Перейти к публикации

Производитель не рекомендует менять масло ...! Королла 2005,3ZZ.


Рекомендованные сообщения

Toyota ZZE121L-AEPDKW, 3ZZ FE ,  2005 ,левый руль. Камрады,у меня на щупе акпп написано не менять масло никогда... С одной стороны,это не может не радовать... С другой, коробка подглючивает, запинается с первой на вторую,да и вобщем переключается не так четко,как хотелось бы...Масло на уровне,красноватое, горелым не пахнет. Вопрос ,собственно,в чем проблем и как бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

нашел в гараже фильтр который менял на ~120 ткм по одометру после покупки машины..

сетка чистая. из этого и сделал вывод что его менять не стоит, т.к. чтобы его забить, коробас должен быть в предсмертном состоянии...

post-16331-0-02894500-1471603574_thumb.jpg

post-16331-0-50565700-1471603591_thumb.jpg

post-16331-0-36694200-1471603607_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка прошла не мало, при полной замене жижи возможен глюк коробки. Смените для начала частично со снятием поддона и мытьем фильтра. Сколько сольется столько и зальете, обычно 50 %.Подкорректируете через 20-30 км  и поездите потом тыс 7-10, денег накопите и решитесь заменить полностью. 

ЗЫ: если фильтр будет типа фетровый, то 1-ый хозяин менял масло точно(бывают щас такие и под артикулом оригинала) придется его выкинуть и новый прикупить. Здесь на форуме уже выкладывался документ от производителя коробки-Айсин: либо меняете регулярно через 30-40 тыс, если не меняете то потом поменяете АКПП  Всё у них очень просто :p Буржуи..

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в гараже фильтр который менял на ~120 ткм по одометру после покупки машины..

сетка чистая. из этого и сделал вывод что его менять не стоит, т.к. чтобы его забить, коробас должен быть в предсмертном состоянии...

 

Резонный вывод. Тоже менял фильтры при первой замене жижы при покупке пробеговой машины. И всегда в замене фильтра не было необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди с заменой. Первое, что бы я сделал поехал к ОД по поводу прошивки новой поинтересовался. Где то читал, что то что ты описываешь на AISIN лечется прошивкой. Именно с 1 на 2. Я думаю если есть новая прошивка пронесёт. А потом и масло поменял бы на оригинальное. Ну а если нет тогда ты попал, скорее всего на гидроблок. Короче начины с электроники. Блок управления коробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди с заменой. Первое, что бы я сделал поехал к ОД по поводу прошивки новой поинтересовался. Где то читал, что то что ты описываешь на AISIN лечется прошивкой. Именно с 1 на 2. Я думаю если есть новая прошивка пронесёт. А потом и масло поменял бы на оригинальное. Ну а если нет тогда ты попал, скорее всего на гидроблок. Короче начины с электроники. Блок управления коробкой.

Всё больше склоняюсь к версии о прошивке.Говорят,еще помогает иногда просто обнуление мозгов,методом сброса клемм. Позавчера сделал вторую замену, опять 3.5 литров свежего залил. Переключается опять таки с 1 на 2 с паузой, со 2 на 3 полегче,на 4 четко.Купил герметик и спрей для чистки карбюратора,сделаю третью замену- станет окончательно ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше склоняюсь к версии о прошивке.Говорят,еще помогает иногда просто обнуление мозгов,методом сброса клемм. Позавчера сделал вторую замену, опять 3.5 литров свежего залил. Переключается опять таки с 1 на 2 с паузой, со 2 на 3 полегче,на 4 четко.Купил герметик и спрей для чистки карбюратора,сделаю третью замену- станет окончательно ясно.

Обесточивание ничего не даст. Если нет новой прошивки, то хотя бы старой перепрошить. Не хочешь к ОД найди нормального диагноста. Это не дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обесточивание ничего не даст. Если нет новой прошивки, то хотя бы старой перепрошить. Не хочешь к ОД найди нормального диагноста. Это не дорого.

Ок спасибо,узнаю сколько это стоит у од.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким способом менять,  в коробке остается 30% старого масла.

это Вы как высчитали - 30% ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4130, не понял, ты менял без снятия поддона и замены/чистки фильтра?

да, замена фильтра будет позже - чтобы чистое масло отмыло...имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, замена фильтра будет позже - чтобы чистое масло отмыло...имхо

Отмыло и грязью всё забило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сменил т4 оригинал +супротек(пробег на масле около 50тыкм) на кастрол мультивехиль (использовал 14 литров, менял через теплообменник).пока никаких изменений в работе коробки не замечено( очень расчитываю на лучшие чем у т4 низкотемпературные хар-ки).при переключении с 1 на 2 как иногда ощущалось переключение так и чуствуется иногда , как и после покупки авто на 100 тыкм, сейчас пробег 260...

может и правда прошивка была для этой коробки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмыло и грязью всё забило...

Примерно то же самое я читал в каком то из мануалов од о позамене атф. Фильтр рекомендуют менять после второй или третьей частичной заменой, так как чистить новая жижа начинает уже после первой. Логично, что к третьей замене фильтр и поддон теоретически будут в го*не (конечно,зависит от состояния акпп) и самое время их почистить/ поменять. Еще нашел инфу,что то ли тойота то ли айсин ,в принципе рекомендуют менять/чистить фильтр только после ремонта акпп,а так туда лазить вообще без надобности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо учитывать, что есть металлические фильтры-сетки, а есть фетровые. Ресурс у них разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой коробке металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Авенсисе 2004 г.в. с мотором 1zz был фетр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...