Перейти к публикации

Масло для Volvo S80 II B5254T6, TF-80SC


Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех!

Вообщем не так давно начал изучать моторные масла для последующей замены в Volvo S80 II B5254T6, TF-80SC, 2008г., в моторе, и наткнулся на этот форум. Изучив и немого почитав надеюсь мне здесь помогут, уже открыл для себя много нового и интересного.

 

И так - подбираю моторное масло для Volvo S80 II B5254T6 (2,5 ТБ), 2008г., пробег 220 тыс.км., расход на угар до 1л. на 10тыс.км., режим эксплуатации - ТЯЖЕЛЫЙ (езда на высоких оборотах, резкие ускорения, пробки и т.п.).

 

Ранее заливал рекомендованное производителем Neste Oil City Pro 0W-30 ACEA A5/B5

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13798-neste-city-pro-0w-30-a5b5-svezhee/

но  масла спецификации АСЕА А5 предназначены для стран ЕС под так называемые стандартные/легкие условия эксплуатации, увеличенный интервал замены с целью вхождения одновременно в нормы токсичности выбросов EURO (НС, СО, NOx, сажа, СО2) и требование ЕС по увеличенному межсервисному пробегу.

А это мне не к чему - режим эксплуатации - ТЯЖЕЛЫЙ хочется защитить мотор, поэтому и ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА ПО ВЫБОРУ МОТОРНОГО МАСЛА.

 

Предполагаю, что мне нужно  Лить полнозольные масла спецификации АСЕА А3/В4, и использовать полностью синтетические масла SAE 0W-40 спецификации АСЕА А3/В4, API SN.

 

С нетерпением жду дельного совета по выбору моторного масла - МАРКИ И СПЕЦИФИКАЦИИ.

 

Всем откликнувшимся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Изменено пользователем Mr_Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4, выше же рекомендовали. Из одноклассников по 0W-30 относительно недорогое.

Очень хорошее масло, имеет очень крепкий допуск MB229.5, плюс имеет допуск VOLVO VCC 95200356, ДВС приятно работает, результаты лаб.анализа отработки меня порадовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2016 в 08:59, torcon сказал:

На крайняк если плевать на рекомендации и бросаться во все тяжкие ради сокращения угара то лить вот такие масла

....
***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
....

Подскажите чем чревато применение этого масла на  B5254T6? Откатал на этом масле год, расход действительно очень небольшой - 500мл на 10тыс, пробег моей S80II 180тыс в условиях г.Москва со всеми вытекающими.

Стоит ли остаться на этом масле или лучше уйти куда то ближе к рекомендованному заводом ?

Изменено пользователем MIROVOI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MIROVOI сказал:

чем чревато применение этого масла на  B5254T6?

Ничем не чревато. Просто малозольное масло в бензиновом двигателе долго не живёт. Поэтому менять масло придётся чаще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Ок, спасибо за информацию, меня это устраивает, главное обеспечить "старичку" нормальную работу . Интервал замены 7тык это адекватная цифра в моем случае ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MIROVOI сказал:

Интервал замены 7тык это адекватная цифра в моем случае ?

Учитывая объем картера и щелочное число масла (анализ свежего масла показал 8.61) , думаю что будет впритык при условии использования топлива нормального качества с брендовых заправок. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Понял, спасибо. А как оно по стойкости масляной пленки ? Наткнулся на форумах на такой довод:

Цитата-

"Современные двигатели Volvo разработаны по топливосберегающей технологии и одним из решений технологии является отсутствие обратного клапана в подающей магистрали масляной системы ДВС. Пуск двигателя производится на масляной пленке в парах трения и рассчитан на повышенную прочность масляной пленки и хорошую прокачиваемость моторного масла. Поэтому молекулы базы масла должны быть полярными и удерживаться на поверхности металлических компонентов ЦПГ и ГРМ. Это указывает на использование в базовом моторном масле группы API V или VI"
Вывод: Так, получается, что гидрокрекинговые масла лучше не использовать и применять масло на РАО.

Изменено пользователем MIROVOI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...