/даче 40 и более 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь в ЦФО сажал черешни?

если сажал, то какой сорт и у кого брал саженцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, пропустил столь близкую мне тему.

А между тем, начинается высадка рассады! Особенно мне близок сладкий перец.

В деревне уже есть теплица 8х3, на подходе еще одна.

Кто-то скажет, что это бабское дело - ну и пусть говорят...Меня огород очень сильно отвлекает и расслабляет. Постоянный ненапряжный труд на свежем воздухе. Несмотря на нагрузки - принеси навоз, копай, поливай, пропалывай и т.д - перестала болеть поясница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удовольствие испытываю лишь , когда ем свое , когда копаю получаю удовольствие от воспоминаний ( то в армии копай , то на кладбище )

Люблю воду ведрами носить , мышцам встрясочка , наполняю ведра и на вытянутых в разные стороны руках таскаю

Побаловаться с водой , облить жену , детей , гостей любимое занятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Участок какой-нибудь должен быть, а городская жизнь быстрее угробляет человека.

У меня 20 соток есть где размахнуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже четвёртый или пятый год ни копаю землю, ибо круглый год высеваю сидераты. Сбрил плоскорезом на уровень с землёй ботву, им же поплостовал её, не глубже 5-6 см. поделал бороздки, пролил их водой, семена сидератов в борозды посеял, заграбил граблями и забыл! Постоянно произвожу севооборот, чтобы земля не пустовала. Сидераты у меня везде ростут! Химикаты уже давно не вношу, удобряю своим же перегноем, и подкармливаю все растения травяным настоем!  

Семена уже все закупил на этот год, брикеты для производства кокосового субстрата, и 10л. пакет биогумуса. Вчера с батей смотались накопали в старой посадке земли, оставили её в мешках в сарае, чтобы она хорошенько промёрзла.

Будем делать из этого всего почвосмесь для рассады. Всё делаю почти так же, как рассказывают сдесь, по этой ссылке:

 

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в этом году за семенами и рассадой поеду куда-нить в питомник. Надоело уже сажаешь одно а вырастает все подряд.

Семенной картофель это видимо просто мелочь. Никакого сорта или разных сортов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а я в этом году за семенами и рассадой поеду куда-нить в питомник. Надоело уже сажаешь одно а вырастает все подряд

:crazy: это бизнес по фасовке семячек от одного растения в конвертики со всеми названиями 

Жена 3 года обламывалась с такой хренью , теперь только по питомникам шукает чё надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю. Мы что покупаем - то у нас и вырастает...Нарисован длинный огурец-вырос длинный, нарисован желтый перец-он и вырос. У меня  одноклассница семенами барыжит, берет на ВДНХ. Выходит дороговато, но с качеством поблем нет. Всхожесть и созреваемость на уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена светодиодную лампочку какую то специальную для рассады притащила, светит розовым цветом.

Кто пользовал? Муйня маркетинг? Семена покупает где то в инете, только на почту и бегает :)

зато едим арбузы, дыни, виноград

Вот опять какой то винный виноград заказала, надо самогонный аппарат покупать -  буду чачу гнать :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена светодиодную лампочку какую то специальную для рассады притащила, светит розовым цветом.

Кто пользовал? Муйня маркетинг? Семена покупает где то в инете, только на почту и бегает :)

зато едим арбузы, дыни, виноград

Вот опять какой то винный виноград заказала, надо самогонный аппарат покупать -  буду чачу гнать :)

У меня мама тоже такой лампой пользуется, только она белым светит....тоже специальная какая-то. говорит, что растения лучше развиваются с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...