Перейти к публикации

Выбор масла для Mitsubishi L200 MY2010 4D56 по инструкции


Рекомендованные сообщения

Господа, добрый день.

 

Имеется автомобиль Mitsubishi L200 2010 г.в., куплен новым в 2010 г., только официальное обслуживание 1 раз в год (пробег в год - примерно 10 тыс. км.).

 

Сейчас наступает время делать ТО-6. В связи с тяжёлой финансовой ситуацией и тем фактом, что гарантия на авто уже давно кончилась, расходники для ТО-6 хочу купить сам.

 

В данный момент нахожусь в процессе выбора всесезонного моторного масла. Более подробная информация об автомобиле:

Автомобиль: Mitsubishi L200 4WD 2010 г.в., модельный год MY2010, текущий пробег 60 тыс. км.

Двигатель: 4D56(T) DI-D CR Евро-3 (2.5L, дизель, 136 л.с./100 кВт, Common Rail (CR), турбина, прямой впрыск, система рециркуляции выхлопных газов (EGR), катализатор, без фильтра частиц (DPF)).

Автомобиль эксплуатируется в средней полосе, предельные (средние) климатические условия: летом +35 (+25), зимой -30 (-15).

Годовой пробег: 10 тыс. км., из которых 20% - грунтовые и песчаные дороги, 70% - трасса, 10% город.

Средняя скорость за год: 45 км/ч.

Моточасов в год: до 250 мото-часов.

 

Владею следующей информацией:

1. Есть инструкция для L200 2010 г.в., в которой прописаны требования к моторному маслу.

2. Согласно инструкции двигатель требует моторное масло:

- по классификации ACEA - A3/B3, A3/B4 или A5/B5

- по классификации API - CF-4

3. Согласно имеющейся в инструкции табличке и климатическим условиям - наиболее подходящее по вязкости масло SAE 5W-30.

4. Судя по слухам, двигатель склонен к интенсивному накоплению сажи в моторном масле.

 

 

Непонятные моему разуму моменты:

1. В инструкциях к L200 для 2009 г.в. постоянно попадается на глаза такая табличка:

my2009.png

Обратите внимание на вязкость 5W-30 - надеюсь, это просто ошибка в инструкции? Потому что в инструкции 2010 года 5W-30 можно уже до +40 использовать. 

2. Не могу понять принцип выбора масла по допускам ACEA и API.

Например, есть допуски API CI-4 и ACEA A3/B4-04. Оба допуска устанавливают определённые требования к моторному маслу для дизельных двигателей, допуски отличаются организациями-лицензиарами (американская API и европейская ACEA) и методами тестирования масел на соответствующий допуск.

Интересует тонкий момент: насколько допуск из API соответствует допуску по ACEA и можно ли их сравнивать?

Например, сильно ли будет отличаться моторное масло с API CI-4 от моторного масла ACEA A3/B4-04 в дизельном двигателе при прочих равных условиях?

Другой пример: API CJ-4 и ACEA A3/B4-04 + C3-04, насколько они делают одинаковыми моторные масла? Оба масла малозольные, рассчитаны на топливо Евро-5 и могут применяться в двигателях с фильтром частиц.

Конкретный пример: масло GM Dexos2 5W-30 (ACEA B3/B4/C3, API CF) - можно ли по допускам ACEA (B3/B4/C3) заявить, что оно соответствует API CJ-4? А наличие лишь CF - это они так сэкономили на лицензировании и решили не тратиться на тест по CJ-4. Или это масло на самом деле не выше CF и скорее для бензиновых двигателей, и лить в дизель (CF-4) такое масло не рекомендуется?

Кто-то пишет, что американская API накладывает более жёсткие требования к дизельному моторному маслу, чем европейская ACEA, т.к. API Cx - исключительно для дизеля, а ACEA Ax/Bx - допуск для универсального масла. Так где истина?

3. Если к пункту 2 добавить ещё и допуски производителей автомобилей, то можно ещё больше запутаться. Тот же GM Dexos2 5W-30 имеет допуск MB 229.51, т.е. это масло можно использовать в современном турбодизеле с фильтром частиц и увеличенном интервалом замены. Ну чем не CJ-4? Но на канистре написано всего лишь CF. Хммм...

 

Пока взял на заметку следующие моторные масла с приемлемой ценой (до 2000 руб. за 4 литра):

- по API:

1. ZIC 5000 5W-30 (CI-4) - полусинтетика.

2. Mannol Diesel Turbo 5W-40 (CI-4) - синтетика.

3. Eneos Diesel 5W-40 (CH-4) - синтетика.

- по ACEA

1. GM Dexos2 5W-30 (ACEA B3/B4/C3, API CF) - синтетика.

2. Total Quartz Ineo ECS 5w-30 (ACEA A5/B5/C2) - синтетика.

 

У первых (API) смущает полусинтетика или высокая вязкость, у вторых (ACEA) - отсутствие современных допусков API.

 

Ну или ещё более краткий вопрос: 10ткм/250мч в год, в основном трасса, -30...+35 градусов, дизель CR DI-D с EGR, катализатором и без DPF, хватит ли мне на год полусинтетики ZIC 5000 5W-30, или не изобретать велосипед и лучше взять синтетику 5W-40(30) (Eneos/Mannol/GM/Total)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моторное масло Shell Rimula R6 5w30 ACEA E4 API CF подойдет для Mitsubishi L200 2007г.в.? Двигатель 4D56

Rimula r6 есть в разных вариантах- LME, ME, M, ultra.

M серия идет с Е4, CI-4.

Мне кажется лучше будет Rimula r6 ultra

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rimula r6 есть в разных вариантах- LME, ME, M, ultra.

M серия идет с Е4, CI-4.

Мне кажется лучше будет Rimula r6 ultra

Имеется серия МЕ подойдет ли она для данного мотора? Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется серия МЕ подойдет ли она для данного мотора? Спасибо!

DPF есть на машине?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю

Я вам скажу так, если DPF есть лучше не лить, без него можно, другой вопрос- нужно ли?

Лично я бы из- за одного раза не переживал, но на долгосрочную эксплуатацию закупил бы другое из их линейки в ваше авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что с задержкой, но надо отчитаться. Лучше поздно чем никогда =)

 

В итоге выбрал масло ZIC X7 Diesel 5W-30. На заправку ушло 6,5 л. (авто 2010 г.в.). По стоимости получилось в 2 раза дешевле оригинала.

 

Отношение к маслу двоякое: с одной стороны ZIC пишет что это масло - замена линейке RV и 5000, т.е. специально для дизеля, с другой стороны у него отсутствует современный допуск CI-4/CJ-4 (есть только CF), да и по API у него всего лишь устаревший SL. Буду надеяться, что с мотором всё будет хорошо.

 

После большого ТО-6 с заменой масла (на котором и перешли с оригинального масла на ZIC) было замечено небольшое снижение расхода топлива: примерно на 0,6-1л/100км на трассе. На оригинальном масле (даже на свежем) расход был чуть больше. Вполне возможно, что дело не только в масле, т.к. на ТО-6 меняется много чего (чистится ЕГР, меняются ремни, направляющие ролики и т.п.)... возможно, что причина снижения расхода в другом, поэтому не стоит считать что это масло творит чудеса =)

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для массовки Имеем на работе 2 такие машинки , на одной из них езжу лично постоянно . Пробеги уже по 350000 км в моторы ее лазили вообще  . Масло меняют раз в 15000 км . Правда трассы много. Что лили раньше не знаю , последние 2 года Мобил 3000 х1 5w40 . Мотор вроде не жалуется,  расход масла  (или угар , тут 100% не известно) 

около 1л на 15000 км. 

 

Из за большого количества трассы предполагаю что масло все таки по свойствам выживает этот пробег ( 340 тыс все таки не мало) 

но говна в моторе я думаю не мало, прилично темнеет масло уже через 1000 км после замены. 

Если получится хочу позже выкупить под личные цели. И если срастется, думаю сделать несколько промывок какой нибудь минералкой , а потом лить какое нибудь грузовое 10w30 , под данный побег будет самое то что надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на L200 какое масло из отечественных лить, импортное пипец подорожало?

хотел Gazpromneft Premium C3 5W-40 не найдешь его днем с огнем

Изменено пользователем ВалерийIVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ВалерийIVM сказал:

хотел Gazpromneft Premium C3 5W-40 не найдешь его днем с огнем

да что за ерунда..в Экзист и Автодок к примеру в полный рост продают )

- вам чего ссылки дать или сами посмотрите ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...