Перейти к публикации

Эксперимент 2. Синтолюкс + разные масла.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Началось все задолго до появления синтолюкса в продаже=) Еще во времена даблэстера я понял, что эстеры - добро и меня никто тогда не смог переубедить в обратном. Но ощущение нае**ва наступало все больше и больше. 

В итоге у меня есть определенное количество диэстера синтолюкса L-132.

Теперь основные вопросы:

1) понять, сколько оптимально добавлять. 5%, 8%, 10%, 15%.

2) понять, какие кряки из доступных можно использовать в  качестве основы. (полусинтетика не интересна)

3) понять, как моет (у меня двс сияет, надо смотреть на других, кто будет пользовать).

4) отзывы буду публиковать здесь.

5) анализы делать не буду. Не вижу смысла. Попомер, угар, чистота - основные критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@espes, считаю надо тестить 15-16 год, ибо да с 13го года могло что-то измениться (хотя я сильно сомневаюсь) и важнее знать что льют сейчас (на случай если были изменения) для сравнений с будущими отработками.

Народ в той теме вроде как заинтересован в анализе. Но здесь желающих что-то мало.

Давайте тестить 15-16 год. @Зеленоградец, замешайте пожалста 10% состав масло+эстеры и масло чистое.

Здесь я минимум 4-5 участников прослеживается. Может кто плюсы ставит (репутация) еще отзовутся.

Я вижу это все-таки так - масло в лабу, далее его выкладывают в партию. Оно там лежит мы всем миром собираем. Так уже не раз делали. Рабочий вариант. 

Второй вариант - кто-то ответственный собирает деньги, масло все равно в партии лежит уже, т.е. его отправить надо. Так я тоже делал - НЕприкольно, чувствуешь себя вымогателем )) Сам склоняюсь к первому варианту.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто плюсы ставит (репутация) еще отзовутся.

 

Я так понял про меня, я в доле, мне просто некогда участвовать с вами в беседе и Лукойл меня не очень интересует, но сам предмет эксперимента интересен, дайте знать про сбор денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, можно и сразу лабе кидать.  надеюсь, заинтересовавшиеся ещё будут, тема интересная, а если человек 10 заинтересуется, то вообще рублей по 500 выйдет.

 

 

 

тары нет для замеса и отправки, нужно найти

у вас есть гипер "карусель" или что-то типа того? видел, там продают воду в таре по 8 литров меньше 100 руб стоит - как раз на две канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у вас есть гипер "карусель" или что-то типа того? видел, там продают воду в таре по 8 литров меньше 100 руб стоит - как раз на две канистры.
Да с этим проблем не будет. Нам бы прийти к общему знаменателю - найти масло из той же партии или мешать-усреднять.

Вообще по хорошему надо тему новую заводить, наподобие ресурсной с лукойлом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я добавил в свою жижу дисульфид молибдена... один человек сказал, что он выпадает в осадок, но масло у него было без эстеров. Канистра с жижей у меня в гараже, до которого доберусь через 3-4 дня только... 

 

По-идее с эстерами ничего не должно давать осадка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нам бы прийти к общему знаменателю - найти масло из той же партии или мешать-усреднять.

ну если никто не откликнется за неделю, то видно ни у кого нет, придётся усреднять

 

 

Вообще по хорошему надо тему новую заводить, наподобие ресурсной с лукойлом

да, уже можно :) заводи как масловладелец :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Короче я добавил в свою жижу дисульфид молибдена

это ещё в плюс к эстерам? а какой молибден, присадку от ликви или в порошке нашёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в доле. Буду следить за темой, но если что маякните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас все больше и больше. Отлично!

Друг у меня (не местный) изъявил желание поучаствовать в анализах и заливать в двигатель Лукойл эстеровый )) Тема только расцветает.

 

Да с этим проблем не будет. Нам бы прийти к общему знаменателю - найти масло из той же партии или мешать-усреднять.

Вообще по хорошему надо тему новую заводить, наподобие ресурсной с лукойлом :)

Давайте уже как сделаете, так сделаете. Масло из одной партии (15 или 16 год) или в емкости замешаете (13+15+16 года) не важно.Лучше первое конечно, но не настаиваю. Мы ведь хотим увидеть разницу в анализах между чистым и чистым+эстеры и тут главное чтобы чистое было из одной тары и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если в качестве реципиента рассмотреть Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Molygen New Generation 10W-40 с модификаторами трения?

само по себе оно может и интересно, но думаю, будет интересно для меньшего количества людей и не потянем два анализа - это первое, а второе - на первом этапе хотелось бы увидеть разницу между просто маслом и смесью с эстерами, а тут ещё плюс молибден, как я понимаю - и когда катать тест, не понятно будет, если будут улучшения, то от чего, от эстеров или от молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молибден от ЛМ.

Короче правильно говорят, в идеале надо 2 теста. А лучше 3.

1) Диэстер + Лука

2) Диэстер + Лука + МО от ЛМ

3) Диэстер + Лука + Бор

3) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все же проведем эксперимент чистый лукойл 5w40 и такой же лукойл с 10 процентами эстеров. Если сумма рублей 500 выйдет на человека то я оплачу.

В любом случае я в следующем году залью лукойл аромтек 5в40 а3 б4 с 10 процентами л132

Изменено пользователем egene_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всех услышал. Попозже создам отдельную тему чтобы перейти туда для обсуждения конкретно этого эксперимента. Никто никого не принуждает выкладывать деньги, всё на добровольных началах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, у меня подходит дело к замене масла (PENNZOIL Ultra Class Synthetic SAE 10W-30 залито сейчас), менять буду на такое же, только 5W-30, на днях приходит заказанный синтолюкс 132, имеет ли смысл добавить 5% в мое масло? Никого не прошу участвовать в анализе (это масло мало кому интересно по причине его дороговизны и снятии с производства), вопрос в другом, как повлияет синтолюкс 132 на топовую синтетику на GTL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, цель какая? Снижение износа? Или улучшение низкотемпературных? Первое - еще не доказано, что добавление синтолюкса приводит к снижению износа. Если второе, то думаю бессмысленно, деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...