Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня щас дача простаивает 7 соток, надо что-то делать на ней, в порядок приводить, но руки не доходят! Всё травой нахрен заросло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит постепенно то поколение, для которых дача это был культ, подрастающее поколение больше шашлык машлык, да банька. Что в принципе неудивительно, экономически дача сплошные убытки, плюс надо очень много труда вкладывать, чтоб в достойном состоянии всё содержать. Родители вот уехал два года назад, дачу продавать не стали, я первый год по инерции старался что-то поддерживать, вроде более менее было, а в этом году, что-то энтузиазма поубавилось, трава прёт, никакого желания с ней бороться нет, просто не моё это, хотя жить на даче мне нравится, но сам формат постоянного ковыряния в земле, это не моё. Ах да забыл отчитаться о посевах, картошка, моркошка (делаю сок), огурчики в теплице, смородина белая, черная, красная, клубника, малина, пара кустиков жимолости, ирга которую собирать честно даже лень :)

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая же фигня - там вроде всё растёт. Ягоды, помидоры и пр. Но в этом году даже малину на варенье лень было собирать, больше половины сгнило. Вишня засохла на дереве. Подкармливать всё надо, подрезать, чтоб росло всё. А если машину навоза туда привезти, подкормить - и всё равно всё сгниёт, либо какая-нить тля нападёт. Деньги на ветер. 
Если вот жить на даче, либо в частном доме - и попутно там всё делать - это да. А специально туда ездить бензин тратить, чтоб полить помидоры.... как-то не хочется мне уходить в такие минуса по помидорам
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня узбеки !

Купили с соседом семье узбекской дом, дали им работу. Они благодарны и нам хорошо

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вот жить на даче, либо в частном доме - и попутно там всё делать - это да. А специально туда ездить бензин тратить, чтоб полить помидоры.... как-то не хочется мне уходить в такие минуса по помидорам

 

все так, но БАНЯ - НАШ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так, но БАНЯ - НАШ)

Её сначала построить надо) Мы в общественную баню ходим - тоже нормальная тема, как выяснилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня это отдельная история, я в прошлом году построил новую, после знакомства с василием ляховым психанул и снес старую, поняв что в ней все не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова эти "хайэндовские" настроения:) Ну чего в бане городить особенного? Осиновый сруб да осиновая вагонкой внутри. Пропаклена, а парилка по кругу в фольге (чистой без лавсана естеснно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача это хорошо,мы в мае уезжаем на все лето и в сентябре приезжаем домой.На работу езжу прямо с дачи,благо не далеко.Единственный минус-тырнет плохо пашет.А так да,чтобы заниматься огородом,надо здесь жить.Баня есть,вода-своя скважина,ну и в огороде все есть,даже виноград.Вообщем чтобы это понять,надо войти в эту струю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 соток земли. 

 

Своя картошка, морковь, лук, кабачки и баклажаны, тыква и остальное по мелочи. В палисаднике огурцы, помидоры, вишня, смородина.

Всё возделывается сообща, на 2 семьи.

Зато своё, и знаю что без химии!

 

Ещё 12 гектар отдал в аренду в ООО под зерновые культуры (за это хоть деньгами, хоть зерном бери).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова эти "хайэндовские" настроения:) Ну чего в бане городить особенного? Осиновый сруб да осиновая вагонкой внутри. Пропаклена, а парилка по кругу в фольге (чистой без лавсана естеснно)

Ничего особенного, раньше было маленькая низкая парилка 100градусов, теперь 3×3×2.6 55 градусов, больше не топлю. Стоило один раз попариться в русской бане со знающим человеком сразу понял что жил-все зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 соток участок, сажаю всего по немногу, заморачиваюсь только на клубнике. Полоаина посадок клубника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kep, я месяц назад провел, антенна какая то, 4500 денег ивсе в ажуре. Мтс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 соток участок, сажаю всего по немногу, заморачиваюсь только на клубнике. Полоаина посадок клубника

Я в этом году на клубнику сделал навес из пластиковой жёсткой крупной сетки, чтоб сороки не жрали её. А то в том году всю клубнику пожрали. 

В итоге - с 5-ти грядок клубники собрали в общей сложности одно 5-ти литровое ведро... 

За ней уход нужен постоянный, подрыхлить, куринного помёта подсыпать, постоянно поливать, сорок отгонять - посчитали, что дешевле покупать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...