Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые гуру дел масляных!!!

 

Порекомендуйте масло для моего авто из этих четырёх:

1.Lukoil Genesis Polartech 0W-40

2.Castrol EDGE Titanium FST 0w-40

3.Mobil1 0W-40

4.Motul 8100 X-Max 0W-40

 

Авто: BMW 116i 2010

1,6 литра 116 сил

Пробег 43000 км.

С таким мотором Машина овощная, приходится крутить мотор. Стиль езды "гонящег", задача первостепенная это защита двигателя на высоких оборотах.

Да и ещё, какой интервал замены посоветуете!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С вязкостью определился, это 0-40.

Оригинал выходит в 7200 за 5 литров

Поэтому нужно переходить на что то бюджетнее, не в ущерб качеству)

Сколько у вас стоит aral supersynth 0w-40?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для тебя выдержка из ISTA:Фирменные масла BMW с продолжительным сроком службы:

Фирменные масла BMW с продолжительным сроком службы, аттестованные для всех моделей BMW с 1998 г., проходят проверку на возможность использования их круглый год во всех странах при любых температурах окружающей среды. Поэтому в дальнейшем в случае использования масел BMW Longlife можно не обращать внимания на класс вязкости. Исключение составляет M47TU2, для масел SAE 5W-X нижняя граница температуры -20 °C, при понижении температуры ниже этой границы могут возникнуть проблемы с пуском холодного двигателя. Поэтому в странах с частой температурой наружного воздуха ниже -20 °C рекомендуется масло с обозначением 0W вместо 5W. Масло BWM Longlife имеет классы вязкости SAE 0W-30, SAE 0W-40, SAE 5W-30 и SAE 5W-40. 

А как быть с тем, что анализы масел 5W40 говорят о том, что до -30 оно нормально прокручивается стартером? Про 5W30 я даже не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что анализы масел 5W40 говорят о том, что до - 30 оно нормально прокручивается стартером? Про 5W30 я даже не говорю.

Ладно хорош вату катать. Я тебе про Фому а ты про Ерёму. Всё что я излагаю касается официальной позиции BMW AG.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно хорош вату катать. Я тебе про Фому а ты про Ерёму. Всё что я излагаю касается официальной позиции BMW AG.

Слушай умник, я тебе вроде как не грубил и хамил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай умник, я тебе вроде как не грубил и хамил.

Извини если чем то обидел. И в мыслях не было хамить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини если чем то обидел. И в мыслях не было хамить.

ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас стоит aral supersynth 0w-40?

Не скажу, не рассматривал его. Нужны более массовые и доступные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, не рассматривал его. Нужны более массовые и доступные масла.

Посмотри Petronas Syntium 7000 0w40 тоже крепкое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Petronas Syntium 7000 0w40 тоже крепкое масло.

Судя по рекомендации, написаные мною масла не вызывают положительные эмоции!?

Изменено пользователем ivo101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по рекомендации, написаные мною масла не вызывают положительные эмоции!?

Их больше всего подделывают кроме лукойла.Не хочется чтоб ты попал.А разве у ОД оригинал не на разлив из большой бочки? Посмотри на Автодоке если у вас есть. Там на оригинал были хорошие цены. Я за оригинал.Не жмись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукошко отлично должно отработать,тем более если я не ошибаюсь оно на ПАО,по пакету все что необходимо,т.е.пакет присадок современный с небольшой зольность и малым содержанием серы.Все остальные переплата за имя,Кастрол отличное масло,но и цена другая,поэтому смею предложить ездить на Лукошке и менять не более 7 тыс.км.ИМХО

Вам об этом и писали в первых постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их больше всего подделывают кроме лукойла.Не хочется чтоб ты попал.А разве у ОД оригинал не на разлив из большой бочки? Посмотри на Автодоке если у вас есть. Там на оригинал были хорошие цены. Я за оригинал.Не жмись.

Нет, оригинал теперь только в канистрах.

А это 7200 руб + фильтр и замена каждые 5000 км.

Почти две цены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукошко отлично должно отработать,тем более если я не ошибаюсь оно на ПАО,по пакету все что необходимо,т.е.пакет присадок современный с небольшой зольность и малым содержанием серы.Все остальные переплата за имя,Кастрол отличное масло,но и цена другая,поэтому смею предложить ездить на Лукошке и менять не более 7 тыс.км.ИМХО

Вам об этом и писали в первых постах.

Спасибо! Услышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

83 21 2 405 095 это номер твоего масла бочки 209 литров и есть ещё 55 литров.В канистрах его нет. Перед тем как заливать лукойл не поленись заехать к ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы определиться,можете глянуть анализы свежего Лукойл и БМВ 0w40 c ll01,они практически одинаковые,даже темп.застывания у обоих -52

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...