Перейти к публикации

Производитель не рекомендует менять масло ...! Королла 2005,3ZZ.


Рекомендованные сообщения

Toyota ZZE121L-AEPDKW, 3ZZ FE ,  2005 ,левый руль. Камрады,у меня на щупе акпп написано не менять масло никогда... С одной стороны,это не может не радовать... С другой, коробка подглючивает, запинается с первой на вторую,да и вобщем переключается не так четко,как хотелось бы...Масло на уровне,красноватое, горелым не пахнет. Вопрос ,собственно,в чем проблем и как бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


в чем проблем и как бороться?
сменить масло в АКПП :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Логично... Но накладно... Если бы знать наверняка,что именно в этом проблема,тогда не вопрос. Но масло оем тип т4 стОит 17$ за литр...Залить без толку не резон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вязкость все равно просаживается у ATF не менять никогда - это работает в легких условиях эксплуатации. В тяжелый я бы сменил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но масло оем тип т4 стОит 17$ за литр...

Залей ЗИК Мульти АТФ, допуск Т-4 есть, 1300 р/4 литра. Сам на него перешел .И друзей подсадил, полет нормальный.

 

 

Камрады,у меня на щупе акпп написано не менять масло никогда...

А правильно перевел? Фото щупа в студию!

 

 

Масло на уровне,красноватое, горелым не пахнет

Это оно на щупе красноватое. Слей в посудину, вот удивишься цвету и прозрачности... 8-0

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поздно менять масло. Раньше надо было - тысячах на 60ти или в 2009 году. Теперь уже только ремонт. Заодно и жидкость поменяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а какой пробег у машины на этом масле?

Пробег 150к,купил ее на 140к. Меняли ли масло до этого и если меняли,то что залили-не известно.

Залей ЗИК Мульти АТФ, допуск Т-4 есть, 1300 р/4 литра. Сам на него перешел .И друзей подсадил, полет нормальный.

... 8-0

В том то и дело:есть же еще вариант, что глючит коробку из за неправильного масла... поэтому и хочу залить оригинал,чтоб уж наверняка узнать,дело в масле или коробку чинить. Фотку позже скины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменить прошивку. точнее обновить, если есть новее. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Уже поздно менять масло. Раньше надо было - тысячах на 60ти или в 2009 году. Теперь уже только ремонт.
Экстрасенс? Замена АТФ творит чудеса, а Айсиновские АКПП очень надежны и выдерживают очень многое и очень долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Логично... Но накладно... Если бы знать наверняка,что именно в этом проблема,тогда не вопрос. Но масло оем тип т4 стОит 17$ за литр...Залить без толку не резон.

Ну так не заливайте, если не резон, ездьте так.

Возьмите не оем, а любое масло вполовину дешевле родного. Вопрос ведь в том, чтоб залить свежее, а не фирменное, далее обновить прошивку, а потом уже смотреть что к чему. Это я обобщил, а не такой умный.

Вы ведь понимали, что берете далеко не новую машину и она потребует вложений- вот как раз тот случай, можете заодно поинтересоваться сколько стоит коробка, пусть даже не новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрасенс? Замена АТФ творит чудеса, а Айсиновские АКПП очень надежны и выдерживают очень многое и очень долго.

неее, там была ключевая фраза - запинается с первой на вторую :) этого в принципе достаточно, но если подробнее опишет глюки - то тогда можно будет совсем утвердительный тон включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,о прошивке поподробней можно?) или ссылку какую нибудь.

Об аналогах тип т4 : пока не нашел ни одного. Есть мульти,декстроны и т3 и еще непонятно что. Вчерашний забег в магаз поставил и меня и продавца в тупик.На мой вопрос о не оригинальной тип т4 ,продавец вошел в легкий ступор,а потом озадачил уже меня фразой ,что мол если у тя автомат ,то вот масло для акп. Есть мол два типа: для механики и для автомата...всё...в тонкости типа декстронов или тип т4 он вообще не вникает.

После чего собственно и возникло подозрение ,что в коробке моей непонятно что,но явно не подходящее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда либо АТФ Т-4, от любого производителя, кому доверяете, либо мульти АТФ, в числе допусков которой есть Т-4. Вот и все премудрости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Об аналогах тип т4 : пока не нашел ни одного
ВОТ к примеру, кстати, рекомендую! :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...